Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

kadin
(путешественник)
2009/01/28 08:58
украли загранпаспорт архив 

девочки, подскажите, если кто сталкивался, что делать в таких случаях
у меня (кадыкей, стамб)вскрыли квартиру, украли золото и почему-то прихватили 2 рос.загранпаспорта на детей, мой оставили.
нужно ли как-то регистрировать пропажу? в смысле, в полицию мы сообщили, но тур. полиция в рос.паспортах не особо заинтересована. в консульство звонила, они сказали - мы ничего не предпринимаем, когда будете выезжать, справку о выезде дадим и все.
а я переживаю, может, номера и данные паспортов нужно куда-то сообщить, чтоб в картотеку занесли
спасибо



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/01/28 10:25
Re: украли загранпаспорт new [re: kadin]архив 

Не надо, достаточно справки из консульства, потом тут на её основании сделаете новый паспорт

Anya abla...

papatya
(Красотка с озера Ван)
2009/01/28 12:19
Re: украли загранпаспорт new [re: kadin]архив 

у нас был такой случай... сделали справку в консульстве и все... правда, для этого потребовалась ксперокопия паспорта, которую по факсу прислали...

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

fistik
(продавец сувениров)
2009/01/28 18:13
Re: украли загранпаспорт new [re: kadin]архив 

Ужас какой! Бесконечно эти кражи - везде - последнее время только и слышно. В нашем доме две квартиры обчистили.
А полиция не дает справку, что ты заявила о краже паспортов? Я бы попросила на всякий случай. Действительно странно, что детские паспорта взяли...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

kadin
(путешественник)
2009/01/28 20:21
Re: украли загранпаспорт new [re: Annie]архив 

так я переживаю, что эти паспорта надо занести в картотеку, что утеряны, тк дети все др на друга похожи, может, кого-то вывезти в россию попытаются или еще что-нибудь



kadin
(путешественник)
2009/01/28 20:22
Re: украли загранпаспорт new [re: fistik]архив 

полиция дала бумагу, в кот. мы описали все, что пропало, но рос.паспортами они не занимаются, сказали, позвонить в наше консульство, а наши, как всегда, разводят руками и просят перезвонить на след. день



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2009/01/28 22:07
Re: украли загранпаспорт new [re: kadin]архив 

Неа, никто ничего никуда заносить не будет. У нас у Лены украли-просто дали справку в консульстве и всё.Ну и из полиции рапорт (для справки собсно)

Anya abla...

pumpkin
(Istanbul beni hapsetmiş)
2009/01/29 20:39
Re: украли загранпаспорт new [re: kadin]архив 

справка из полиции+ 20 баксов,дело 15 минут

J'etais dans ma maison et j'attendais que la pluie vienne


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |