Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 07:49
уехать с ребенком на пмж архив 

Девочки, думаю, здесь есть те, кто сталкивался с проблемой вывоза ребенка за границу в ситуации, когда отец не дает разрешения. Есть ли выход? Разговаривала со знакомым адвокатом, сказал, что можно обязать отца по суду дать разрешение, точнее, по суду вывезти ребенка без этого самого разрешения. А что делать, когда мамочка собирается в Турцию (в данном случае) на ПМЖ? Папашка – гражданин бывшей советской республики живет в этой самой республике и с восьмилетним ребенком не общается, но разрешение на вывоз, естественно, не дает. Она – россиянка уже несколько лет живет с гражданином Турции, теперь собрались переезжать на его родину. Если у кого –то есть опыт, поделитесь, лютфен, есть ли шанс отсудить ребенка?

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 09:17
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

подавать в суд на папашу... если не общается с ребенком - лишать родительских прав опять же через суд

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

alias
(İnci çiçeği)
2008/05/29 09:35
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

не все так просто
насколько мне известно, необщение с ребенком не дает права лишить папашу родительских прав. родителей-алкашей или родителей-наркоманов тоже не всегда решают прав на ребенка.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 09:39
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: alias]архив 

Нина, ты не в теме! Необщение с ребенком и не помощь ребенку материальная в течение долгих лет очень даже дает право на лишение родительских прав, т.к. по сути дела этот человек не является родителей данного ребенка!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 09:45
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

спасибо, Маш. В принципе, адвокат сказал тоже самое, то есть подавать в суд или 1) на лишение папаши родительских прав или 2) на определение места жительства ребенка по месту жительства матери. Сейчас они пытаются понять,какой из вариантов имеет больше шансов, но, скорее всего, на лишение родительских прав будут ориентироваться, но в любом случае, это время, деньги и нервы (((((


"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 09:50
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

ну, конечно, время, нервы и деньги... думаю, что в данной ситуации нервы дороже всего! но ведь другого варианта по-любому нет!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Hadi
(бывалый)
2008/05/29 09:59
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

У меня была аналогичная ситуация. Но я не стала дожидаться того момента чтобы испрашивать его разрешения. Он грешит наркотой и стоял на учете в нарко диспансере. Но сначала я подала на алименты он естественно не платил, нужно хотябы пол года что бы не платил потом образуется задолженность и это может служить основанием для лишения. Потом я обратилась в органы опеки и попечительства с заявлением что он не является жизнью дочери не интересуется ит.д во всех красках. Они выехали к нему по месту жительства, посмотрели что там все очень плохо, свет газ вода все отключено за неуплату(ну честно говоря они и не ездили туду а составили акт с моих слов, но там так и есть на самом деле), дали свое заключение для суда, также справка от пристава о задолженности и в суд. В течении месяца я получила решение о лишении отцовских прав.



apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 10:00
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Jey]архив 

млин, ну понятно, что закон старается защитить права всех участников, но когда вот такие вот ,с позволения сказать, отцы сами воспитанием ребенка не занимаются,еще и из вредности палки в колеса вставляют... ужас просто

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

apelsin
(турецкий шпион)
2008/05/29 10:03
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: Hadi]архив 

тут в том и проблема, что отец не асоциален, хотя жизнью ребенка не очень-то интересуется.

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Jey
(бляха с мухой)
2008/05/29 10:06
Re: уехать с ребенком на пмж new [re: apelsin]архив 

а алименты он платит? или хотя бы по договоренности материально помогает ребенку?

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |