Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/11/07 12:57
Про ребёнка архив 

Вчера отдали доки на легализацю нашего брака, заключённого в РФ. Подружка спрашивает, а как же быть с ребёнком, когда тот родится. Понятно, что родившись в РФ, он автоматически гражданин РФ. А будет ли он иметь какие-либо права в Турции или ему надо будет покупать туристическую визу как и мне на 2 месяца?
Просто интересно, т.к. я своего ребёнка без меня в Турции или ещё где нито там, всё-равно не оставлю.
Отсюда заодно и опрос.
Если бы Вы жили в России, смогли бы Вы, скажем, на лето своего ребёнка в Турцию к тур.родственникам отдавать? Ну как у нас, например, в деревню к бабушке.



alias
(İnci çiçeği)
2008/11/07 13:23
Re: Про ребёнка new [re: beyaz_kedim]архив 

ты сможешь ребенку получить турецкое Гражданство, если оно тебе надо (его потом, наверно, заставят выбирать в 18 лет)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/11/07 13:26
Re: Про ребёнка new [re: alias]архив 

Не заставят, так и будет с двумя гражданствами.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/11/07 13:27
Re: Про ребёнка new [re: beyaz_kedim]архив 

Оформите ему гражданство турецкое.
Я, кстати, как раз рассматриваю вариант с "летом в деревне"... Когда будут дети, на одно лето - в Турцию, на другое - в Россию... а то и там, и там родители уже вопят, что внуков хочется, - вот пускай и няньчат

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

alias
(İnci çiçeği)
2008/11/07 13:28
Re: Про ребёнка new [re: Olga_Kuzu]архив 

это точно?

у меня знакомая рожала во Франции, ей сказали, что как 18 исполнится, выбирать будет

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/11/07 13:29
Re: Про ребёнка new [re: alias]архив 

Если гражданство дается по родителям - выбирать не надо.
Если твоя подруга не гражданка Франции, а ребенок получает гражданство просто потому, что на территории Франции родился, - тогда да, он может остаться французом если откажется от российского.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

apelsin
(турецкий шпион)
2008/11/07 13:30
Re: Про ребёнка new [re: alias]архив 

в Турции с двумя будет без проблем, единственная нездача- армия.. по ходу придется служить и там, и тут, если ничего не поменяется...

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2008/11/07 13:30
Re: Про ребёнка new [re: Olga_Kuzu]архив 

ясно

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2008/11/07 13:30
Re: Про ребёнка new [re: Olga_Kuzu]архив 

если турецкое, значит не будет российского?



poy_catty
(начинающий)
2008/11/07 13:31
Re: Про ребёнка new [re: beyaz_kedim]архив 

Но он и гражданин Турции ( по отцу) автоматически. Конечно, вы купите визу, когда будете въезжать, но потом Вам нужно обратиться в нюфюс и сделать ребенку кимлик. Дальше он может въезжать и выезжать без визы (по загранпаспорту+ кимлик).




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |