Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/05/26 10:30
тем кто в Стамбуле в гостях архив 

ну и иммигрантской общине тоже
Анадысь была в торговом комплексе Астория http://www.astoria.com.tr/, и ну очень мне понравился там вот этот магазин http://perakende.org/haber.php?hid=1197971515
Гурманам и просто страждущим по свиным сосискам (правда по 44 лиры кило) - рекомендую
ТК в 10 минутах пешком от метро Шишли

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/26 11:27
Re: тем кто в Стамбуле в гостях new [re: Istanbul_Moscow]архив 

свиные сосиськи, там более по 44 лиры за кило- это зло!))))))

а за магаз спасиб, будем знать
сыр хочу человеческий..надоела самодельная брынза во всех ее проявлениях

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

eteгnitу
(знаток)
2008/05/26 13:09
Re: тем кто в Стамбуле в гостях new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Поздравляю с открытием для себя сети магазинов Окко, существующей уже лет 10. ))))
Неплохой магазинчик, но есть смысл в нём затариваться только эксклюзивным хавчиком, типа импортной колбасни и сыра, которых в других местах просто нет. Ещё там хорошие полуфабрикаты мясных отбивных. А на обычные продукты там просто завышеные цены. Правда там образцами можно наесться нахаляву, их тебе суют со всех сторон. И ещё - доставка по телефону - хорошая вещь. Ну буржуазно-вежливый персонал тоже в "+".



oyuncak
(black magic woman)
2008/05/26 13:19
Re: тем кто в Стамбуле в гостях new [re: eteгnitу]архив 

стесняюсь спросить, а незащищенным слоям населения можно просто за образцами туда ходить? с пакетом Мммигрос

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/05/26 13:38
Re: тем кто в Стамбуле в гостях new [re: eteгnitу]архив 

да вот, представьте себе )))
я сети не видела, я познакомилась с ним только в том исполнении, в котором он представлен в Астории- и мне очень понравилось. Ещё понравилось тем,что можно накупить всего и прям там же поесть (салатики,сарма и пр.).

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2008/05/26 13:48
Re: тем кто в Стамбуле в гостях new [re: oyuncak]архив 

на здоровье !
сыр там есть, швейцарского нет конечно, но камемберт я себе купила за 8 лир за 125 граммовую пачечку (это дешевле чем средняя цена), есть там гауда и эдам во всех их проявлениях

Кто мне сказал не получится?
Если мне хочется сбудется!

eteгnitу
(пожиратель дондурмы)
2008/05/26 13:51
Re: тем кто в Стамбуле в гостях new [re: oyuncak]архив 

С пакетом - рискованно, нужно косить под средний класс и принимать предлагаемые кусочки снисходительно, тогда есть шанс реально обожраться по-полной программе: от хол. закусок до дессерта и даже выпить нальют грамм 70. Причём в удачные дни, когда мало других покупателей, тебе просто сразу начинают отрезать кусочки от всего, на чём твой взгляд задержится более 2х секунд.



eteгnitу
(пожиратель дондурмы)
2008/05/26 13:55
Re: тем кто в Стамбуле в гостях new [re: Istanbul_Moscow]архив 

Знаешь, у них, оказывается, в Астории 4-й магазин в Стамбуле только. Просто 2 из них около моего дома в Козьятаге, а ещё 1 около дома друзей в Улусе. Вот мне и показалось, что их супердофига. А сейчас залез на их сайт и обнаружил, что это, собственно говоря, вся сеть и есть.



oyuncak
(black magic woman)
2008/05/26 14:01
Re: тем кто в Стамбуле в гостях new [re: Istanbul_Moscow]архив 

для меня теперь и гауда и эдам деликатес))
слушай, а мне вот интересно, в рядовых магазах у них есть какое нибудь деление на сорта сыров или это излишества на их взгляд?
лор пейнир, беяз пейнир, кашар пейнир..ну и хватит- сыр он и есть сыр))))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)

oyuncak
(black magic woman)
2008/05/26 14:03
Re: тем кто в Стамбуле в гостях [re: eteгnitу]архив 

:laugh: ээээххххх с русской смекалкой, да по турецким магазинам!

спасибо за инструктаж, у меня кажется наметились планы на ближайшие выходные)))

"Ваш муж выпивал?- Да, он пил, как и любой общительный человек" (из бразильского сериала)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |