Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
lemar
(турецкий шпион)
2014/12/06 01:04
Re: карты? new [re: Katastrofa]архив 

ну да, второпях ошиблась
у меня виза, проблем не было ттт, дума, нужна ли для чего-то другая, в принципе,платить два раза по двум картам годовое обслуживание не хочется

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/12/06 11:40
Re: карты? new [re: lemar]архив 

Вообще, если часто выезжаешь за границу, рекомендуют иметь несколько карт разных банков. Всякое бывает, иногда не удается оплатить одной из них, а очень надо. Или потеряется. Или заблокируют...
А для дома, мне кажется, без разницы. Но учитывая ситуацию что у вас, что у нас с банковской системой, я бы большие деньги на картах не хранила. Лучше кредитка.

_________________________________

Katastrofa
(Королевна Николаевна)
2014/12/06 11:43
Re: карты? new [re: lemar]архив 

если взчть золотой пакет Мастер Кард, и в месяц проводить операции на 25 000 руб, то годовое обслуживание бесплатно



lemar
(турецкий шпион)
2014/12/06 13:47
Re: карты? new [re: Guseva]архив 

да. ситуация не фонтан ((( хранить вообще непонятно где и как...(
а что плохого может случаться с картой? деньги это инфляция где бы они ни были..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/12/06 13:57
Re: карты? new [re: lemar]архив 

С картой? Все что угодно. Украдут-потеряешь-заблокируют. И если она одна, и ты за границей, согласись, это не очень приятно.
Ну и я как бронирующая отели-билеты, не использую для этого основную карту, чтобы не светить ее. У меня есть "дежурная" как раз для таких целей. И интернет карта для покупок в интернт магазинах...

_________________________________

Alamoflame
(Серая Мышка)
2014/12/06 13:59
Re: карты? new [re: lemar]архив 

У меня обе, разницы нет. Советуют для европы мастер с чипом. Надо в твоем банке узнать, выпускает ли он такие.
По визе конвертация через доллар, по мастер-в евро. И есть у мастера ещё фишка мультивалютности. Тебя в магазине в европе спросят, в какой валюте деньги снимать.
Банкоматы заграницей дело такое... могут зажевать карту неевропейского банка. Лучше имхо с банкоматами заграницей не связываться.
Самое выгодное имхо завести карту евровую и на ней иметь евро для поездок по Европе. Или соответственно долларовую. Курс всегда будет выгоднее, чем банковские конвертации. И никакой конвертации.

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

lemar
(турецкий шпион)
2014/12/06 14:33
Re: карты? new [re: Alamoflame]архив 

Наверное, наличка тоже хорошо. Кста, пару раз в магазине встречала такую опцию - цену спрашивают вам в рублях или в евро, и курс нормальный, то есть на аппарате для карты (не знаю как называется) высвечиваются такие опции.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2014/12/06 14:34
Re: карты? new [re: Guseva]архив 

Разумно!

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2014/12/06 14:55
Re: карты? new [re: lemar]архив 

И в таких случаях обязательно надо просить снимать оплату в валюте страны, в которой оплачиваешь. Иначе еще одна конвертация (ДиСиСи называется). Только не спрашивай у меня что это значит, тут я не спец, просто знаю))

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2014/12/06 15:07
Re: карты? new [re: Guseva]архив 

а я оплатила в рублях)) потому что понятно какая сумма) я думала, что уже ничего менять не будут, и, значит, меньше потерь на конвертации
и дальше хотела так же делать, а тут ты с ДИСИСИ ))) непростое это дело!


Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |