Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
serif
(1000 и одна ночь)
2008/08/03 18:19
так к слову... архив 

Ну не могу я запомнить всех этих турецких имен.Мне кажется,что их там миллиард.Ну есть частые имена,типа Ахмет,Мехмет,Серкан,Назлы,Аслы,Фатма..Но разнообразие просто поражает..Как сейчас помню,в школе в моем классе было 4 Лены,3Ани,3 Оли и все остальные парные имена..Тоже самое могу сказать о мальчиках.Только в последнее время стало поразнообразней.имена типа Аделина,Снежана,Даниил..Ну и вспомнили старые тоже...
А еще у турков многие имена что-то обязательно означают.Ну есть у нас Вера,Надежда,Любовь.Ну и какие-нибудь древние значения имен..Но в Турции имена могут значить все,что угодно:дождь,река,будь одним,ты одна,умный,водоросли(ля) ит.д. ит.п.
Я представляю,если бы у нас были диалоги,например,Меня зовут Успех,а меня Капризная!
Слава богу фамилий у них не так много...

Hatasiz insan olmaz...

Lusiyka
(дежурный)
2008/08/04 00:05
Re: так к слову... new [re: serif]архив 

У наших имён тоже есть смысл, просто мы почти все имена заимствовали у греков. Для греков они как раз и означают те самые слова. Например, имя Зоя (у греков это слово звучит "зои") означает жизнь. Вот так они и обращаются к девушке - Жизнь, давай сходим в кино Для нас немного странно, но вот те же Надежда и Любовь не вызывают у нас улыбки или недоумения.. Ко всему привыкаешь.. Меня вот немного смущает имя Саваш.. Я бы своего ребёнка не назвала Война.. Но турок это не смущает.. Ко всему можно привыкнуть.. А имён у них действительно очень много разных. Вот уже за несколько лет столько всяких имён слышала, но всё время появляются люди с неизвестными для меня именами, которые я в первый раз слышу..



Shona
(продавец сувениров)
2008/08/04 08:57
Re: так к слову... new [re: serif]архив 

недавно познакомили с одним таким - зовут Cuma)))) я говорю - может, люди в турции книжки про робинзона крузо читать начали? логичнее предположить, конечно, что это особенный для мусульман день недели.
но имечко странное, конечно...



apelsin
(турецкий шпион)
2008/08/04 09:19
Re: так к слову... new [re: Lusiyka]архив 

у меня есть знакомый Барыш, а даоюродный братец у него Саваш, так и работают вместе: война и мир ))))))))))))))

"Если птичка не клюет, она где-то наклевалась "

chiara_
(бездельник)
2008/08/04 10:35
Re: так к слову... new [re: apelsin]архив 

:jok:



Lusiyka
(дежурный)
2008/08/04 12:25
Re: так к слову... new [re: apelsin]архив 

Ну так и я про то же



alias
(İnci çiçeği)
2008/08/04 13:21
Re: так к слову... new [re: Shona]архив 

ага, я тоже Пятницу знаю. :lol:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

nazyz
(1000 и одна ночь)
2008/08/05 15:52
Re: так к слову... new [re: Shona]архив 

у них любое слово может стать именем. прям как у индейцев, только короче

Bukelemun

Netrebka
(начальник гарема)
2008/08/06 10:51
Re: так к слову... new [re: Lusiyka]архив 

А вот имя Хакан - что значит, не в курсе? :kto:



Shona
(продавец сувениров)
2008/08/06 14:17
Re: так к слову... new [re: Netrebka]архив 

нашла в инете: хакан - глава государства)))
у меня такой длиииинный списочек имен с обозначениями




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |