Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
умница
(Старая Кошелка)
2014/05/23 10:13
Международные платежные системы архив 

Несколько дней назад в СМИ прошло несколько сообщений о том, что с 1 июля этого года с рынка РФ могут уйти международные платежные системы VISA и Master Card.
Если это действительно произойдет, то каковы будут последствия для обычных людей, которые являются держателями банковских карт этих систем?

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

gelenao
(турецкий шпион)
2014/05/23 12:01
Re: Международные платежные системы new [re: умница]архив 

я так понимаю, что первым делом накроются интернет-покупки



умница
(Старая Кошелка)
2014/05/23 12:33
Re: Международные платежные системы new [re: gelenao]архив 

По всей видимости, накроется еще и возможность снимать деньги в банкоматах и оплата картами покупок за границей.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

all_1984
(kara melek)
2014/05/23 13:26
Re: Международные платежные системы new [re: умница]архив 

сомневаюсь насчет ухода, у нас клиент мастеркард и до конца года в бюджет заложены огромные суммы)

если у нас создадут нормальную нац.платежную систему, чтобы действовали по всему миру, тогда пусть уходят)



Мурмуся
(Трижды шпион)
2014/05/23 13:30
Волнения напрасны new [re: умница]архив 

Visa и MasterCard предварительно договорились с властями РФ об условиях работы в России, заявили журналистам представители компаний.

«Мы в любом случае остаемся в России», — сказал гендиректор MasterCard в РФ Илья Рябый.

«Конечно, мы готовы работать в России, у нас прошла очень продуктивная встреча, и мы надеемся, что компромиссный вариант будет найден», — заметил гендиректор Visa в РФ Эндрю Торре.

Представители платежных систем встречались в рамках ПМЭФ с первым вице-премьером Игорем Шуваловым и главой Минфина Антоном Силуановым, передает РИА Новости.




В море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/23 13:39
Re: Волнения напрасны new [re: Мурмуся]архив 

Да, вот только что прочитала его интервью в новостях. Я так понимаю, что они договорились на ПЭФе об этом.

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

умница
(Старая Кошелка)
2014/05/23 13:41
Re: Международные платежные системы new [re: all_1984]архив 

Если и создадут, то очень не быстро и все равно по-русски.
Со всеми вытекающими....

Если бы мне нравилось доставать людей, то наверное я стала бы акушеркой...... но я же ею не стала!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/05/23 16:46
Re: Международные платежные системы new [re: умница]архив 

волнения конечно никому не нужны.
для народа лишний раз каверзу устроить - хлебом не корми некоторых.
мне только одно непонятно, все эти доблестные депутатики и их красотки сами по миру мотаются постоянно и тратят огромные деньги ,неужели все наличными???


я теперь губернаторша

pinco
(Секретный физик)
2014/05/23 19:18
Re: Международные платежные системы new [re: Alamoflame]архив 

заграницей "огромные деньги" наличными не потратить

"Ты меня не ведая прости..." (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2014/05/25 18:31
Re: Международные платежные системы new [re: умница]архив 

Глупость человеческая и бестолковость наших депутатов не имеет границ Требовать от этих платежных систем заморозить на счетах банка России 3 млрд долларов (при размере годовой прибыли в 150-250 млн долларов) бессмысленно, это не сделает ни один здравомыслящий бизнесмен. К тому же на Россию приходится примерно 5% оборота Визы и Мастеркарда. Т.е. мы достаточно привлекательный клиент, но далеко не первый по привлекательности

Как бы плохо ни было, всегда может стать еще хуже (с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |