Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Shona
(восточный музыкант)
2008/10/13 13:27
гос. учреждения и медицина архив 

вот я и вернулась. ни с чем((( во вторник я просто не дозвонилась в русское консульство в анталье. позвонив в в среду в 10 утра, понадеялась договориться о рандеву на четверг. какой там! сказали - приезжайте в понедельник. попросила перенести на пораньше - нет, у нас слишком много народа (?). на просьбу уточнить по документам - все есть на сайте, читайте. сказать, что я расстроилась - ничего не сказать(((
зато в турецких гос. учреждениях все было быстро - мой успел в загс, в паспортный стол, мы сделали анализ крови (кстати, стоит по 205 лир на каждого - таких цен я не ожидала). короче, в сравнении с турками у нас в консульстве бюрокртаизм процветает... так что за неделю ничего сделать не получилось бы, в любом случае. будем пытаться в след. раз.
еще немного о медицине. мы все-таки сходили на узи)) частный врач, прием в кабинете типа обычной квартиры. но! оборудование лучше чем в москве (сравниваю с инвитро - довольно известный центр). на узи - два огрмных монитора, не надо никуда поворачиваться, все перед тобой. плюс фото (о котором мы даже не просили). все очень быстро и грамотно. очень приятное впечатление осталось.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/13 13:36
Re: гос. учреждения и медицина new [re: Shona]архив 

конечно много народу в консульстве ))) осень, сезон отпусков закончился - последствия вот )))))))))))


__________________
Кто здесь???!!!!!

Shona
(восточный музыкант)
2008/10/13 13:40
Re: гос. учреждения и медицина new [re: Kinalikuzu]архив 

ну не знаю... это не так долго - у меня все доки на руках, я их просто сдала бы... в тур. загсе была немеряная толпа - но очередь быстро двигалась, все успели пройти до обеда... мне кажется, это не желание заморачиваться было.



nazyz
(Причаливший к Трабзону)
2008/10/13 13:43
Re: гос. учреждения и медицина new [re: Shona]архив 

не огорчайся... Везде по разному конечно.. В Анкаре в конс-ве вообще никого - и без записи.. И анализ крови б\платный. Зато из ЗАГСа мы получили квитанцию на 250 лир
Когда мчишь в Анталию в след раз?

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

nazyz
(Причаливший к Трабзону)
2008/10/13 13:47
Re: гос. учреждения и медицина new [re: Shona]архив 

к тому же ты всё равно на работе не хотела говорить, а так хоть врать не придётся))) Во всём есть плюсы. Да ведь?

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот

irasolnce
(Дока)
2008/10/13 13:47
Re: гос. учреждения и медицина new [re: Shona]архив 

Привет А когда в следующий раз планируешь поехать? У тебя сейчас какой срок?

Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся...
"Покровские ворота"


Shona
(восточный музыкант)
2008/10/13 13:48
Re: гос. учреждения и медицина new [re: nazyz]архив 

а я вот думаю - мне просто ответили "приходите в понедельник" не уточнив моего имени даже. так если бы я приехала в четверг, простояла бы в очереди и может быть, попала бы на прием - то никто бы и не узнал, что мне назначили в понедельник! может, и стоило рискнуть.. ну ладно, в след. раз буду звонить из россии дня за три, чтобы, приехав, сразу в анталью поехать. в ноябре хочу все сделать)))



Shona
(восточный музыкант)
2008/10/13 13:49
Re: гос. учреждения и медицина new [re: nazyz]архив 

ну, октябрь-ноябрь - роли не играет)))))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2008/10/13 13:49
Re: гос. учреждения и медицина new [re: Shona]архив 

я пошутила ваще.
так известно, что мощнее русской бюрократии ничего нет (ну, может белорусская еще сильна). и эта бюрократия - везде, во всех сферах жизни.
в кач-ве примера - приходишь в суши куда-нибудь в Москве, все занято, два сдвинутых стола, за этим столо сидят 2 человека. в Москве говорят - мест нет, ждите или до свидания. в Турции - быстренько отодвигают совершенно не нужный тем двум человекам стол и сажают вас.


__________________
Кто здесь???!!!!!

nazyz
(Причаливший к Трабзону)
2008/10/13 13:49
Re: гос. учреждения и медицина new [re: Shona]архив 

в ноябре? Это ж совсем скоро!

Любят тех, для кого что-то делают, а не наоборот


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |