Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Aksa
(пожиратель дондурмы)
2009/01/14 20:14
Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме архив 

Очень интересный короткометражный фильм. Он произвел на меня сильное впечатление, заставил задуматься. Хочу поделиться ссылкой. Хотелось бы узнать мнение других.

Фильм рассказывает правду о так называемой "религии мира" - исламе. За эту правду режисер фильма был убит "миролюбивым" исламским фанатиком.

http://subj.us/20080512/submission_s_russkimi_subtitrami.html


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/14 20:21
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Aksa]архив 

ну зачем же вы тогда с турком встречаетесь? БЕГИТЕ СКОРЕЕ!

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Aksa
(пожиратель дондурмы)
2009/01/14 20:40
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: pumpkin]архив 

Ваш совет очень "ценный", спасибо. Но меня не интересуют чужие мнения по поводу того, что мне делать с моим МЧ. Вопрос о религии и целесообразности ее принятия во имя подобных отношений. В жизни я знаю наглядный пример развития семейных отношений девушки принявшей ислам, и ее мужа мусульманина. Сценарий аналогичный. Хотя верили, что будет все прекрасно и любовь все победит. А пока побои и бесконечное ожидание мужа дома в одиночестве.

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Lesia
(Prenses Aylin)
2009/01/14 20:40
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Aksa]архив 

посмотрела фильм... впечатление такое: режиссер напрашивался на смерть от руки фанатика. Во-первых, он извратил обряд намаза, во-вторых, представил женщину в образе мусульманки голой, что отлично видно под чадрой. Фильм этот рассказывает не о религии мира Исламе, а о бесправии арабских женщин, до которого они, кстати, сами себя и довели, они сами воспитывают своих сыновей такими, способными на рукоприкладство, насилие и фанатизм. Почему-то не видела я в исламской стране Турции женщин, которых бы подвергали ежедневным побоям и насиловали, конечно, там это все наверняка есть, но не потому что они мусульмане, а потому что на Земле уродов хватает, вне зависимости от религии. Примерно такое же ощущение у меня возникло после прочтения книги "Сожженная заживо": с одной стороны, нехорошо поджигать девушку, забеременевшую вне брака, а с другой стороны - сама виновата, знаешь вед какие традиции в твоем ауле, а все равно идешь и спишь с мужиком, который тебя уважает не больше овцы из собственного стада.
Короче, дело не в вероисповедании, а в стиле жизни, уровне образованности и количестве мозгов у людей.

marmarisliyim :rev:

Lesia
(Prenses Aylin)
2009/01/14 20:42
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Aksa]архив 

а что, ваш мч настаивает на принятии Ислама? вообще-то это "против правил", заставлять принимать Ислам - грех, зато добровольно склонить к этому решению - супер-бонус для Судного Дня.

marmarisliyim :rev:

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/14 20:47
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Aksa]архив 

человек просто прикрывается религией ИМХО
дело в воспитании

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/14 20:48
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: Lesia]архив 

да, меня тоже ее нагота поразила

тоже сразу вспомнила "Сожженую заживо"

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/14 20:50
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Aksa]архив 

надо же)))0как же вы с таким отношением к этой религии встречаетесь и собираетесь строить отношения с ее представителем? то бишь у нас мухи отдельно,котлеты отдельно?
при чем тут принятие ислама? вроде девушка в фильме мусульманка по рождению.
" Вопрос о религии и целесообразности ее принятия во имя подобных отношений. " то бишь вы считаете.что это норма для ислама? что-то вы путаетесь в показаниях....((


J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne

Lesia
(Prenses Aylin)
2009/01/14 20:51
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фи [re: zayka]архив 

прямо ход мыслей у нас с тобой в одну сторону идет влияние длительного пребывания в Т?

marmarisliyim :rev:

zayka
(турецкий шпион)
2009/01/14 20:51
Re: Мир мусульманской женщины показан в 10-мин. фильме [re: Aksa]архив 

и вопрос - а что должна была победить любовь? если у человека изначально такое отношение к женщине в целом, никакая любовь его не исправит, т.к. для него это норма, и он не видит причин исправляться...

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |