Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

ADK
(балык)
2008/09/25 12:28
Таможенная декларация архив 

Кто-нибудь заполнял? Помниться мне, что если 3000 долларов провозишь надо заполнять её. В какой момент её предъявлять в аэропорту и кому?



atatushka
(хозяин ишака)
2008/09/25 13:26
Re: Таможенная декларация new [re: ADK]архив 

перед паспортным контролем заполняешь. 2 экземпляра. показываешь на пасп.контроле. в россии только. у меня так было. никто ничего не спрашивал Удачи.



ADK
(балык)
2008/09/25 13:29
Re: Таможенная декларация new [re: atatushka]архив 

спасибо



atatushka
(хозяин ишака)
2008/09/25 13:35
Re: Таможенная декларация new [re: ADK]архив 

у меня наличные не проверяли. сколько написала, столько написала. писала все: и евро, и доллары и даже рублики! там мне подсказала женщина с паспортного контроля. в общем там, где эти красно-зеленые коридоры ))



ADK
(балык)
2008/09/25 13:46
Re: Таможенная декларация new [re: atatushka]архив 

У нас в Пулково не поймёшь где красные где зеленые коридоры. Такое ощущение, что их там вообще нет. :sml: Зашёл, сдал багаж, прошёл через паспортный контроль, поднялся на эскалаторе к своему выходу и в самолёт.
Там такой пункт есть - "Изделия из драгоценных металлов в любои ввиде и состоянии за исключением временно ввозимых и вывозимых". Понятно, что то что на себе одето я не вписываю. Должна только указать то что в багаже повезу?
И ещё.... "Печатные издание и другие носители информации" - это имеется ввиду историческая, художественная и т.п. литература. Надо ли вписывать например книгу по кулинарии? :val:



atatushka
(хозяин ишака)
2008/09/25 21:21
Re: Таможенная декларация new [re: ADK]архив 

знаешь, тебе наверное лучше спросить у сотрудника. а вапще ты же не килограммами украшения везешь! если уж так много - на себя одень про книжки - вроде нет ноуты - заставляют включать. фотоаппарат - спокойно в сумочке провозила. я в декларацию только валюту снесла.



atatushka
(хозяин ишака)
2008/09/25 21:21
Re: Таможенная декларация new [re: atatushka]архив 

внесла.



ADK
(троянский конь)
2008/09/25 21:32
Re: Таможенная декларация new [re: atatushka]архив 

я помню что кто-то на форуме говорил что ноутбуки не декларируют



gozbebegi
(хозяин ишака)
2008/09/26 02:17
Re: Таможенная декларация new [re: ADK]архив 

летела из Питера в Анталию и далее в Анкару, ноут не декларировала, проблем не возникло

Все проходит, ...и это пройдет.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |