Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
papatya
(Красотка с озера Ван)
2009/01/28 12:35
Что за такой танец живота? архив 

турчанки сами по себе позорно танцуют танец живота или турецкий танец живота такой??? Сколько смотреал по телевизору в разных передачах и вот только что скачала... они же деревянные все! у них бедра в сторону на 2 сантиметра даже не отходят.... И еще вопрос: вы когда-нибудь танцевали для своего турка белли данс? какова реакция была? И вообще можно их этим удивить?

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

Olgish
(Голубая мечеть)
2009/01/28 12:47
Re: Что за такой танец живота? new [re: papatya]архив 

Я не знаю какие передачи Вы смотрите, где все турчанки деревянные только А так танец живота конечно отличается в разных странах, акцент делается на разные элементы: в классическом арабском танце больше «трясок», а в турецком больше внимания уделяется вращению вокруг себя, «хождению» и тп.



papatya
(Причаливший к Трабзону)
2009/01/28 12:49
Re: Что за такой танец живота? new [re: Olgish]архив 

ну оно и видно что хождению.... не вижу в таком хождении никакой красоты.... а еще они тощие.... во всяком случае те, которых я видела... такие с модельной внешностью рост вес...

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

brighten
(Turk Hava Yollari)
2009/01/28 12:50
Re: Что за такой танец живота? new [re: papatya]архив 

мне кажется, все зависит от пластики человека. Родственница мужа офигительно танцует, она на курсы не ходила, смотрела телек и научилась, пластика у нее офигительная, глаз оторвать невозможно, а другие девицы, ходящие на танцы, просто настоящее "дерево", я вот в инете пыталась посмотреть танцы живота, но после танцев той девицы, все смотрелись нелепо

Повышая голос - понижаешь интеллект.

papatya
(Причаливший к Трабзону)
2009/01/28 12:52
Re: Что за такой танец живота? new [re: brighten]архив 

так вот я тоже в инете посомтрела.... и по телевизуору у них же постоянноо танцуют в разных передачах, там по идее не должны танцевать бездари, а пластики никакой, и тряска грудью выходит только потому, что она эта самая грудь присутствует в большом обеме.... а все остальное... ну не трясется никуда!

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

brighten
(Turk Hava Yollari)
2009/01/28 12:57
Re: Что за такой танец живота? new [re: papatya]архив 

ну не каждому же дано красиво танцевать, эт тоже искусство, пластике, конечно, научиться невозможно...я наблюдала танцы в Сирии и в Турляндии, сирийские танцовщицы мне понравились больше

Повышая голос - понижаешь интеллект.

irasolnce
(Чудо)
2009/01/28 12:58
Re: Что за такой танец живота? new [re: papatya]архив 

Что ты до этих турчанок докопалсь?)))) Разные они все! Вот, не далее, чем месяц назад, на Новый год наблюдала как они танцуют - благо, выбор и обзор был большой)) Единственный вывод, который могу сделать - это, то что они РАЗНЫЕ!!! Даже нет подавляющего большенства - одни танцуют, на мой взгляд, очень красиво, другие угловатые, третьи обычные.. другие забавныеи т.д. Но сказать, что ВСЕ дерянные - я думаю это несправедливо!
ПыСы: танец живота часто тацую - и для него, и с ним. Нам обоим нравится

Я вся такая внезапная, такая... противоречивая вся...
"Покровские ворота"


Bien
(восточный музыкант)
2009/01/28 13:04
Re: Что за такой танец живота? new [re: irasolnce]архив 

+1)))
отличную видела в Эрзуруме турчанку как-то зимой.... танцевала на улице))) как танцевала..... супер, намного лучше наших девушек, зарабатывающих этим на Анталийском побережье.



Dinny
(Шумахер)
2009/01/28 13:15
Re: Что за такой танец живота? new [re: papatya]архив 

Турецкий танец ,действительно, сильно отличается и от арабского и от того , что танцуют в странах Магриба. Не могу сказать, что все турчанки -деревянные. Но для туристов часто танцуют девушки, которые, на мой взгляд, просто не доучились. Это труд большой и долгий. А у нас требования такие, что мы сказки ждем, и меньше, чем на "1000 и 1 ночь" просто не согласны....Но Шехерезад-единицы.
Для своего друга танцевала. Ему понравилось. Удивился, потому что не ожидал, что женщина из Финляндии почти, танцует что-то , кроме летки-еньки

Allah rahatlik versin!

papatya
(Причаливший к Трабзону)
2009/01/28 13:32
Re: Что за такой танец живота? new [re: Dinny]архив 

))))))))))эх.... тоже что ли попробовать... но для храбрости для начала надо что-нить выпить)))))))))))

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |