Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

tek71
(Turk Hava Yollari)
2008/05/19 12:50
Тахталы архив 

Буду в Кемере, хотела туда съездить самостоятельно на арендованной машине. В связи с этим несколько вопросов:
Насколько я поняла когда едешь по шоссе из Кемера в сторону Текировы где-то в райне Фазелиса нужно повернуть направо. Правильно? Там есть указатели? Как далеко от основного шоссе? Есть ли там место для стоянки авто? Кроме потрясающих видов что там наверху еще есть (ну там кафе, ресторанчик). Фуникулер поднимается каждые 30 минут - много ли там вообще народу собирается и в какое время дня лучше ехать? Честно говоря, не хочется, чтобы была уж очень большая толпа. Кажется пока всё Буду благодарна за любую полезную информацию

...bazı şeyler vardır elimizde olmayan...

Juliet
(Team Секс на пляже)
2008/05/19 13:25
Re: Тахталы new [re: tek71]архив 

Всё правильно. Поворот направо, а дальше минуток 10 на машине по извилистой горной дороге наверх. Эта дорога туда и ведет, ошибиться нельзя. Там есть ресторанчик, кафе. Народу в первой половине дня, думаю, много, т.к. основная масса туристов едет после завтрака, т.к. бояться облачности во второй половине дня.



tek71
(Turk Hava Yollari)
2008/05/19 13:34
Re: Тахталы new [re: Juliet]архив 

Спасибо А указатель на повороте с шоссе есть? Не помните, это до поворота на Фазелис или после (если ехать из Кемера)?

...bazı şeyler vardır elimizde olmayan...

Кавун
(турецкий шпион)
2008/05/19 23:27
Re: Тахталы new [re: tek71]архив 

Это после чамьювы, до Текировы, указатель есть прямо метров за 200 до поворота на Тахталы и потом уже сразу поворот на заповедник и дорогу. От основного шоссе по серпантину ровно 7 км (т.е. после поворота направо). Там есть стоянка машин на 30, но ни разу полной я ее не видела. Там есть кафе на открытой терассе и ресторан на закрытой панорамной терассе, и сувенирный магаз. Были один раз днем, один вечером, ни разу много народу не было. Стоит 50 лир с человека, последний фуникулер поднимается в 17.40. Наверху очень холодно и ветрено, стоит взять с собой плотную одежду.

Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

tek71
(Turk Hava Yollari)
2008/05/20 10:48
Re: Тахталы new [re: Кавун]архив 

Большое спасибо за подробный ответ. Надеюсь, что доберусь без проблем

...bazı şeyler vardır elimizde olmayan...

ABASCO
(новенький )
2008/05/28 14:41
Re: Тахталы new [re: tek71]архив 

Не забудьте взять паспорт на вьезде на горную дорогу стоит пост!Могут спросить фамилию а могут попросить показать документ!Отворотку не проедете потому что там сразу видно шлагбаум и домик где охранник сидит!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |