Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

YancikG
(знаток)
2008/05/13 11:40
Подскажите пожалуйста архив 

Форумчане, кто знает, подскажите, живём с мужем турком в России (у него рабочая виза). Хотим съездить в Украину, навестить ближних родственников. Раньше я ездила на поезде дальнего следования до Симферополя, а там не далеко. Каким образом мой муж может поехать со мой, какие ему необходимы документы для пересечения границы в Харькове, при том что жить мы там будем у родственников. До консульства Украины в Москве дозвониться не могу уже который день. На сайте смотрела, толком не поняла, как нам без туристической визы можно обойтись? Может можно просто приглашение для него сделать из Ураины?

От улыбки станет всем теплей... )))))

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/13 13:01
Re: Подскажите пожалуйста new [re: YancikG]архив 

мужу-турку, у которого раб. виза в РФ, нужна на Украину виза, которую ему дадут в посольстве Украины

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

YancikG
(знаток)
2008/05/13 13:34
Re: Подскажите пожалуйста new [re: Jey]архив 

Это понятно, что виза нужна, но какая? и что для неё надо, какие документы? Потаму что, например, для туристической визы кучу документов надо в том числе и подтверждение оплаты гостиницы в Украине, а мы этого не можем сделать.

От улыбки станет всем теплей... )))))

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/13 13:46
Re: Подскажите пожалуйста new [re: YancikG]архив 

ну а кроме туристической - какую еще вы можете попросить? рабочая отпадает. если частное приглашение, то нужен чел на украине, чтобы сделал приглашение. но это, думаю, совсем не быстро. так что остается только тур виза... может быть, какие-то турагентства могут это сделать

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jessjen
(путешественник)
2008/05/13 14:18
Re: Подскажите пожалуйста new [re: YancikG]архив 

Я знаю что визу эту делают только в посольстве украины в Турции- ему надо лететь в Турцию- идти в фирму (их много и прям напротив посольства есть и в Таксиме) и за пару дней виза будет готова. А так навряд ли что-то получится..разве что нелегалом по деревне пройти и также выйти.

Если знаешь, зачем, остаётся самая малость - узнать, как это сделать.

YancikG
(знаток)
2008/05/13 14:25
Re: Подскажите пожалуйста new [re: Jey]архив 

Мы не торопимся, время есть. У нас там бабушка, мамина сестра и ещё куча родственников, если они приглашение сделают, то больше ничего ненужно для этой частной визы?

От улыбки станет всем теплей... )))))

Bale
(Директор школы)
2008/05/13 14:25
Re: Подскажите пожалуйста new [re: YancikG]архив 

эту визу ему надо открывать в Турции
звоните в турецкое консульство, узнавайте, может быть с их помощью можно как-то документы передать на визу

....gamsız hayat....

YancikG
(знаток)
2008/05/13 14:31
Re: Подскажите пожалуйста new [re: Bale]архив 

Спасибо!

От улыбки станет всем теплей... )))))


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |