Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
romaely
(сикир башка)
2008/06/25 11:55
Турецкий диплом архив 

Девочки! А видел кто-нибудь турецкий диплом о высшем образовании?
Мне он таким странным показался..
Обычный лист (что-то среднее между бумагой и картоном), на котором на турецком и английской написаны: фамилия, имя, название универа и специальность. С обратной стороны листа № диплома, имя отца и матери (без них в Турции вообще никуда) и еще какая-то подобная информация.
Годов обучения НЕТ! Только дата выдачи! Приложения с названием дисциплин, количеством часов (я уж не говорю про оценки) НЕТ!
Это что они всегда такие? И что с таким дипломом можно продолжать дальнейшее обучение в европейских странах? Там же вообще никакой информации!!!


Кто был никем, тот станет всем

FatihTerim
(бывалый)
2008/06/25 13:03
Re: Турецкий диплом new [re: romaely]архив 

Ну я видела. Нормальный диплом, в Германии принимают



alias
(İnci çiçeği)
2008/06/25 17:02
Re: Турецкий диплом new [re: romaely]архив 

у них есть приложение к диплому - табель с оценками
время обучения обычно тоже указывается

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ADK
(хозяин ишака)
2008/06/25 17:06
Re: Турецкий диплом new [re: romaely]архив 

ничего себе.... нет ни периода обучения ни названия дисциплин :obm:



MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/06/25 19:15
Re: Турецкий диплом new [re: romaely]архив 

да, такой и есть. Мы тоже обалдели, когда увидели только мужу прежде, чем выдать сам такой диплом (его долго ждать), выдали справку об окончании Стамбульского университета. Выглядит также, как диплом, но бумага обычная. Единственная защита-водяная печать. Года обучения не пишутся, пишется за сколько лет закончил. В Турции такая справка без проблем везде принимается. Для Европы ждем диплом. Год уже прошел, наверное столько же еще ждать...

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

FatihTerim
(праздный куритель кальяна)
2008/06/25 19:39
Re: Турецкий диплом new [re: MariaSem]архив 

А кто у нас муж? (с)
Ахмет ни секунды не ждал, насколько я знаю, его магистерский диплом тут сразу же приняли... Никакого транскрипта с курсами и годами обучения у него нет, только вот этот парадно-выходной лист А4... :404: В общем, странно; может, для разных университетов и специальностей разные правила...

Волк в овечьей шкуре.

MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/06/25 20:33
Re: Турецкий диплом new [re: FatihTerim]архив 

муж все тот же ))) закончил Стамбульский университет по специальности Международные отношения. Он ждет диплом не потому, что для Европы что-то иное требуется. Все ждут и граждане Турции в том числе. Это проблема конкретно этого университета. Ну по крайней мере о нескольких специальностях я знаю. Может для биологов все по-другому Знакомые ждут уже по 3 года. А некоторые, как я сслышала, и больше...как сказали нам в деканате-не волнуйтесь, со временем будет. Вот мы и не волнуемся любуемся на эту справку А4

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

FatihTerim
(переплюнувший босфор)
2008/06/25 20:53
Re: Турецкий диплом new [re: MariaSem]архив 

Не, я про "кто" имела в виду специальность, я ж не знала.
Ясненько, ну удачи в ожидании

Волк в овечьей шкуре.

MariaSem
(Turk Hava Yollari)
2008/06/25 20:58
Re: Турецкий диплом new [re: FatihTerim]архив 

я поняла спасибо, но правда этот диплом сейчас и ни к чему...здесь и с российским неособо устроишься, не то, что с турецким...

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно:кто-то может влюбиться в твою улыбку

romaely
(сикир башка)
2008/06/26 12:09
Re: Турецкий диплом new [re: alias]архив 

Вот этого-то приложения как раз и нету. И мне это очень странным показалось. Даже не написано сколько лет учился!

Кто был никем, тот станет всем


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |