Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Alamoflame
(Серая Мышка)
2017/12/21 09:44
Репетиция генеральная. В костюмах архив 

Готовимся поздравить друг друга и всех, кто был, состоял, участвовал... Солнце на лето-зима на мороз, а мы на базар! Ау!

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Alamoflame
(Серая Мышка)
2017/12/22 12:10
Re: Репетиция генеральная. В костюмах new [re: Alamoflame]архив 

эх. цирк уехал, остался один клоун.

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

Alamoflame
(Серая Мышка)
2018/01/05 22:29
Re: Репетиция генеральная. В костюмах new [re: Alamoflame]архив 

Половину форумчан забанила Марби, вторая половина сами забанили Турки ру. Жаль. Бывало весело.

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2018/01/10 19:02
Re: Репетиция генеральная. В костюмах new [re: Alamoflame]архив 

Двввааааа!!!!!! Клоунесса и клоунихель!!!! :lol: :lol: :lol: Это уже почти толпа! :umn: :lol:

"Твоё слово, пупсик, и я буду кем угодно!" (Кот в сапогах из "Шрека-2")

Alamoflame
(Серая Мышка)
2018/01/10 22:47
Re: Репетиция генеральная. В костюмах new [re: ndfhm100]архив 

Не пробиться, толпа плотно все обступила, не говори ты, ихель, что-то за кулисами подзадержался, или где? , Если прозой не пишешь, то стихи декламируй, давай о себе знать.
Или так :
Ужель опять в сраженьях с Кацем ты зимний вечер коротал?

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2018/01/12 22:15
Re: Репетиция генеральная. В костюмах new [re: Alamoflame]архив 

Кредо
---------

-Если ветер в лицо злой
-А судьбина дала течь
-Не позволю себе лечь
-Не скажу я себе - Стой!

-Буду ногти в камень вгонять
-Потом-кровью лицо мыть
-Не желаю рабом жить
-И мечты мои не отнять

-Не герой я, не бич, не хам
-Жизнь прошла не совсем уж зря
-И двенадцатого января
-Вам мой тост - За прекрасных дам!


Ленок, я тебе уже говорил, что ты моя Муза, и этот экспромт появился благодаря твоему милому постику и посвящен тебе!


"Твоё слово, пупсик, и я буду кем угодно!" (Кот в сапогах из "Шрека-2")

Alamoflame
(Серая Мышка)
2018/01/13 00:13
Re: Репетиция генеральная. В костюмах new [re: ndfhm100]архив 

Виталик, спасибо, мне очень приятно! Мне очень понравились стихи. Ритм, нерв, характер, все лучшее!

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2018/01/13 21:41
Re: Репетиция генеральная. В костюмах new [re: Alamoflame]архив 

Спасибо! Зная твою бескомпромиссность, уверен, что в этих словах банальной лести не больше 95-ти процентов, а остальное - твое истинное мнение (мной совсем не заслуженное).

"Твоё слово, пупсик, и я буду кем угодно!" (Кот в сапогах из "Шрека-2")

Alamoflame
(Серая Мышка)
2018/01/13 23:26
Re: Репетиция генеральная. В костюмах new [re: ndfhm100]архив 

Но лесть-то заслуженная!

-----------------------
Стерва, творящая беспредел

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2018/02/10 21:54
Держи, Муза! new [re: Alamoflame]архив 

Вот последняя из нескольких попыток писАть мужские стихи от имени женщины. Оцени, плиз, мне это важно. И извини за несколько пессимистический настрой (если не сказать сильнее).

Воспоминания о счастье
----------------------

-Звенящий взгляд твоих упорных глаз
-И басовитый кофемолки плач
-Ты разве монстр? нет, просто ты палач
-Боюсь твоих ранящих душу фраз

-Ты мой судья, и приговор, и крест
-Пусть гвозди в душу забивал не ты
-Жду на могилке я твои цветы
-Тут холмик маленький, совсем не Эверест

-Придет весна, душа воспрянет вновь
-Ну, провиденье, дай понятный знак
-Давай заключим вековечный брак
-Пусть и давно застыла в жилах кровь

-Ты здесь, я там, невидимой чертой
-Разделены с тобой мы навсегда
-И вечности журчат струи-года
-Плевать на всё - ведь ты любимый мой!

"Твоё слово, пупсик, и я буду кем угодно!" (Кот в сапогах из "Шрека-2")

Alamoflame
(Серая Мышка)
2018/02/11 10:30
Re: Держи, Муза! new [re: ndfhm100]архив 

Привет! спасибо. Прочла с телефона, планы были вовсе не включать ноут, но включила ради нормальной клавы. К черту планы, когда тут такое...
Стихи сами по себе шикарны. Красиво уложено, слышны звуки, ассоциации, чувства, состояния.
Как оценить живую душу? Живая - она и есть живая, она теплая, дышит, у каждой души вибрация своя, не меняется - то затихает, то слышна громче, но всегда одна и та же. Каждая душа - часть большой души рода, душа рода - часть души человечества. Что дальше - не знаем пока. Дальше - не оценка, а разговор с твоими стихами. Ты меня тоже вдохновляешь.

Я сегодня сильно удивилась, что человек может быть музой. Для меня это - новость. Читала про муз Пушкина и т.д. - а не воспринимала. Музой может быть бабочка, птичка. тайская стрекоза с их неземными цветами - но человек- муза? Честно, мне это не доступно.
Тем более оценить. Верен ли сам подход - муза и оценщик в одном лице? Муза - она как стрекоза, летает себе, и ни о чем не думает. Кто там на неё смотрит, кто там какие стихи пишет - она парит над водой, вся такая голубая, как с картинки... Что она может оценить, тем более если тебе это важно?
Я просто боюсь неосторожно затеять разбор смыслов и неожиданных интересных сочетаний - как я это вижу, а вдруг тебе нужно не это? Боюсь, как бы мои слова не оказались гвоздем.
Но стихи живые, с сюжетом, с ними хочется вступить в диалог, если можно так сказать.
Тут главное я вижу вот что:
-Ты мой судья, и приговор, и крест
-Пусть гвозди в душу забивал не ты
-Жду на могилке я твои цветы

это очень-очень женский взгляд и понимание (но женщин с большой внутренней грустью, а не всех)
Как мужчина смог это уловить? обычно такое мужчинам недоступно, мужчины по природе прагматичны. Поэты, наверное, могут.
Пришло сравнение с Турцией. Тянет меня на море. Только дай сойти с самолета - сразу бы в море прыгнула, там бы бултыхалась . А ведь держаться на плаву - сложно, затрачивается очень много усилий. Сидеть на бережку, да и вобще жить на твердой земле - хорошо и легко. А чего-то все тянет в море, с усилием удерживаться на поверхности воды. Что это, почему? Сравнимо ли это с природой пессимизма , оптимизма?

Кто гвозди в душу забивал - тот пусть и цветы принесет. А не принесет, не надо оно ему. Да и души не видел тот, кто в неё гвозди забивал. И своей души не видел, а видел бы - не стал бы, ибо все мы части одной большой души.
Но цветов хочется, хочется признания - что гвозди - это гвозди, душа - это живая чувствующая материя, боль - это боль... И тут возникает интересный вопрос. Ты уже мертва? Или жива, если имеешь желания? Определись. А кстати вопрос - предположим, цветы принесет не тот, от кого их ждут в стихах , а, скажем, отряд тимуровцев. Есть ведь в юных душах стремление делать добро, ну и положат цветы. Никто не забыт, ничто не забыто. Что тогда? Станет хорошо? Успокоится ли мятежная душа? Или все будет требовать "нет, вот именно ты, мой судья, и приговор, принеси все же ты". Так ведь и не он гвозди в душу забивал. И он не счел нужным нести цветы. А тимуровцы - принесли. Они чего-то там поняли в их-то 10-12 лет. И вот как???
Постоянно барахтаться на поверхности воды - это добрая воля. Плаваю ли я мощно и радостно, не глядя ни на кого и не считая свои усилия чем-то слишком тяжелым, или я прыгаю в воду и хочу кому-то показать "ах, спасайте меня, мне тут трудно держаться на воде..." Ловушка. Ждать, когда кто-то решит вытащить из воды, чтобы облегчить мне жизнь - и ждать цветов от тех, кого я назначила своими палачами, приносителями цветочков... они-то, возможно, ни сном, ни духом...
Жить можно и с памятью о гвоздях. Больно, но ... определись...

-Придет весна, душа воспрянет вновь
-Ну, провиденье, дай понятный знак

Весной-то оно понятно... листочки, веточки, а птички и сейчас уже петь начали, чуть только морозы ослабели - трели слышны.
Ждать знаков от провидения можно до бесконечности. Барон Мюнхаузен вытащил сам себя из болота за волосы - не дожидаясь знаков провидения, весны... Предположим, если включить немного неадекватности - представить, что сейчас весна!
( собственно, неадекватность погубила - ждать цветы не от того, кто гвозди забивал, она же и спасет) . Как сказал товарищ Саахов :"Кто нам мешает - тот нам поможет!"
Или принять за знак провидения то, что сегодня - воскресенье! Да за воздух ухватиться - и жить, черт возьми, как только возможно хорошо и счастливо!



-----------------------
Стерва, творящая беспредел

ndfhm100
("Грамотей в законе")
2018/02/11 13:53
Re: Держи, Муза! new [re: Alamoflame]архив 

Спасибо.

"Твоё слово, пупсик, и я буду кем угодно!" (Кот в сапогах из "Шрека-2")


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |