Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/07/02 12:33
Re: новый закон new [re: ndfhm100]архив 

+1

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

fistik
(турецкий шпион)
2014/07/02 12:47
Re: новый закон new [re: lemar]архив 

"Почему тогда моим отношением к этому сленгу могут пренебрегать незнакомые мне люди актеры и режиссеры?"
Ну, если бы они к тебе в гости пришли и стали материться - то да, некрасиво с их стороны. Но ситуация обратная - ты добровольно купила билет на определенный спектакль - наверное, заренее что-то зная об этом спектакле, авторе, режиссере и т.д. И требовать, что все авторы и режиссеры будут принимать во внимание именно твое отношение к мату - как-то странно. Многие вполне интеллигентные люди (включая названных тобой русских писателей - про сэров и прочих дефо не знаю)не считают употребление матерных слов в быту чем-то зазорным или экстраординарным).
Насчет "уши детям закрывать" - это был детский спектакль с матом? А "идите в ...пу" - это вроде не мат или уже тоже? Под закон подпадает? Вообще от пошлости и дурного вкуса законом не убережешься, увы, дело не в мате вовсе.
В общем, я-то не к тому, что мат прямо необходим в театре Но общая картина грустная вырисовывается...



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/07/02 13:41
Re: новый закон new [re: lemar]архив 

а в моем представлении, мат - это всего лишь слова и запрещать говорить слова - глупо и смешно.
мы даже по этому ресурсу знаем, что и без мата можно так обидеть человека вполне культурными словами.
Кстати, может я тебя разочарую, лично я матерюсь прилично.

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2014/07/02 15:22
Re: новый закон new [re: Guseva]архив 

мое мнение о тебе сложилось по общению в этом пространстве, и оно - хорошее)))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/07/02 15:52
Re: новый закон new [re: fistik]архив 

я в театре, честно, с матом не сталкивалась, но я и часто туда хожу, к сожалению
а вот по ТВ, при том, что я его не смотрю, а лишь изредка щелкаю по программам в поисках Энимал плэнет или ТВ1000, очень часто попадаю на мат, причем в контексте, где и без него вполне можно обойтись! вот это я рада, если прекратится

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/07/02 16:30
Re: новый закон new [re: Kosh]архив 

я в 1995 году в Современнике смотрела "Звезды на утреннем небе" с моей любимой Еленой Яковлевой. Там (героини - ночные бабочки) матерились, причем где надо и не надо. вот честно - очень противно слышать. хоть я и не кисейная барышня.

Марфа Васильевна я.

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2014/07/02 16:36
Re: новый закон new [re: Alamoflame]архив 

я тоже не кисейная, но в театре и в кино не хочу слышать мат и прочую ругань без крайней необходимости...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/07/02 17:42
Re: новый закон new [re: Kosh]архив 

все же мне кажется, что есть в этом законе какая-то замаскированная подлянка, которую мы не видим.
почему я так думаю?
потому что на самом деле по ТВ мат не очень-то часто звучит. я ни разу не слышала. всё обычно запикивается. я не думаю, что кто-то выпускает в эфир реально матерные выражения.
в интернете, конечно, он и звучит, и написан...
а вот как быть со словами "собака женского рода", ЖЖЖЖ, и прочими... мне кажется - тут и порылась собачка. телеэфир могут наводнить эти слова, котоыре не мат и не запрещены, но они мерзки.

Марфа Васильевна я.

lemar
(турецкий шпион)
2014/07/02 22:37
Re: новый закон new [re: Alamoflame]архив 

Да, забавно, что еще рассматривается закон ( со ссылками на опыт франции) о запрете иностранных/заимствованных слов я так понимаю, что это относится к гаджетам, мерчендайзерам, а может надо копать глубже и вспоминать слова порты, ланита и прочее)) Пока вспомнишь, что можно использовать, что нет, вообще мысль сбежит)))

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/07/02 23:38
Re: новый закон new [re: lemar]архив 

Неужели? А всё Кузнецкий мост и вечные французы..."""Да и иностранные языки давно пора запретить. . А кроме того есть среди них айфонофилы...

Марфа Васильевна я.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |