Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
ДаДанек
(начинающий)
2008/08/20 07:29
нож в багаже архив 

Это нормально нож в багаже везти? Не охотничий и не боевой - не подумайте ничего дурного... так фруктик разрезать... просто у меня складного ножа нет. В ручную кладь понятно, что нельзя, а если в багаже - вопросов не возникнет на контроле? Всем спасибо.



oyuncak
(black magic woman)
2008/08/20 09:21
Re: нож в багаже new [re: ДаДанек]архив 

если это не ручная кладь, а именно багаж, то абсолютно нормально. везите спокойно



Netrebka
(бездельник)
2008/08/20 10:37
Re: нож в багаже new [re: oyuncak]архив 

А вот в продолжение темы можно:
мой папа уже давно просит привезти ему из Турции страринную саблю для своей коллекции. Это тоже ведь типа холодное оружие, и может быть еще и "национальное достояние"? :bud: пока никак не могу решиться на такой подарок, но у него скоро день рожденья, вот хотелось бы осуществить его мечту, только боюсь тоже проблем на таможне не будет?



Lusiyka
(последний Первоколобок)
2008/08/20 10:59
Re: нож в багаже new [re: ДаДанек]архив 

При выезде из России не было ни у кого вопросов, что лежит в багаже. А вот при вылете из Турции меня два раза останавливали, записывали фамилию и номер паспорта, рейс и т.д. Первый раз у меня в чемодане лежал складной перочинный нож (возила его тысячу раз с собой!). Я спросила, что за проблемы, если это багаж, на что мне ответили, так это же НОЖ А второй раз вообще комично. Меня так же остановили и попросили открыть чемодан, перерыли всё и нашли... зарядку для телефона нокия.. И опять процедура повторилась, записали все данные и т.д. Я спросила, что у меня за проблемы с зарядкой , на что мне турок ответил - чок гарип.... Спорить я не стала...



sifa
(любитель мяса)
2008/08/20 11:06
Re: нож в багаже new [re: oyuncak]архив 

Когда летела из Одессы, никогда с чемоданом проблем не было. А вот турки и вправду, всегда придумают заморочки
Везла зажигалку в виде пистолета, в чемодане, в подарочной коробке. В аэропорту Стамбула подняли дикий шухер. Мне надо было лететь в Анталью. Послали с этим пистолетом в полицейский участок,его там осмотрели,отобрали, опечатали, и сказали, что вернут в Анталье. Как он там летел, не поняла, в кабине пилотов или как....вот [цензура], честное слово!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/20 11:16
Re: нож в багаже new [re: sifa]архив 

не удивлена ни разу. ладно бы еще ручная кладь была, а то в чемодане...




oyuncak
(black magic woman)
2008/08/20 11:17
Re: нож в багаже new [re: Netrebka]архив 

если на досмотре уведомить заранее, упаковать и сдать в багаж, то можно везти.



sifa
(любитель мяса)
2008/08/20 11:24
Re: нож в багаже new [re: Netrebka]архив 

Если будете брать в антикварном, они дадут справку, которую могут спросить на регистрации багажа. Да и то, если обнаружат, а могут то и не найти)))
Я везла ковер, мне в магазине дали справку, и её действительно спросили, я показала,больше вопросов не было!

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

sifa
(любитель мяса)
2008/08/20 11:24
Re: нож в багаже new [re: oyuncak]архив 

Я так и знала, что ты не удивишься......как же мы их любим

"Бьют ли вас турецкие мужья? Если да - то за что,если нет -то почему"? (с)

oyuncak
(black magic woman)
2008/08/20 11:26
Re: нож в багаже new [re: sifa]архив 

и ведь есть за что, согласись?




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |