Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
fistik
(турецкий шпион)
2014/07/01 22:33
Re: новый закон new [re: lemar]архив 

Конан-Дойл?



lemar
(турецкий шпион)
2014/07/01 23:51
Re: новый закон new [re: fistik]архив 

ну да, Артур Конан Дойл

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2014/07/01 23:51
Re: новый закон new [re: fistik]архив 

ну да, Артур Конан Дойл

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2014/07/01 23:59
Re: новый закон new [re: Alamoflame]архив 

мне уже надоело спрашивать в кассах театров - а как там у вас, в спектакле мат есть? в большинстве случаев отвечают, потупившись - есть... Я и сама на такой спектакль не пойду, и как подростков к театру приучать, если там лексика не отличается от подворотни или пивнушки? А туда мы детей не водим почему-то

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/07/02 00:03
Re: новый закон new [re: lemar]архив 

Согласна. Мат со сцены ужасен. Да и в книгах его точками заменяют.

Марфа Васильевна я.

lemar
(турецкий шпион)
2014/07/02 00:40
Re: новый закон new [re: Alamoflame]архив 

в книгах точками заменяют.. а со сцены без точек.. сегодня по тв какой-то немного известный актер на полном серьезе сокрушался, что придется изворачиваться, говорить со сцены "он киздит " вместо "он ....здит" , как трудно жить... интересно, он со своими детьми таким же языком общается?

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

fistik
(турецкий шпион)
2014/07/02 02:07
Re: новый закон new [re: lemar]архив 

Вау, то есть, все настолько серьезно? Ты веришь, что эти слова какую-то магическую силу имеют что ли? Со сцены же не посылают зрителей матом - это было бы неприятно, могу понять. Там пытаются жизнь отобразить... как она есть... силами искусства. А в жизни у тебя нет знакомых, который употребляют матерные слова в речи?



fistik
(турецкий шпион)
2014/07/02 02:11
Re: новый закон new [re: lemar]архив 

Понятно, что Артур, просто ряд немного странный...



lemar
(турецкий шпион)
2014/07/02 12:08
Re: новый закон new [re: fistik]архив 

мои знакомые, по крайней мере в моем присутствии, не пользуются. Почему тогда моим отношением к этому сленгу могут пренебрегать незнакомые мне люди актеры и режиссеры? Насчет отображения жизни - такую жизнь можно наблюдать на привокзальной площади, у винного магазина и тп, и не платить 1.5 - 2 тыр за билет, а потом закрывать уши нарядным детям, которые пришли в "храм искусства". У Горького в пьесе "На дне" отображается жизнь "дна", но персонажи не матерятся кто во что горазд, а рассуждают, что привело, какие возможны выходы. Недавно в знаменитый театр ходили с семьей, там персонаж обращается ко всем "идите в ...опу", текст "дописан" режиссером к классическому произведению, в неожиданном месте,никакого смысла не добавляет, расчет на самый дурной вкус зрителя, что ли, типа "посмешть". некоторые смеялись.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2014/07/02 12:21
Re: новый закон new [re: fistik]архив 

ну всех же писателей не перечислишь, вот так, вразброс, что в голову пришло. И там тоже есть персонажи не графы. Хотя в современной прозе и графы употребляют.
Вспомнилась шутка "Прежде эрудиция офицеров была от Баха до Оффенбаха, теперь от Эдиты Пьехи до "иди ты на ". Сейчас надо поменять начало шутки "Эрудиция театральных и кинорежиссеров прежде ..."

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |