Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
умница
(Старая Кошелка)
2014/05/19 16:45
Вредные профессии архив 

Социологи определили самые нервные профессии


Какая работа самая нервная? Нет, не шахтер, не полицейский и даже не автогонщик. Как выяснилось в ходе опроса 2669 сотрудников российских компаний - клиентов портала HeadHunter, не зря у слов «страшный» и «страхование» общий корень. Наибольший стресс на работе испытывают работники сферы страхования.

79 процентов представителей этой профессии признались, что стресс на работе для них не исключение, а норма.

Кто еще направо и налево тратит личные нервные клетки в рабочее время? В топ самых нервных профессий вошли кадровики и маркетологи (73 процента нервничают так, что мало не покажется), сотрудники сферы закупок и бухгалтеры - 69 процентов. А еще говорят: «Непыльная работа - бумажки перебирать»! Работать с людьми и их жалобами, оказывается, куда сложнее, чем воевать или выслеживать преступников.

Если судить по собственным словам респондентов, то самыми спокойными оказались именно сотрудники сферы безопасности (52 процента испытывают на работе стресс), а также работники фитнес-центров и салонов красоты (53 процента) или консультанты (55 процентов).

Тут, конечно, слово надо давать не социологам, а психологам. У каждого человека свой порог чувствительности, не у всех душевная организация одинаково тонкая. Там, где бухгалтер будет рыдать, кадровый военный только усмехнется и скажет обидчику: «Равняйсь-смирно-кругом!». Или дело в неписанных правилах поведения: ледяное спокойствие и «цинизм», например, хирурга объясняются не его небывалой смелостью, а профессиональным опытом и навыками работы в постоянном стрессе. Не выдерживаешь - иди в вахтеры или вышивай крестиком.

Как правило, нервничают люди на работе из-за слишком большого объема работы, с которым они не в силах справиться (49 процентов). Каждый третий волнуется, когда не удается сделать проект вовремя. Четверть конфликтует с коллегами, что тоже спокойствия не добавляет.

Чем снять подобный стресс? Как ни странно, совет «выпей валерьяночки» принимает на вооружение лишь каждый пятый опрошенный - 20 процентов принимают успокоительные и антридепрессанты. 13 процентов смывают камень с души алкоголем. А 42 процента - люди разумные, они пытаются отвлечься от раздражающих факторов с помощью хобби и разного рода развлечений.

http://www.asn-news.ru/smi/15009?get_cached

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/05/19 17:01
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

Юль, а вот моё ИМХО, что нервность очень зависит от начальства и коллектива... а не от профессии...
ну и ещё от степени пофигизма работника

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/05/19 17:16
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

Юль, привет
Это ты появилась спецом чтобы соцопрос повесить, да?))

_________________________________

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/19 17:48
Re: Вредные профессии new [re: Guseva]архив 

Привет, Оксан!
Это я спецом соцопрос повесила, чтобы сообщить о своем возвращении.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

pinco
(Секретный физик)
2014/05/19 18:20
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

гинеколог

"Ты меня не ведая прости..." (с)

lemar
(турецкий шпион)
2014/05/19 22:55
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

а чем нервная работа страховщика? правда, не знаю
По-моему, нервная работа у психиатра, к нему же психи обращаются )


Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

all_1984
(kara melek)
2014/05/20 09:55
Re: Вредные профессии new [re: Kosh]архив 

я тоже так думаю ))



умница
(Старая Кошелка)
2014/05/20 12:38
Re: Вредные профессии new [re: lemar]архив 

Так у страховщиков то же самое, те же самые психи, только не все еще со справками, поэтому все не так однозначно и очевидно. )))

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/20 12:40
Re: Вредные профессии new [re: pinco]архив 

Смотря какой...

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/20 12:41
Re: Вредные профессии new [re: Kosh]архив 

... а еще от опыта, возраста, настроение и всего такого прочего.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/05/20 13:11
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

вот тут не соглашусь!
в "хорошей" компании и к малолетним новичкам нормально относятся... а в "плохой" и опытного могут гнобить... и так же от возраста, я считаю, не зависит
ну, а настроение, тут уж мы сами хозяева правда, в "плохой" компании сложно быть на позитиве

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/05/20 13:14
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

я вот тоже не понимаю, почему именно страховщиков выделили... в гостиницах, ресторанах и вот, по свежему опыту, в юридических конторах тоже клиенты частенько с тааааакими тараканами

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

pinco
(Секретный физик)
2014/05/20 14:16
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

а они бывают разные?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/20 14:30
Re: Вредные профессии new [re: Kosh]архив 

Ну может быть сотрудники таких организаций не сидят на Хантере, а страховую отрасль лихорадит, народ сейчас активно перемещается и ищет работу, сидит на Хантере и участвует в их опросах.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/20 14:31
Re: Вредные профессии new [re: pinco]архив 

Ты не поверишь!
Все, как у людей, бывают хорошие, бывают не очень, а иной раз и вовсе никакие попадаются.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/20 14:33
Re: Вредные профессии new [re: Kosh]архив 

Вот я сейчас оказалась именно в такой "плохой" компании и пребывать на позитиве ой как непросто!
Впрочем, я работаю над собой и очень стараюсь не поддаваться царящим тут настроениям.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/05/20 14:56
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

я раньше работала в ужасном коллективе... ушла и не жалею... оглядываясь назад, понимаю, что в такой обстановке странно вообще, как я выдержала так долго...



умница
(Старая Кошелка)
2014/05/20 15:00
Re: Вредные профессии new [re: Romaria]архив 

А долго, это сколько?
Я вот уже с января мучаюсь.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/05/20 15:25
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

3.5 года



умница
(Старая Кошелка)
2014/05/20 15:31
Re: Вредные профессии new [re: Romaria]архив 

Да, это очень долго.
Я потихоньку смекаю отсюда уходить, но пока ничего подходящего не подвернулось.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/05/20 15:44
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

я ушла с понижением должности и зп, что минус, но психическое состояние - плюс...



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/05/20 17:43
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

я не знаю, что за опросы на Хантере...
и вот нашел человек, переместился, и снова ищет что ли? кому-то же должно быть и спокойно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/05/20 21:37
в турфирмах кто-нибудь пробовал работать? new [re: умница]архив 

а вобще - имхо больше всего от человека зависит, насколько он сам псих и насколько ему работа подходит. некоторые мозг выносят всем коллегам и на уши ставят коллектив, только чтобы показать, как они о работе переживают. почему-то часто встречается такое мнение (убеждение) , что если в реально непростой ситуации сотрудник сохраняет спокойствие и хладнокровие - то ему работа пофигу. ещё и коллеги наезжают - "мол, мы тут ж...опой гвозди рвем, а тебе фиолетово

я теперь губернаторша

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/21 09:06
Re: Вредные профессии new [re: Kosh]архив 

Ну кто уже переместился, так те наверное сидят. Но отрасль в целом сейчас сильно лихорадит, в процессе перемещения находятся очень многие, а еще очень многие просто любопытствуют и "соломку подстилают", поэтому там сидит сейчас очень много специалистов.
На Хантере регулярно вывешиваются всякие опросы, но я ни разу в них не участвовала, поэтому и не знаю, как оно там все происходит.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/05/21 12:09
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

а почему отрасль лихорадит?

те, кто соломку подстилают сами себе нервы портят... конечно, нельзя жить только одним днем, но постоянно быть в поиске-это жуть, ИМХО

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/21 12:34
Re: Вредные профессии new [re: Kosh]архив 

ВТО, новые законы и подзаконные акты, практика судов и много остальное сейчас портят жизнь. Компании продаются, закрываются, сливаются, по разным причинам уходят с рынка или сворачивают малодоходные аспекты бизнеса, а специалисты разбегаются кто куда. Это сейчас общая тенденция в отрасли, в целом.
Тут хочешь-не хочешь, а забеспокоишься.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/05/21 14:29
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

эйчары имеют запросы от клиентов и видят базу резюме на ХХ.
это для анализа ситуации более объективно имхо.


я теперь губернаторша

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/21 14:53
Re: Вредные профессии new [re: Alamoflame]архив 

С точки зрения поиска персонала или наличия вакансий в той или иной сфере бизнеса - да. Но с точки зрения нервности работы, то только опросом. Да и в статье говорится о проведенном НН опросе.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/05/21 15:33
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

ааа, это да. я подумала, что вы с Сашей отошли к обсуждению как раз ситуации на рынке труда.

я теперь губернаторша

Micro
(турецкий шпион)
2014/05/21 18:25
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

Я очень рада, что сижу дома. Выходить совсем не хочется. Как вспомню эту отчетность после переподчинения фсфр , мне плохо делается.

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

lemar
(турецкий шпион)
2014/05/21 19:20
Re: Вредные профессии new [re: Micro]архив 

сколько твоим уже?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/05/22 10:54
Re: Вредные профессии new [re: умница]архив 

Мне очень нервной кажется работа тренера футбольных команд))
Два раза в неделю минимум они по полтора часа нервничают, даже психуют... При этом должны еще и футболистов перед ответственными матчами успокоить.
Тут за экраном сидишь и мечешься, а он, собственно, ответственный за результат....))


_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/05/22 12:10
Re: Вредные профессии new [re: Guseva]архив 

каково тогда тренерам нескольких фигуристов?


я теперь губернаторша

Micro
(турецкий шпион)
2014/05/22 18:37
Re: Вредные профессии new [re: lemar]архив 

Сыну 13, дочке 1,7

Психоанализ такая штука... Даже самый примитивный человек мнит себя сложной натурой.

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/23 08:39
Re: Вредные профессии new [re: Guseva]архив 

Хм, а интересно, какой процент составляют тренеры в общей массе работников? Наверное он сопоставим с количеством дирижеров....

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |