Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

perkati
(начинающий)
2008/07/03 10:36
трудовая книжка архив 

Доброго всем времени суток!
У меня созрел такой вопрос: а есть в Турции трудовые книжки или что-нибудь их заменяющее? Каким образом и где фиксируется трудовой стаж и т.п.? Может кто-нить в курсе?



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/03 13:48
Re: трудовая книжка new [re: perkati]архив 

вроде, только в анкетах пишут свои места работы и контактные лица (с телефонами) там, кто может дать рекомендации.
насколько я знаю, трудовых нет как и в Европе.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

perkati
(начинающий)
2008/07/03 14:26
Re: трудовая книжка new [re: alias]архив 

а пенсия просто по достижению определенного количества лет? А если человек филонил полжизни... странно как-то... То есть непривычно.



alias
(İnci çiçeği)
2008/07/03 14:27
Re: трудовая книжка new [re: perkati]архив 

ага

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

mermaid79
(хозяин ишака)
2008/07/03 16:40
Re: трудовая книжка new [re: alias]архив 

как я помню из разговора с другом что у них все компьютеризировано.все рабочие дни считаются для начисления пенсии.но трудовых точно нет.данные с каждого места работы посылаются куда то..но каждый работник точно знает сколько дней за вю жизнь он отработал.значит все таки какие то док-ты им выдаются периодически..надо будет у него уточнить



Айлинь
(знаток)
2008/07/03 17:57
Re: трудовая книжка new [re: perkati]архив 

Для начисления пенсии считают только те дни, когда человек работал и ему начислялись страховые взносы ( мед.,соц. страховка), но работодатели делают это, к сожалению, не всегда. Для каждой специальности существует определенное количество работо-дней, после отработки которых начисляется пенсия. По этому у них некоторые уже в 40 лет имеют пенсионные начисления. Если до достижения пенсионного возраста человек не наработал определеннуб норму - пенсия начисляется по старости, как у нас. Все отработанные дни можно увидеть в интернете на сайте страховой компании. Нужно только знать страховой номер и какая страховка начисляется.

Если ты этого хочешь - это уже не мечта.
Адам Джексон


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |