Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/05/25 19:29
Культ турецкого завтрака. архив 

Наверняка многие из вас любят традиционный турецкий завтрак в его понимании, где сыры, маслинка, огурчик, яйцо, хлеб,мед и прочее...

Я долго это не принимала пока пару раз не оказалась в Анталье и под Кемером в специально отведенных для завтрака местах.

Мне очень нравится то, что турки культивируют эту свою традицию, и даже живя в городе, в выходные дни стремяться в ближайшие деревни, в которых в такие дни ждут сотни клиентов. И реально «городские» едут в эти деревни только для того что б позавтракать, и позавтракать натурпродуктами!!! Домашний сыр, яйца, овощи, горячие лепешки и прочее! Обалденно вкусно, свежий воздух, природа-погода и возможность побыть с семьей. В Анталье в таких местах попробуй найти свободное место для парковки.. анриал.. сейчас мы нашли такое чудо-деревенское место в р-не Текирова и жутко довольны. В состав турецкого завтрака входило около 15 наименований закусок.

Вопрос к тем кто живет в Турции, ездите ли вы на завтраки?

Как вы относитесь к этой традиции?

Как сами завтракаете?

* * * *
Only positive emotions!

maroo
(Караван-Сарай)
2008/05/25 20:08
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: Cheremiss]архив 

я была где-то в горах в районе измита
супер, что могу сказать
к традиции отношусь вполне нормально, мне нравилось, пока я была там (1 год)
завтракала сама по-разному
вот подруга моя (до сих пор там) звонила мне каждое утро и спрашивала совета, чтоб такое приготовить
хотя по-моему, тур. завтрак сам по себе предпоагает множество вариантов+омлет какой-нить мжно забабахать

ИНОГДА ЛУЧШЕ НИКОГДА, ЧЕМ ПОЗДНО

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2008/05/25 20:56
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: maroo]архив 

да классно, согласна!

в турции более менее стандартный набор продуктов на завтрак,
т.е. там никто на завтрак не будет есть макароны с сосиской или борщ...


* * * *
Only positive emotions!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/05/25 20:59
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: Cheremiss]архив 

мой любит на завтрак суп. хотя в его семье завтрак традиционный, как ты описала.

Кто здесь???!!!!!

Canaya
(Махмуд второй)
2008/05/25 21:03
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: Cheremiss]архив 

я очень люблю такой завтрак, блин , и тут еда(((

Antepli kiz :t130:

Капризка
(археолог)
2008/05/25 21:19
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: Cheremiss]архив 

В Турции не живу, но когда приезжаю, то обожаю ездить на такие завтраки. В окрестностях Мармариса есть местечки такие приятные, где именно такие завтраки. Так здорово, приехать, посидеть в тенистом месте, покушать так вкусно... Я в обычной жизни масло, например, не ем, а так с большим удовольствием , да с горячей лепешкоооой Эээх, прям, так и размечталась уже.....

Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной.

brighten
(Голубая мечеть)
2008/05/25 21:30
Re: Культ турецкого завтрака. new [re: Cheremiss]архив 

я не фанат турецкого завтрака, я завтракаю овсянкой или мюсли с фруктами и медом. Никуда мы не выезжали Традиционные завтраки у нас тока по выходным, первое время мне очень нравилось такое продолжительное чаепитие и едапоедание, но со временем эт однообразие жутко надоело.

Когда отсутствует интеллект, присутствует агрессия

Кавун
(турецкий шпион)
2008/05/25 21:48
Re: Культ турецкого завтрака. [re: Cheremiss]архив 

ооо я обожаю. Пока что больше всего понравилось вот то место в Çakırlar, которое по дороге на Саклыкент, помнишь я зимой рассказывала? а где там в Текирове? Хочется еще каких-то новых мест нарыть, типа Тахталы или Улупынара (Т там тоже никогда не был, оказывается).

Кстати, были тогда в Улупынаре, безумно понравилось, но пошли все-таки в Хавузбаши2, который Шелале, просто влюбились во все эти мостики и водопады. В Хавузбаши1 холодно как-то было, мы к вечеру, часов в 5 приехали, а там как-то испарения и зелень сохраняют тепло. Правда, сервис просто отпад, или нам такой дурачок попался Но рыба потрясающая, и уходить не хочется вообще.


Kaçarsan kovalar, kovalarsan kaçar...

fistik
(Turk Hava Yollari)
2008/05/25 21:51
Re: Культ турецкого завтрака. [re: Cheremiss]архив 

Я очень люблю - особенно такой, как ты описала - в деревенской местности, все свежее, на воздухе. Вот не знаю, ездят ли люди из Стамбула в окрестные деревни - сдается мне, что нет Но есть специальные рестораны, обычно с красивым видом, у Босфора где-нибудь, куда ездят завтракать. В модных местах таких реально очереди на вход по выходным.



elesur
(троянский конь)
2008/05/25 21:53
Re: Культ турецкого завтрака. [re: Кавун]архив 

Присоединяюсь: где это место чудное под Текирова?!
Мы на такие завтраки к Анталье ездим. Все-таки Текирова поближе будет.....
А завтраки такие я тоже люблююююю!!!! Там, куда мы ездим, в выходные еще днем гезлеме пекут.... ТОж пальчики оближешь!!!!!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |