Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
zappie
(турецкий шпион)
2015/03/16 11:50
Обучение в России архив 

Дорогие форумчане,
Мой знакомый хочет отправить своего сына учиться на врача в Россию. Оказалось что у нас в Турции признают эквивалентность дипломы только МГУ имени М.В/ Ломоносова.Я знаю он был престижный университет в советские времена но сейчас какой у них уровень обучения, как относятся к иностранным студентам, и вообще стоит ли учиться там или в другом университерте в России. Пожалуйста отзовитесь.
Еще, согласно их вебсайту все выпускники получают единый диплом, где указана специальность "Лечебное дело". Это значит обычный врач (по-турецки pratisyen hekim), что ли?


Пожалуйста, исправьте мои ошибки в русском языке

Alamoflame
(Серая Мышка)
2015/03/16 15:29
Re: Обучение в России new [re: zappie]архив 

Эрсан, а почему именно Россия?


-----------------------
Стерва, творящая беспредел

zappie
(турецкий шпион)
2015/03/16 16:28
Re: Обучение в России new [re: Alamoflame]архив 

Другие варианты : Венгрия и Польша. Еще есть другие страны но условия (вступительный экзамен, признание диплом в турции ... ) и близость к Турции заставлют их выбрать один из этих трех стран. Россия по моему самая развитая в плане медицины страна среди них. К тому же он выучит русский. Венгерский или польский не так годные языки в Турции.

Пожалуйста, исправьте мои ошибки в русском языке

Alamoflame
(Серая Мышка)
2015/03/16 17:24
Re: Обучение в России new [re: zappie]архив 

всё равно - не понятны причины и главные цели:
1. если нужно признание диплома в Турции - пусть учится в Турецком ВУЗе. Польский ВУЗ будет признан не только в Турции, но и во всей Европе, а дополнительные стажировки можно пройти в других странах.
2. русский язык - можно освоить и другими путями.
В России сейчас образование переживает не лучшие времена.


-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Bien
(турецкий шпион)
2015/03/16 20:04
Re: Обучение в России new [re: zappie]архив 

cuni.cz
а почему не в Чехии? признается и считается очень неплохим образование в университете Карловом.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

zappie
(турецкий шпион)
2015/03/17 12:14
Re: Обучение в России new [re: Alamoflame]архив 

-В турции вступительный экзамен ( общий, раз в год) в университет может быть сложнейший в мире. Богатые семьи посылают своих детей учиться зарубежом. Самое главное действительчый в Турции диплом, качество обучение во втором месте.
-Он будет жить в России 6 лет. Это прекрасная возможность чтобы выучить язык.

Пожалуйста, исправьте мои ошибки в русском языке

zappie
(турецкий шпион)
2015/03/17 12:36
Re: Обучение в России new [re: Bien]архив 

Да Ира, я забыл, Праг тоже один вариант. Но они серьезно относятся к приему иностранцев, так сказал мне мой друг. Мы Турки очень не любим процедуры, правила ...
А куда именно посмотреть в интернете, не подскажешь ? Есть ли агенства оформляющие процедуры для нас чтобы нам только послать своего сына и он начнет учиться? Он кроме трецкого, никакого языка не знает!

Пожалуйста, исправьте мои ошибки в русском языке

Alamoflame
(Серая Мышка)
2015/03/17 12:57
Re: Обучение в России new [re: zappie]архив 

А Германия? германский вуз не признан в Турции?
имея Германский (или может быть Чешский диплом) человек устроится на работу не только в Турции.
ИМХО- чтобы найти работу, нужно быть хорошим специалистом прежде всего, а знание языка - второстепенно.
Возможно, я не понимаю полностью целей. Или планируется, что юноша будет жить и работать только в Турции и больше нигде?




-----------------------
Стерва, творящая беспредел

zappie
(турецкий шпион)
2015/03/17 14:20
Re: Обучение в России new [re: Alamoflame]архив 

Работать зарубежом не планируется. Он в Турции два раза не мог сдавать вступительный эгзамен. Короче говоря, у них есть деньги и хотять чтобы их сын стал врачом а юуноша хочет учиться без стресса.

Пожалуйста, исправьте мои ошибки в русском языке

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2015/03/17 17:43
Re: Обучение в России new [re: zappie]архив 

образование в МГУ и сейчас на высоком уровне, только я не слышала о наличии там "лечебного дела".... посмотрите Медицинские ВУЗы

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |