Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/25 13:51
Так ли страшна акраба... архив 

... как ее малюют??? вот в чем вопрос, собственно

Мы собрались на конец рамадана в Турцию. Но пост заканчивается в понедельник вечером, а нам, ессно, имеет смысл прилететь в субботу или даже в пятницу, то есть мы там будем в период голодовки. :158: Я пост не соблюдаю и не хочу голодать, и мне даже парочка турецких жен сказали, что все нормально будет, поем/попью тихо на кухне - и все.
Пошла к мужу за подтверждением этого, - так он мне сказал: "И правда, ты же не хочешь поститься, давай полетим в понедельник" :158:

Скажите: правда меня могут заставить не есть и не пить целый день, или он просто перестраховывается? и что, если бы мы прилетели в выходные, и я бы захотела попить, он бы мне не дал пить в рамадан в доме его родителей??? :158: это вообще нормально?

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Yuliaistanbul
(хозяин ишака)
2008/08/25 14:05
Re: Так ли страшна акраба... new [re: Olga_Kuzu]архив 

Не, ну Вы-взрослая женщина, судя по постам-сполне разумная! Ну как кто-то Вас может что-то заставить делать???? Как будто мы в рабовладельческом строе. Я не мусульманка, посты не соблюдаю, и никто из моих родственников не позволит себе даже намекнуть, что я делаю что-то не так! Поэтому мне даже немного странно такую прстановку вопроса слышать!
Мне иногда до смешного-представьте, Вы решили голодать неделю. А к Вам родствнники приехали-они тоже голодать будут с Вами??? очень сомневаюсь))))))) хотя все зависит от людей....если не хотите их травмировать-пкушайте и правда в сторонке))))



serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/25 15:00
Re: Так ли страшна акраба... new [re: Olga_Kuzu]архив 

Olya,ya ne dumayu,chto budut zastavlyat postitsya..a muzh,to postitsya u tebya?u menya esessno nikto ne postitsya,hehehhe,u vseh bolnye zheludki,hehehh

Hatasiz insan olmaz...

alias
(İnci çiçeği)
2008/08/25 15:03
Re: Так ли страшна акраба... new [re: serif]архив 

неудивительно

с такой-то национальной едой

у меня тоже никто не постится, я им тут вовсю есть готовлю, какой тут пост, мужики рады как дети!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/25 15:13
Re: Так ли страшна акраба... new [re: Yuliaistanbul]архив 

Заставить можно по-разному, и меня можно заставить, ессно, не ставля ультиматумов и запретов.

Как я могу съесть что-то в сторонке, если я у них дома жить буду? :404:

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/25 15:14
Re: Так ли страшна акраба... new [re: serif]архив 

Муж в прошлые года постился, и в этом собирается. Но муж - это одно, а родственники его - другое, хе-хе

А вам повезло...

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

serif
(Turk Hava Yollari)
2008/08/25 15:20
Re: Так ли страшна акраба... new [re: Olga_Kuzu]архив 

Ты знаешь,я могу тебя понять,что неудобно при постящихся есть...у меня есть друзья в Стамбуле,к мужу не относящиеся,они четко соблюдают пост..в 1 день поста с ними мы поехали гулять в Таксим,я есть очень хотела,но решила подождать,жалко их было,они даже воды ни-ни..но где-то часов в 5 вечера я сорвалась,сьела-таки булочку с айраном..они нормально,а на следующее утро мне уже завтрак приготовили,сами не прикоснулись,а я ела...но после завтрака я уехала...но вообще я думаю,чисто по-человечески,если бы я оказалась в твоей ситуации,я бы тоже тихонько на кухне ела в гордом одиночестве..

Hatasiz insan olmaz...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/08/25 15:20
Re: Так ли страшна акраба... new [re: Olga_Kuzu]архив 

О я тоже так еду но так просто случайно получилось. Придётся с ними поголодать полтора дня но мне незападло )) Мне сказал мч: а вот пойдём по гостяям, будем рууки всем целовать, потом на кладбище пойдём, потом туда-сюда, я представляю чё дома будет там за мегахоровод..Я попросила заранее предупредить всех чтоб без обид потому что руки я могу поцеловать тока родителям (хотя раньше такого не делала ващет) или бабущкам (которых нет уже в живых). Могу конечно поцеловать за деньги, но это же некрасиво )))) На кладбище тоже могу сходить только там молитвы пусть они сами читают, я могу типа прибрать..
Прикинься валенком, можешь сказать что у тебя месячные и тебе нельзя поститься или вообще типа извините у меня другая религия-типа моя хата с краю

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/25 15:22
Re: Так ли страшна акраба... new [re: serif]архив 

Ну вот понимаешь, Ань, получается, что муж думает, что мне даже не предложат (!) поесть на кухне одной втихаря.
Я б поела, я не гордая , но я без приглашения не могу полезть в чужой холодильник и пошариться там.

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/08/25 15:25
Re: Так ли страшна акраба... new [re: Annie]архив 

Хм, мне не то чтобы западло, но я не могу... я когда голодная очень злая, у меня голова начинает болеть и пр. Ну и не моя это религия, я отношусь уважительно, но и только.

Руки целовать я не против, кстати

Мне вот кажется, они сами должны как-то понять, что у меня религия другая, и предложить мне есть без них. Но, судя по тому, что муж не хочет в пост туда ехать, могут и не предложить... вот что меня удивило-то

Such an action is unacceptable in the 21st century.(c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |