Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

shell
(праздный куритель кальяна)
2008/05/14 23:42
еда детям.. архив 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы летим в Сиде в Венус ( тетриенгёль) ребенку 1год и 3 месяца- как там обстоят дела с едой для неё?
1) можно ли где-то купить еду в баночках ( Манавгат, Сиде)?
2) можно ли в столовке ( в ресторане) перемалывать еду блендером ( маленький у меня)?
Каши растворимые я с собой возьму, а вот с овощами и мясом не получиться.. мы и баночное-то не едим- сразу что-н, где-н высыпет! мы в Египет летали в 8 месяцев-так тогда только кашу и грудь ели)
Подскажите как кто делал?



openheart
(1000 и одна ночь)
2008/05/15 00:13
Re: еда детям.. new [re: shell]архив 

Ир, думаю в Мигросе, можно что-нибудь купить. А вообще, посмотри архивы, были посты на эту тему.

Приятно рассуждать о дальних странах, сидя дома)))

Bahar79
(хозяин ишака)
2008/05/15 14:08
Re: еда детям.. new [re: shell]архив 

Пардон, что не по теме. А разве ребенку в год и 3 мес. надо еду блендером перемалывать? Вполне достаточно вилкой размять, имхо. Я своего ребенка кормлю Bebelac. У них хорошие баночные прикормы. Но в основном сама делаю. Бебелак - это наша Нутриция. Каши, кстати, хорошие тоже. В Мигросе есть точно.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

shell
(праздный куритель кальяна)
2008/05/15 19:03
Re: еда детям.. new [re: Bahar79]архив 

Ну вот мы как-то еще так! Я не очень сильно мелю... у нас зубов на сегодня 5 и 6 вылезают только ( двойки сверху). А вообще можно и вилкой-вопрос не ЧЕМ, а ЧТО? Ближайший Мигрос-то где в Анталии? 75 км от Сиде? или в Аланьи? тоже не ближний свет!



Кавун
(турецкий шпион)
2008/05/16 02:41
Re: еда детям.. new [re: shell]архив 

Ближайший мигрос от Сиде - в Манавгате и на дороге между Сиде и Манавгатом. Но в любом крупном маркете есть детское питание, если вам нужна эта химия. Наша первый раз была в Турции в 11 месяцев, у нее не было ни одного зуба (зато 6 штук вылезли после поездки почти за месяц ), и она все ела как обычный человек (конечно, не шашлык и пиццу, ну омлет, рыбку, картошку, нормальную здоровую пищу). Правда, она на ГВ и с 6 мес на педприкорме, так что никаких пюрешек и искуственных кашек

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

guzellim
(бывалый)
2008/05/16 10:37
Re: еда детям.. new [re: shell]архив 

Я конечно не знаю, но мы ездили со своими банками. объяню, поехали в мигрос в анталии там все питание с томатом (красное т.е.) моему ребенку я предпочитаю карсное не давать. И Вевеlac там адаптированный под турецкую кухню ИМХО.
Так что мой ребенок кушаюший в Москве хипп, семпер, бичнат категорически отказался есть местную кухню.
Мое мнение лучше не рисковать и взять хотябы по минимуму банок. Мы везли около 2 шт банок на день
Блендеры в отелях в столовых имелись, микроволновка стоит.

NO WOMAN, NO CRY!

shell
(праздный куритель кальяна)
2008/05/16 12:37
Re: еда детям.. new [re: Кавун]архив 

Да!?( про Мигрос) недавно построили? здорово.
Вот и я не хочу эту химию ( дома-то РФ мы едим свое приготовленное.), но на всякий случай. Мы до года на ГВ только днем кашку ели один раз, поэтому не очень понимаем еще в год и два что можно есть кусочками, хотя котлетки, сырники я даю она что то там шамкает и съедает половинку.
Вобщем поняла.. спасибо всем вам, огромное за поддержку




chulanchik
(хозяин ишака)
2008/05/16 13:39
Re: еда детям.. new [re: shell]архив 

Из Титрийенгёля садитесь на долмуш и говорите шофёру "Мигрос". Ехать недолго, минут 10.
Если по ценам, то лучше доехать на долмуше до "Акдениз Езанеси", это аптека в центре Манавгата. Там всё намного дешевле чем в Мигросе и выбор большой.
Я живу в Манавгате, если что, спрашивайте, не стесняйтесь



Kitty11
(Marmarisin Yıldızı)
2008/05/18 01:07
Re: еда детям.. new [re: Кавун]архив 

Алис, я уже не первый раз наблюдаю, как ты называешь детское питание химией. Это может быть в Турции химия, но здесь достаточно хорошего питания для детей без всяких искусственных добавок, я бы не стала так огульно все хаить.. Задета профессиональная честь, сорри ))

Cчастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |