Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Leyla08
(новенький )
2008/05/15 14:09
Мобильная связь архив 

Доброго времени суток!
Уже поднимался вопрос на эту тему. Но мне многое осталось не понятно. Подскажите, пожалуйста:
-что такое контур?
-можно ли купить турецкую сим-карту в отеле?
-подскажите наиболее выгодный тариф для общения Турция - Москва(на городской телефон) и смс-ки
-не понятно про регистрацию телефона. к примеру, в Европе этого не требуется.

abx
(Монах из Каппадокии)
2008/05/15 18:59
Re: Мобильная связь new [re: Leyla08]архив 

- контор это у.е., в которой меряют телефонный счет. У нас в рублях или в долларах, а у них в конторах. 1 контор это очень мало.
- вряд ли
- обычно купить можно так называемую туристическую симку, тариф там один. Может, у разных операторов чуть различается, но вряд ли сильно.
- говорят, что без регистрации телефон будет работать с местной симкой только две недели. Видимо, борются с воровством и серым ввозом. Я сам пока не сталкивался, все работало и так.



Anita_S
(начинающий)
2008/05/16 11:10
Re: Мобильная связь new [re: Leyla08]архив 

Я покупала туристическую сим-карту - Travel Sim в связном. Стоит 300 рублей, остальное зачисляется на счет. Звонок из Турции на любой телефон (без разницы, городской или мобильный, в Россию или по Турции) 0, 55 $ смс 0,40$. Любой входящий звонок бесплатный. Я пользовалась этой картой, осталась довольна. Карта бессрочная, действует в 157 странах, тариф для каждой страны свой.

В готовности к облому наша сила))

Shona
(Turk Hava Yollari)
2008/05/16 14:35
Re: Мобильная связь new [re: Anita_S]архив 

блин, прекрасная идея! а то я уж собиралась телефон в турякии покупать))) :mob:



Gem
(начинающий)
2008/05/16 22:49
Re: Мобильная связь new [re: abx]архив 

Я купила просто симку Туркселл, все работало, только дней через 10 пришла СМСка на турецком, о том, что мой телефон (с IMEI номером таким-то) будет незаконно использовать на территории Турции с такого-то числа (именно через 2 недели после активации этой симки). Я честно говоря не знала, что телефон при приезде нужно регистрировать. В аэропорту Даламана информации об этом не видела. Теперь не знаю, можно ли будет пользоваться этим телефоном в Турции в следующий приезд, если я его зарегистрирую при прилете, или навсегда он вне закона, бедненький Когда улетала, не успевала узнать в аэропорту... Если кто знает о последствиях, буду оч благодарна за инфу



Leyla08
(новенький )
2008/05/19 16:52
Re: Мобильная связь new [re: Anita_S]архив 

есть у нас туристическая симка. только в европе нам никто не мог дозвониться. буду пробовать в турции, не получится, сделаю попытку купить местную.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |