Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
cancim
(хозяин ишака)
2009/02/09 10:54
Свершилось.... архив 

Всем добрый день.
Настало у меня то время, когда необходимо посоветоваться с людьми, которые знают, были в такой же ситуации, очень буду ждать ответ, посоветуйте, подскажите...Я поняла, что в этом вопросе полный чайник! Но всё когда-то в первый раз….
Я на 2-ом месяце бер-сти. Живу в России, а он там.. Через пару месяцев планируем расписаться, в турции, документы я уже читала какие необходимо:
1) рос.паспорт
2) загран
3) свид-во о рождении.
Итак расписались.
До этого момента вроде все более менее понятно.
Дальше я приеду в Россию и надо будет менять документы? А фамилию свою интересно я могу оставить? Подскажите, что это за процедура? Сколько денег подготовить?
Ну и самый главный вопрос, который меня больше всего волнует и этот вопрос задают мне мои знакомые, тем самым выводя меня из себя: мол родишь ребенка, а все права у него будут, заберет он его и все тогда….не отсудишь………
Я планирую рожать в России, ну и жить пока тоже.., он согласен, мы видимся часто…, он приезжает, я езжу, и буду ездить.
Объясните пож-ста у кого какие права, чего стоит предостеречься?




Dinny
(Ходжа Насреддин)
2009/02/09 11:03
Re: Свершилось.... new [re: cancim]архив 

Какое гражданство планируете делат малышу?

Allah rahatlik versin!

cancim
(хозяин ишака)
2009/02/09 11:13
Re: Свершилось.... new [re: Dinny]архив 

Блин даже не знаю, наверное РФ..
Мне кто-то говорил что можно 2 гражданства оформить??
Я не понимаю ничего, как лучше, правильнее поступить???



Dinny
(Ходжа Насреддин)
2009/02/09 11:18
Re: Свершилось.... new [re: cancim]архив 

Все турецкие мамочки, которых я знала лично, оформляли российское гражданство детям именно из тех соображений, чтобы дети , в случае развода, остались мамочке. Ни одна не развелась, правда В Турции это, в принципе, тоже возможно, но обычно дети остаются с отцом. Нужна очень веская причина, чтобы деток отдали матери, тем более, иностранке.

Allah rahatlik versin!

cancim
(хозяин ишака)
2009/02/09 11:28
Re: Свершилось.... new [re: Dinny]архив 

Спасибо Вам за разъяснение, значит один вопрос решен, гражданство ребенку надо РФ делать. Интересно, а как он (отец) к этому отнесется????, что у реб. будет гр-во РФ? (Наверное им это не нравится...)
А когда мы будем ездить в турцию к отцу, это что визу нужно будет брать? Мне сказали что будет каких-то 2 паспорта тур.и русский...(это в каком случае?)
Я когда выйду замуж у меня только гражданство РФ остается?




alias
(İnci çiçeği)
2009/02/09 13:30
Re: Свершилось.... new [re: cancim]архив 

если он Вас любит, то нормально отнесется

мой уже заранее говорит, что своему малышу дадим оба
и мне получим, раз можно


А когда мы будем ездить в Турцию к отцу, это что визу нужно будет брать? Мне сказали что будет каких-то 2 паспорта тур.и русский...(это в каком случае?) - визу не нужно будет (только Вам, если еще не будет Гражданства на тот момент, а на него можете подать после трех лет брака и отсутствия в Турции не более 6 мес.). На ребенка будете показывать Р. и Т. паспорта. (девочки лучше знают систему)
Я когда выйду замуж у меня только гражданство РФ остается? - да



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

tuska
(Дока)
2009/02/09 13:36
Re: Свершилось.... new [re: cancim]архив 

Ну Вы же в России будете рожать? Ребенок получит Рос.гражданство автоматически. Потом поедете в Турцию, папаша пойдет и получит на малыша турецкие документы. Юридически у России с Турцией договора о двойном гражданстве нет, а фактически у русских жен и детей два гражданства.
Вы тоже после трех лет брака можете получить турецкое гражданство. От своего можно не отказываться.



apelsin
(турецкий шпион)
2009/02/09 13:48
Re: Свершилось.... new [re: alias]архив 

Нин, можешь кинуться ссылкой на документ, где говориться, что надо в Турции 3 года прожить и отсутствовать при этом можно не более 6 месяцев: мне тут на дружественном форуме говорят, что можно, живя в браке с турком, скажем в России, через 3 года подавать на гражданство турецкое. мне кажется как-то нелогично это, хотя звучит привлекательно

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/02/09 14:00
Re: Свершилось.... new [re: Dinny]архив 

Что вы все пугаете-то? :158:
В Турции законодательство примерно такое же, как в странах Европы, при разводе дети остаются с матерью, если она не наркоманка-алкоголичка.

Мне вообще не понятна такая агрессия мусульман на подобного рода другие мнения.(c) Мунлайт

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/02/09 14:01
Re: Свершилось.... new [re: cancim]архив 

Хм, мы расписывались в Анкаре, мне не дали оставить свою фамилию, и даже двойную не предложили как вариант. Мотивировали тем, что если жена - иностранка, то ТОЛЬКО фамилию мужа можно брать.
Закона такого нет, насколько мне известно, это местный произвол... но если для вас принципиально оставить свою, готовьтесь бороться

Мне вообще не понятна такая агрессия мусульман на подобного рода другие мнения.(c) Мунлайт


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |