Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Eda
(аниматор)
2008/10/01 09:30
ответные подарки от турецкой родни архив 

девочки, а что вам дарили турецкие родственники когда вы приезжали в гости? а то в основном обсуждается вопрос что им туда отвезти, а кто и что привез оттуда не совсем понятно... меня например не особо порадовали, отмазались, так сказать, по ходу отпуска приобрели браслетик из бижутерии (случайно забрели в магазин) и бутылочку ежевичного вина, но специально подарок мне никто не готовил. У меня вообще впечатление сложилось, что этим особенно никто не заморачивается там, ну привезла и ладно, спасибо, т.е. такого культа дарения подарков, как у нас, там нет, в гости я смотрю нормально пойти с пустыми руками, не захватив даже к чаю что-нибудь... может н у всех так конечно



Olik06
(начальник гарема)
2008/10/01 09:35
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

Мне родственники моего мч надарили кучу подарков в первый же мой приезд.Там и сувениры всякие турецкие (типа глаза большого),и одежда даже.Ну,продуктов всяких по моей просьбе надавали с собой (очень люблю я их мидии,напримерВ общем,добро это ровно на 10 кг потянуло...неплохо,думаю

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/01 09:51
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

когда еще не были лично знакомы, мамашка передала шикарную самовязанную белую шаль (ношу только дома, потому маман явно переоценила мои размеры,но суть не в этом). Когда уже приехала, подителями нам с сестрой мч все покупалось поровну (начиная от украшений, заканчивая элементарными носками и пижамами), бабки, естественно, платки дарили, сестра что-то из одежки. Но вообще, должна отметить, что мне все время кто-то (плоть до соседей и друзей семьи)что-то пытался впихнуть в качестве подарка, разброс был от копеечных китайских чехлов для мобильника до новейшей куртки из кожи ягненка.
В гости у данной конкретной семьи с пустыми руками ходить тоже не принято - обязательно что-нить к чаю или фруХты

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

insane
(Team Секс на пляже)
2008/10/01 09:55
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

мне очень трогательные подарки мама мужа подарила. очень красивое ювелирное украшение, чуток старообразное)))) но очевидно, что от души. и что самое было приятное - полотенца она сама обвязала крючком, я даже представить себе не могу, как такую красотищу можно сотворить. и отрез ткани))) я иглу-то не могу держать в руках, но очень это все мило было. я чуть не прослезилась. явно человек старался, а не по дороге что-то прихватил. вот чего свекрови в ответ подарить, я пока так и не придумала...



Shona
(восточный музыкант)
2008/10/01 10:02
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

мне родственники (будущие) дарили тоже самосвязанные вещи (любят они это дело), платок кружевной (типа шали), знакомые - сувениры типа глазиков. все основные и дорогие подарки (для меня, моей сестры, родителей и даже маленькой племянницы) дарит сам мч.
по поводу подарков родственники, может, и не заморачиваются, но все равно приятно)))
и вообще, я думаю, смысл тот, что я к ним в гости приезжаю, поэтому и стараюсь всем привезти что-нибудь. а они только ответный жест делают.
вот когда они в россию приедут - то ессно с полноценными подарками..



apelsin
(турецкий шпион)
2008/10/01 10:07
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: insane]архив 

наша маман просил павло-посадский платок. Поскольку сейчас основную часть времени она в Эскишехире живет, то там оно самое то, что надо. Еще они пищат от восторга при виде жестовских подносов

"девушко с ашкымом снимут квартиру"(с)

Глория
(любитель мяса)
2008/10/01 10:12
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Eda]архив 

у меня нет турецких родственников,но в семью к кому я езжу всегда мне делают подарки в ответ на мои.Я правда продукты привожу по большей части,какие заказывают) На НГ у них была-мне подарили розочку из камня на серебрянной ножке.Красивая).
В этот раз приперлась в летней одежде,так ходили все в ТЦ-мне купили джинсы и кофточку и хотя я сопротивлялась,но ее муж оплатил покупки со своей карточки.Я честно говоря в шоке от этого была.У нас( в моем кругу )все-таки так не принято.
Пришлось потом изголяться и покупать им подарок(бытовую технику) в ответ,потому что я считаю это ненормальным :чужому (это я про себя)человеку дарить дорогие вещи.

Оставим красивых женщин людям без воображения.
Марсель Пруст

Eda
(аниматор)
2008/10/01 10:35
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: apelsin]архив 

ого... делаю выводы (((



Eda
(аниматор)
2008/10/01 10:37
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Shona]архив 

конечно приятно, мелочь, а вроде память и теплом веет, когда от души, значит видать пока не достойна я такого внимания...



Eda
(аниматор)
2008/10/01 10:40
Re: ответные подарки от турецкой родни new [re: Глория]архив 

" чужому" это ты правильно сказала, я еще своей не стала, может и не стану никогда, хотя с его мамой сразу хорошо пошло ))) не в подарках может дело, но мне кажется у человека есть потребность оставить другому что-то приятное на память, правда же? в общем я в непонятках теперь, я ж например старалась (((




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |