Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Hadi
(бывалый)
2008/07/03 12:53
про спиртное на свадьбе архив 

У меня такой вопрос... Мой любимый и его родители и родня совсем не выпивают (спиртное я имею ввиду). На свадьбу родня моя и друзья из России приедут. Как деликатно решить этот вопрос? Так что бы никого не обидеть. Может кто то уже сталкивался с этим? Поделитесь lütfen.



Shona
(путешественник)
2008/07/03 12:56
Re: про спиртное на свадьбе new [re: Hadi]архив 

если они сами не выпивают - это еще не значит, что они будут категорически против спиртного на свадьбе. на многих свадьбах присутствует спиртное для турецких гостей.
мне кажется, сначала надо это с будущими родственниками обсудить - возможно, проблема надуманная..



Hadi
(хозяин ишака)
2008/07/03 13:00
Re: про спиртное на свадьбе new [re: Shona]архив 

Они очень интеллигентные и никогда не подадут вида даже если что то не нравится. Это я больше переживаю. А то посмотрят как наши пьют и в шоке будут.



Shona
(путешественник)
2008/07/03 13:04
Re: про спиртное на свадьбе new [re: Hadi]архив 

ну тогда надо спиртное исключить, имхо. если родственники - это еще предсказуемо, то вот друзья (особенно если это молодежь) - могут тебя скомпрометировать. извини уж...
я вот заранее предупредила всех своих - делайте вид, что не пьете, в конце-концов, это не так трудно и не надолго, так что можно потерпеть. зато мне спокойнее))) потому что вот такие "интеллигентные не пьющие" турки могут нашего русского застолья не понять...



Hadi
(хозяин ишака)
2008/07/03 13:10
Re: про спиртное на свадьбе new [re: Shona]архив 

так вот и я про что же. у нас это все как бы в порядке вещей, а они не поймут это точно. У нас с ним как то разговор зашел на тему выпивки так он кроме пива в своей жизни ничего не пил и то это было в студенческие годы.
Ну я так по немногу предупреждаю всех, на самом деле не хочется чувствовать себя скомпрометированной...:-[



Shona
(путешественник)
2008/07/03 13:14
Re: про спиртное на свадьбе new [re: Hadi]архив 

нафиХХХ! убирайте спиртное со свадьбы)))) с родственниками можно будет и потом собраться - не последний же раз видитесь.
они-то приедут и уедут, а вам там потом жить - и муж будущий - это еще цветочки, но если там и родители такие - то не рискуйте их отношением к вам...
п.с. это лично мое мнение, я бы так сделала.



apelsin
(турецкий шпион)
2008/07/03 13:15
Re: про спиртное на свадьбе new [re: Hadi]архив 

отдельный стол со спиртным для русских гостей.

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

Favoritca_7
(Причаливший к Трабзону)
2008/07/03 13:16
Re: про спиртное на свадьбе new [re: Hadi]архив 

ну вы еще платки оденьте ) у них же так принято. Всех своих из России предупреди, чтоб они приехали в закрытом виде )


Не верь, не бойся, не проси

Hadi
(хозяин ишака)
2008/07/03 13:19
Re: про спиртное на свадьбе new [re: Favoritca_7]архив 

его мать категорически против хиджабов. сама была удивлена. хотя все намазы, пост соблюдает строго. если все приедут в платках у нее шок будет...)))))



Favoritca_7
(Причаливший к Трабзону)
2008/07/03 13:21
Re: про спиртное на свадьбе [re: Shona]архив 

и че? всегда под их дудку плясать теперь? Мнение невесты учитывать не нужно?

Не верь, не бойся, не проси


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |