Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Lamazo
(бывалый)
2008/10/13 05:18
Страхование архив 

у меня вопрос - вот как местные лечат зубы, например? mnogie jivut sredne... сигорта покрывает стоматологи4еские услуги или? ведь о4ки же они покупают дорогие и платят только какой-то процент от их стоимости, остальное покрывает страховой полис. А страховка мужа и на жену же тоже распространяется?



Shona
(восточный музыкант)
2008/10/13 10:37
Re: Страхование new [re: Lamazo]архив 

страховка распространяется на жену и детей вроде.



shanskushu
(бывалый)
2008/10/13 11:11
Re: Страхование new [re: Lamazo]архив 

можно встречный вопрос? например- у меня есть икамет ,а вот до гражданства далековато.Соответственно и ССК /страхование/ тоже нет.Ведь насколько знаю его делают на основании кимлика или я неправа? КАк вы выкручиваетесь в такой ситуации,т.е.не дай бог заболели,а страховки нет?Страховка мужа не в счет,я хочу узнать как у вас самих обстоит дело? Вразумите неуча ,пожалуйста ,по етой теме. и спасибо заранее.



Friday
(Шумахер)
2008/10/13 11:38
Re: Страхование new [re: shanskushu]архив 

ССК мужа, или любая другая государственная страховка распространяется на жену, даже если у нее нет гражданства турецкого.
Зубной врач в государственных клиниках, если есть государственная страховка, покрывается этой страховкой.
В частной клинике гос.страховка покрывает обычно только первичный осмотр.
Частные страховки обычно НЕ покрывают стоматологов (хотя есть и те, что покрывают) Частные страховки делаются отдельно на каждого члена семьи.

Есть только миг, между прошлым и будущим.. и именно он называется ЖИЗНЬ

Lamazo
(бывалый)
2008/10/13 23:41
Re: Страхование new [re: Shona]архив 

spasibki!



Lamazo
(бывалый)
2008/10/13 23:47
Re: Страхование new [re: shanskushu]архив 

hmm.. u menya bil abscess - poehali v polikliniku na Meydane i za 75 lirov ego vskrili i t.p. ya tak kri4ala :D k svoemu stidu ) vot tak u menya obstoit delo ) ya ne vywla ewe zamuj sootvetstvenno, u menya net sigorty
mojno, nahodyas' u sebya v strane, sdelat' strahovku na ves' period prebyvaniya v Turkey, nedorogo gryat...



Lamazo
(бывалый)
2008/10/13 23:52
Re: Страхование new [re: Friday]архив 

a 4to, gosudarstvennaya strahovka otli4aetsya ot 4astnoy??
yani, zavisit ot togo, kakuyu strahovku rabotodatel' sdelaet svoemu elemanu? in4iresa, a skol'ko % opla4ivaet sigorta? 80?



Friday
(Голубая мечеть)
2008/10/14 10:16
Re: Страхование new [re: Lamazo]архив 

Да. Гос и частные страховки это разные вещи. Как впрочем и везде. В России так же - полис ОМС - гос страховка, есил хотите, можете еще и частную сделать.
Государственную страховку, каждый работодатель обязан делать своему работнику. А частную уже на усмотрение.

Есть только миг, между прошлым и будущим.. и именно он называется ЖИЗНЬ

Lamazo
(бывалый)
2008/10/15 01:30
Re: Страхование new [re: Friday]архив 

oy, spasib!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |