Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Angelita
(Чудо)
2014/02/06 15:48
Заграничный паспорт new архив 

Девочки,может кто-то делал заграничный паспорт для мужей, получивших гр-во РФ. Подскажите, как правильно заполнить сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет, стаж в РФ идет с 2008 года, 4 года получается работал в Турции, но доказательства этому, естественно,нет.

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/02/06 17:18
Re: Заграничный паспорт new [re: Angelita]архив 

я конечно не могу ответить на этот вопрос с точки зрения опыта, так как не подхожу под категорию девочек, к которым обращаются.
но не понятно, почему нельзя указать только данные за года в России?...

Angelita
(Чудо)
2014/02/06 17:58
Re: Заграничный паспорт new [re: Romaria]архив 

потому что по правилам заполнения анкеты нужно указывать трудовую деятельность за последние 10 лет.

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….

zayka
(турецкий шпион)
2014/02/06 18:13
Re: Заграничный паспорт new [re: Angelita]архив 

я тоже не из тех девочек ))) но а если не было этой деятельности 10 лет, а было только 5, например?

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/02/06 18:26
Re: Заграничный паспорт new [re: zayka]архив 

я тоже не их тех девочек
но тогда надо было бы написать ,что временно не работал и показать копию трудовой книжки, и написать в адресе домашний адрес.
для паспорта на 10 лет копия трудовой книжки обязательна. либо сама трудовая, если она сейчас на руках.

для паспорта на 5 лет вобще никакой копии труд книжки не надо.

я теперь губернаторша

Angelita
(Чудо)
2014/02/06 18:47
Re: Заграничный паспорт new [re: zayka]архив 

если только 5 лет,верно написали,просто пишутся остальные 5 лет не работал,не учился и адрес проживания.

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2014/02/07 08:17
Re: Заграничный паспорт new [re: Angelita]архив 

А включит логику,если муж живёт в России с 2008г?
Сведения в анкете указываются только при условии,что трудовая деятельность происходила НА ТЕРРИТОРИИ РФ.Трудовая деятельность в других странах ФМС мало волнует.Тем более,что это,как понимаешь,недоказуемо.
Пример из своей практики:у меня 2 трудовых,одна официальная,вторая тож вроде как настоящая,но не совсем настоящая.Так вот,трудовой стаж там закончился в 1998г.И я на протяжении 15 лет постоянно предоставляю эту книжку и пишу в графе стаж "не работаю с 1998г".Сама понимаешь,никто НИКОГДА ничего не проверял.Это,извините,не их дело,на какие шиши я езжу за границу.
Так что мешает твоему мужу указать в анкете только стаж,который можно доказать?А вообще,тема эта выеденного яйца не стОит и решается всего одним звонком на горячую линию ФМС или в территориальный ФМС

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

gelenao
(турецкий шпион)
2014/02/07 11:32
Re: Заграничный паспорт new [re: Angelita]архив 

я как раз полгода назад оформляла мужу загран и меня тоже заморочила эта тема. учитывая то, что мой муж только недавно получил гражданство и во время этой процедуры было множество несовпадений в его анкетах на РВП, ВНЖ и гражданство, которые сразу же выявили - я считаю, что опыт работы за рубежом указывать нужно. и я указывала. если в анкете на РВП (вроде в ней указывался стаж) ты писала, что он работал в Турции и вдруг в анкете на загран пишешь, что не работал, то теоритеически из ФСБ может придти отказ в согласовании анкеты.



Angelita
(Чудо)
2014/02/07 14:42
Re: Заграничный паспорт new [re: gelenao]архив 

спасибо. вот я тоже об этом подумала, я правда,не помню,даты,которые указывали в анкете на РВП, но написала примерно по годам работу в Турции тоже.
паспорт готовился дольше,чем для гр-н РФ или тоже месяц?

Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием….

gelenao
(турецкий шпион)
2014/02/07 15:21
Re: Заграничный паспорт [re: Angelita]архив 

прально, меня и это вопрос мучал, учитывая то, что гражданство мы получали в УФМС Москве, а загран уже в другом субъекте РФ- в Московской области.

Специально нашла знакомых в ФМС, сказали, что сделают в те же сроки, что и гражданам РФ. Так и было. Сделали за 2 или 3 недели.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |