Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
sicim
(хозяин ишака)
2009/02/13 10:55
otpusk v 3 mesaca архив 

Podskajite.Ua zamujem ,jıvem v Bodrume .Hocu .cto bu doc i vnuk bulı so mnoy 3 mesaca Vıza ---2 mes .Cto i kak nujno oformit???? Tur. vıza ili priglasheniye??



bokanist
(хозяин ишака)
2009/02/13 12:13
Re: otpusk v 3 mesaca new [re: sicim]архив 

по тур визе пусть едут, а потом сразу, как прилетят, но не позднее 1 мес со дня прилета, пусть муж тащит гостей в ябанджи шубеси (или как там зовется) - ну это в полиции отдел по работе с иностранцами, и там уже будут оформлять документы. у меня муж в интере где-то нашел государственный сайт, там по турецки и по английски написано что да как делается.



sicim
(хозяин ишака)
2009/02/13 13:37
Re: otpusk v 3 mesaca new [re: bokanist]архив 

adress sayta u vas sohranılsya?



sebusa
(бывалый)
2009/02/13 15:01
Re: otpusk v 3 mesaca new [re: sicim]архив 

iem.gov.tr вот сайт стамбульского полицейского управления



sicim
(хозяин ишака)
2009/02/13 15:15
Re: otpusk v 3 mesaca new [re: sicim]архив 

sposibo



SeytanHanim
(восточный музыкант)
2009/02/13 19:08
Re: otpusk v 3 mesaca new [re: bokanist]архив 

В Анталии надо являться в ябанджи шубеси за 5 дней до окончания туристической визы (хотя официально написано, что за две недели), при себе иметь: заявление в двух копиях - их можно взять в окошке информации, еще одну бумажку с указанной целью продления визы - она берется там же, справку из банка об обмене 500 долларов на каждый месяц пребывания в стране, три фотографии (цветные, три на четыре, кажется), если предполагается, что родственники будут жить в доме вашего мужа, пусть муж возьмет у мухтара справку, что он именно там проживает, эту справку тоже надо приложить. От вашего супруга могут также попросить заявление, где надо написать, почему он хочет, чтобы ваша дочь и сын проживали вместе с ним. От супруга может также потребоваться копия его кимлика.

Мой вопрос решился в течение нескольких часов. При положительном решении платится пошлина - около 65 лир, потом взимается 85 лир за синенькую книжку.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/02/13 20:57
Re: otpusk v 3 mesaca new [re: SeytanHanim]архив 

70 и 90 лир

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

SeytanHanim
(археолог)
2009/02/13 21:03
Re: otpusk v 3 mesaca new [re: Topol]архив 

А что, ставки уже выросли? Просто я это делала в декабре, и пошлина была около 63, а книжечка - 85.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/02/13 21:11
Re: otpusk v 3 mesaca new [re: SeytanHanim]архив 

с 01.01.2009 стоимость возрасла на 12%. каждый год так.

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

SeytanHanim
(археолог)
2009/02/13 21:41
Re: otpusk v 3 mesaca new [re: Topol]архив 

Понятно, спасибо.
А у меня будет еще вопрос: я продляла визу на месяц, надо ли мне ждать 12 месяцев, пока я смогу продлить ее еще раз на месяц? Или я могу приехать и опять попробовать продлить на месяц?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |