Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Keyti
(турецкий шпион)
2014/06/13 14:21
Только я так отстала от жизни? архив 

Вчера прилетели из Греции,отдохнули замечательно,но вчера в аэропорту поразила,что при прохождении контроля у детей отбирали игрушки,хоть отдаленно напоминающие оружие,лично наблюдала,как выкинули даже водный пистолет.
Почитала инет,выяснила что у кого-то даже игрушечный рупор отобрали,объяснив это тем,что если подойти к стюардессе со спины и прижать его между лопаток,то она может испугаться и подумать что это пистолет

куплю майбах....

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/06/13 15:32
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

Всюду жизнь расскажи, как отдохнули. Вода теплая для купания?

А про стюардесс-я считаю, действительно не надо их пугать лишний раз. Недавно в каком-то фильме в детском пистолете замаскировали настоящий.

я теперь губернаторша

lemar
(турецкий шпион)
2014/06/13 17:50
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

С отличным отдыхом вас!
Про отобранные игрушки первый раз слышу, но мне, честно говоря, не особенно нравятся такие игрушки(( Даже у детей
Может 3-хлетка и выглядит забавно с оранжевым пистолетиком, а ребятишки 9-10-12 лет с игрушками, оч похожими на настоящие автоматы, еще и пуляющие пластиковыми пульками по прохожим - совсем не нра...

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2014/06/13 17:52
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

В любом случае, нужно заранее о подобных правилах предупреждать, не проблема сложить игрушки в багаж, если не разрешается, нежели слушать рев ребенка по поводу любимого ружья...

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2014/06/14 22:22
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

если подойти к стюардессе со спины и прижать его между лопаток,то она может испугаться и подумать что это пистолет...
-------------------------------------------------------------------------------
Надо воспитывать храбрых стюардесс, которые не испугаются настоящего пистолета, подумав, что это игрушечный рупор! :lol:

Как бы плохо ни было, всегда может стать еще хуже (с)

Keyti
(турецкий шпион)
2014/06/16 01:15
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Alamoflame]архив 

Отдохнули замечательно, но для меня три недели много
Вода для меня прохладная, а детей и мужа было не вытащить, На Родосе вообще всем здорово, рекомендую
А стюардесс и правда лучше не пугать, а к некоторым и вообще лучше с просьбами не обращаться))
Помнится, я видела фильм, где парень девушку шоколадным батончиком напугал, сказав, что это пистолет и в заложницы взял, поэтому, ситаю что и батончики и все, похожее на пистолет необходимо запретить проносить в самолет))))

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2014/06/16 01:18
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: lemar]архив 

Большое спасибо!
Про пульки знаю, но, к счастью нам пока такие не встречались, был один раз с рогаткой, но его быстро бабульки прогнали
Я сейчас своего пытаюсь отучить в прохожих целиться, а пульки надеюсь нас не будут интересовать

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2014/06/16 01:21
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: lemar]архив 

Согласна, вот когда жидкости запретили провозить, везде об этом сообщали, а как игрушки, так молчек, проще из рук у малыша выдрать, чем заранее предупредить.
Кстати, еще почитала, многие жалуются, что даже из багажа изымают, а в какой-то стране еще и фигурки трансформеров отняли, потому что они очень страшные.....жуть,скоро тупо железную машинку не разрешать в чемодан положить, ей же и убить можно

куплю майбах....

Keyti
(турецкий шпион)
2014/06/16 01:24
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: ndfhm100]архив 

Ага, и научить так же шутить, чтоб злой дядя террорист от смеха этот самый "рупор" уронил

куплю майбах....

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/06/16 10:10
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

я не слышала про такие меры, но очень даже за них)
я против таких игрушек в принципе, и потом все-таки надо знать, в какие места брать такие игрушки...



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/16 11:04
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

Привет!
А что там, кстати, сейчас с провозом жидкостей? Можно в самолет взять банку с водой для ребенка? А 2 банки с водой?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Keyti
(турецкий шпион)
2014/06/16 15:05
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

В Москве не проблема, если с детьми на количество жидкости не смотрят, по крайней мере у нас было две бутылки по 0,33, не остановили, А на Родосе буквально из рук отбирали, даже у кого маленькие дети, сказали, только молоко для грудных. Но я четко аргументировала, что мой ребенок аллергик и молоко ему нельзя, только воду, еле отбила бутылочку

куплю майбах....

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/16 15:28
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

Понятно. Сейчас смутно припоминаю, что год назад нам в Шереметьево тоже ничего не сказали про бутылочки с водой. Зато когда обратно летели в Москву (из Болгарии) в аэропорту Софии просто зверствовали: сначала вообще не разрешили проносить воду в бутылочке, потом согласились при условии, что мы при них эту воду попробуем и только тогда пропустили. А мы еще на самолет опаздывали, нервотрепка была та еще.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Keyti
(турецкий шпион)
2014/06/16 15:33
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

Я думала только у нас так было. Мы тоже без проблем всегда возили, при чем видела даже родителей с 10-летними детьми пропускали.
А у кого нет детей предлагали либо выпить, либо самим выкинуть. За нами женщина была, так у нее вырвали бутылку, а она в шоке, говорит, я допить хотела... В общем жесть, нервы потрепали людям конкретно. Со мной такой впервые, особенно после расслабленного отдыха среди греков. Уж очень они народ добрый и позитивный.

куплю майбах....

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/16 15:55
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

Согласна, у меня тоже остались самые приятные воспоминания от греков, хотя их многие ругают.
Взяла в этом году шенген греческий, хотим опять мотануть из Болгарии на Тасос. Дай Бог, чтобы всё сложилось, очень уж мне понравился этот греческий остров.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/06/16 15:56
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

в аэропорту Дюссельдорфа отбирают воду.

я теперь губернаторша

lemar
(турецкий шпион)
2014/06/16 17:05
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

Чем заниматься на Родосе? Есть экскурсии, развлечения? Как шопинг?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2014/06/16 18:41
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

Чем заниматься на Родосе? Есть экскурсии, развлечения? Как шопинг?
По твоей рекомендации захотелось посетить

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/16 19:04
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Keyti]архив 

рада,, что вы отдохнули!
про игрушки впервые слышу... мы, правда, ни с каким "оружием" не летали... ИМХО не гуманно, т.к. воткнув в спину можно напугать и пробкой от бутылки, свернутыми одноразовыми пакетами и т.п., а вот слезы ребенка, у которого отобрали игрушку представляю

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/17 11:18
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

когда летели из Греции ребенка заставили глотнуть воду, потом только пропустили

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/17 11:55
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Kosh]архив 

Саш, привет! Ну как ты в итоге - не жалеешь, что отдала ребенка в сад? Помню тут большие дебаты на эту тему (плюсы и минусы садика)

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/17 12:12
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

привет, Наташ
или у меня де жа вю, или я тебе уже про сад писала...
я не жалею, в целом, но многие минусы я до сих пор не отрицаю! тема сосисок мне так и не стала близка и понятна, например
со многими минусами я смирилась по мере взросления ребенка, т.е. теперь я понимаю, что когда их 25 в группе, на них, порой можно повысить голос и т.п.
минусы типа штанишек задом наперед я никогда не считала глобальными... как-то вот так, если ещё какие-то "мои" минсы вспомнишь, расскажу охотно!
сыну, опять же в целом, сад нравится, но утром приговаривает: "не ходи на работу, я не пойду в сад, и нам вместе дома будет хорошо"... а вечером не всегда сразу идет домой
проблемы были только в начале со сном, но я тогда работала очень не напряжно, так что это было решаемо! и ещё вот в мае он съездил с бабушкой на море, и после этого начались утренние слезы неделю он страдал, и я... потом привык, а потом началось лето, снова перерыв в садовской жизни, не знаю, что ждет меня осенью

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/17 13:36
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Kosh]архив 

Саш, или у меня склероз, или ты всё-таки об этом не рассказывала По крайней мере так подробно не рассказывала. Про сон и штанишки задом-наперед помню, но это было в начале, а мне интересно, как ты сейчас воспринимаешь сад, по итогам года.
Всё, конечно, от ребенка зависит. Моя старшая - абсолютно садиковский ребенок, т.е. никаких проблем с привыканием не было вообще. Не знаю, как с младшей будет. Но для меня, при определенных минусах, конечно, всё же основным плюсом сада было всестороннее развитие ребенка, в т.ч. социальная адаптация.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/17 13:52
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

мой и садиковский очень, но и мой он очень, т.е. ему бы вот в садик, но со мной не знаю, насколько понятно объяснила...
на меня большое позитивное впечатление произвели их коллективные творческие работы, праздник НГ и на 8 марта... первый танец парный с девочкой, она же, кстати, и его первая привязанность
ну и ещё из плюсов то, что я работать пошла! без сада это очень проблематично было бы не знаю, как лето то бабушки выдержат, и сын с ними...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/17 14:18
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Kosh]архив 

Ну в общем я так и думала, что ты свыкнешься с минусами, всё устаканится, и ты в результате будешь довольна
Праздники в саду - это действительно грандиозно и очень здорово! Памятники надо ставить музыкальным руководителям и воспитателям за терпение!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/17 14:32
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

я довольна
но с сосисками, сквернословием и прочими побочками борюсь все так же яростно! со сквернословием успешнее, чем с сосисками

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/17 15:28
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Kosh]архив 

Да это понятно, ведь в саду все дети разные, с разными родителями и воспитанием. Поднабраться могут многому друг у друга)) Особенно от тех детей, у кого старшие братья/сестры - школьники. Но я, признаться, даже не этого всего боялась (сквернословия и прочего), с этим я в силах бороться и воспитывать, а боялась больше всего каких-либо травм или увечий. Тем более, что у нас первые полтора года мальчик был в группе, полный неадекват, чего он только не творил. Мог подойти к детям спящим в тихий час и ногой в живот ударить, ну и т.д. Потом его перевели в другой сад. И в последний год еще один мальчик нарисовался, тоже не совсем адекватный, моему мужу даже пришлось с ним поговорить хорошенько, когда дочь пришла из сада с двумя фингалами под глазами Т.е., я больше всего всегда боюсь того, на что я не в силах повлиять или проконтролировать.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/17 15:47
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

у нас тоже есть, к сожалению, такое один кусался... но у нас воспитательница строгая, вроде, ттт, отучила
другой говорит плохо, но ругается вот четко и там мама в неадеквате, устраивает скандалы, если его за это ругают... но его, ттт, она хочет забрать от наших "воспитателей-монстров", которые против слов "писька" и "говняшка"

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/06/17 17:30
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Kosh]архив 

небольшой офф, вспомнилось))) в воскресенье на детской площадке был такой милый мальчик, который говорил: привет, меня зовут Мунир, это красивое имя дал мне мой папа, он мусульманин, но я живу тут в россии, я расист)))



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/17 19:18
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Romaria]архив 

какая прелесть!
такие смешные вещи они порой говорят! мой как-то поведал: "я жил в москве, в турции, в греции, на кипре, но в л(это наше село), я отдыхаю"

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/17 23:02
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Kosh]архив 

Ага, у нас тоже и у первого, и у второго неадеквата мамочки были в полной убежденности, что их дети - ангелы. И пытались в этом убедить воспитателей и родителей)) И устраивали скандалы, если их детей воспитатели наказывали.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/17 23:04
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Romaria]архив 

Маша, что ты делала на детской площадке?)) Я что-то пропустила??

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/06/18 10:31
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

я, как Испанка, вся такая таинственная!)))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/18 11:02
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Romaria]архив 

Ну раз пошла такая мода, пойду тоже придумаю себе какую-нибудь тайну)))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/06/18 11:28
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

тогда тебе придется придумать что-то с подтекстом триллера, чтобы было интересно)



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/06/18 11:57
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

у нас у первого мать неадекват, но, по-своему, она сама на него очень орет так что кусался то он, думаю, просто не от хорошей жизни...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2014/06/18 12:04
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Romaria]архив 


На всех не угодишь.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2014/06/18 12:16
Re: Только я так отстала от жизни? new [re: Gunal]архив 

ну тогда постарайся для меня)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |