Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Zory
(Turk Hava Yollari)
2014/06/05 15:15
Вопрос к яблоко-пользователям! архив 

Дорогие форумчане, добрый день!
Помню в свое время здесь было много пользователей яблочных гаджетов.
Экстренно возник вопрос в приобретении устройства для дачного/отпускного время препровождения. Использоваться будет примитивно: посмотреть фильм, поиграть в карты, почитать книгу, скайп, серфить в интернете, задача поместить в сумку, выбираю родителям, они особо больше ничем не пользуются, ну пару обычных игр!
Рассматривается только мини (обычный уже дома есть)
Знатоки, подскажите, пожалуйста, для выше перечисленных функций достаточно купить обычный мини, а не с Ретиной? или все-таки разница колоссальна?
Просто обычный мини с сим-картой и 64 Гб могу взять на 5 т.р. дешевле, чем мини с Ретиной 16Гб с сим-картой.
Хочется понять, стоит ли оно того!
Заранее огромное спасибо за помощь!

pinco
(Секретный физик)
2014/06/07 03:13
Re: Вопрос к яблоко-пользователям! new [re: Zory]архив 

Если говорить именно про Ретину, то разницу заметит тот, у кого очень хорошее зрение или очки доводят его зрение до хорошего. Заметно это будет ТОЛЬКО на текстах с мелкими шрифтами, у которых ширина линии шрифта сравнима с величиной одного пикселя. Канеша, для перФФФекционистов эти различия не заканчиваются
Эти различия наверняка можно самому посмотреть в магазине.

Еще миник с Ретиной для описаных задач лучше тем шо в нем больше оперативки. Вот у меня в старом падике 2 оперативки маловато и из-за этого если я одновременно открою в трех вкладках Сафари "тяжелые" сайты, а они сейчас все больше и больше становятся тяжелее, то при переходе из одной вкладки в другую ранее загруженный сайт на вкладке, на которую я перехожу, перезагружается. Меня это напрягает тогда когда такая перезагрузка приводит к потере ранее введенных даНННых на этом сайте.

Так шо где-то вот так.
Если коротко.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/06/07 18:42
Re: Вопрос к яблоко-пользователям! new [re: Zory]архив 

Для дачи взяла бы тот, что подешевле и побольше гб, у меня был 2й айпэд, была довольна, после того, как купила 4й, на 2й смотреть не могу, вижу все пиксели... Но это дело привычки, я думаю.
Если рассматривать вариант того, что этот гаджет будет использоваться после этого не только на даче, но и в повседневной жизни, причем активно, то тогда экономить не стоит и брать сразу вариант хороший.
В случае если родители действительно будут использовать посредствено, то брать экономией вариант и не переживать



Zory
(Turk Hava Yollari)
2014/06/09 10:30
Re: Вопрос к яблоко-пользователям! new [re: pinco]архив 

pinco,
спасибо огромное!
Очень ждала Вашего ответа!




Zory
(Turk Hava Yollari)
2014/06/09 10:32
Re: Вопрос к яблоко-пользователям! new [re: Romaria]архив 

Маша,
как всегда 100% понимание проблемы ))
Спасибо за сравнение, разница понятна!



pinco
(Секретный физик)
2014/06/09 12:19
Re: Вопрос к яблоко-пользователям! new [re: Zory]архив 

Кста, наверняка в сентябре или максимум в октябре выйдет новый айпад и есть вероятность того шо цены на прошлые модели немного упадут, а также можно будет купить подешевле БУ с рук. Apple делает добротную технику. Моему апйпаду2 уже ТРИ года. Использую его очень интенсивно. Батарея потеряла емкость процентов на 10-15%.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2014/06/09 20:59
Re: Вопрос к яблоко-пользователям! new [re: Zory]архив 

Не торопитесь покупать дорогие гаджеты, неважно, яблочные, апельсиновые или лимонные В недавней аналитической передаче по проблемам ай-ти технологий, гаджетов, софта и т.п. был сделан прогноз, что в очень недалеком будущем цена "железа" упадет практически до 0 :lol:

Как бы плохо ни было, всегда может стать еще хуже (с)

Zory
(Turk Hava Yollari)
2014/06/09 23:15
Re: Вопрос к яблоко-пользователям! new [re: pinco]архив 

Вот все надеюсь,что новый выйдет и цена упадет,а не получится,что выйдет новый и захочется уже его купить у самой Айпед нью (который 3), уже 2 года и 2 месяца- устраивает полностью, мысли поменять нет даже )))



Zory
(Turk Hava Yollari)
2014/06/09 23:17
Re: Вопрос к яблоко-пользователям! new [re: ndfhm100]архив 

Отличный прогноз ))) особенно реалистичный а так хотелось бы, когда смотришь на цены этих гаджетов ))



pinco
(Секретный физик)
2014/06/09 23:31
Re: Вопрос к яблоко-пользователям! new [re: Zory]архив 

Мой айпад 2 одним меня не устраивает: мало оперативки, в результате чего при переходе между открытыми вкладками в Сафари страницы сайтов в этих вкладках частенько перезагружаются. В остальной все устраивает.
Т.о. мне нужно лишь больше памяти.
Не отказался бы от того, чтобы у падика была беССпроводная зарядка или вес раза в ТРИ меньше. И дизайн Аir как-то мне не очень нравится. Вааще, у первого падика дизайн зачетный!

Кста, на днях держал в руках самсунговский планшет 12,2 дюйма. Не понравился. Как по мне, то не для бытовых целей.

Ах, да, еще нужен Блютуз 4 для одной специальной задачи.
Очень нужен.
Потому буду покупать новый планшет и не исключаю то, шо это будет просто Air.

"Ты меня не ведая прости..." (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |