Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
papatya
(Чудо)
2009/02/26 08:58
Девочки! Вопрос к мусульманкам архив 

Для тех, кто бывал в мечетях Турции, особенно стамбульских. Что вы там делаете? Я не говорю о тех девшках, которые соблюдают все требования Ислама, а о тех, кто верит, но не соблюдает по разным причинам. Я просто вот думаю, что мусульманка должна все равно придерживаться каких=то требований, как то, например, быт одетой подобающе, а не просто с платком на голове, не быть накрашеной, но это мелочи... Интересует конкретно ваши действия в мечети, ведь тупо заходить и пялиться как в музее, тоже не дело....

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

apelsin
(турецкий шпион)
2009/02/26 09:15
Re: Девочки! Вопрос к мусульманкам new [re: papatya]архив 

Мама моего мч ходит с открытой головой и в одежде с очень короткими рукавами и открытом купальнике на пляже, при этом раз в день совершает намаз и умеет читать коран на арабском, мечтает поехать в Мекку (муж не пускает), помогает детям-сиротам и раздает зарезанного на Курбан барашка. Но в этой семье считается (и мне кажется очень правильно), что Аллах не в платках и тряпках до пола, а в сердце. Точно также как в православии, по сути, Богу не нужна твоя свечка, ему нужно твое сердце.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

papatya
(Чудо)
2009/02/26 09:20
Re: Девочки! Вопрос к мусульманкам new [re: apelsin]архив 

Это все ясно, но она же в мечеть не ходит в купальнике. давайте не будем обсуждать в чем для нас Аллах, потому что для каждого он в чем-то своем...для кого-то и в хиджабе и в намазах 5 раз в день, а на том свете Аллах уже сам рассудит.

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

alias
(İnci çiçeği)
2009/02/26 10:22
Re: Девочки! Вопрос к мусульманкам new [re: apelsin]архив 

а моя свекровь просто уважает ислам, но в мечети была уже не помнит когда
не совершает намазов, не читает коран.
При этом, преподает живопись в доме престарелых. Говорит, что приятно делать добро.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

papatya
(Чудо)
2009/02/26 10:25
Re: Девочки! Вопрос к мусульманкам new [re: alias]архив 

странные рассуждения.... нехождение в мечеть же не значит, что человек автоматически не творит добра. он вообще аттеистом может быть и при этом всю свою жизнь посвтить служению другим.

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/02/26 10:29
Re: Девочки! Вопрос к мусульманкам new [re: papatya]архив 

хыыыыы (((
в мечеть ващет молиться ходят. намаз делать. мужики на первом этаже, женщины - на втором. если видели в фильмах как мусульмане намаз делают, вот дам и отселили на второй этаж, что бы они во время молитвы попами не светили перед мужчинами.
а вообще, неча женщине в мечеть ходить, молиться дома можно и даже (кажется, не уверена) в Коране написано, что предпочтительно дома молиться.

__________________
Кто здесь???!!!!!

papatya
(Чудо)
2009/02/26 10:32
Re: Девочки! Вопрос к мусульманкам new [re: Kinalikuzu]архив 

Сказано, но никто не запрещает женщине ходить в мечеть, никто на это не имеет право. Хочу иду! Кстати, мечеть создана не только для молитв. Здесь можно общаться, естественно, на религиозные темы, получать знания и т.п. Мечеть - это центр еще и общественной жизни.

The Sun May Have Set, But It Will, God Willing, Rise Again!

holiday
(Султан)
2009/02/26 10:41
Re: Девочки! Вопрос к мусульманкам new [re: papatya]архив 

Интересная постановка вопроса.Вы обращаетесь к мусульманкам и спарашиваете,что вы делаете в мечетях?Особенно в Стамбульских?
Я не мусульманка,но рискну предположить,что мусульманские женщины делают в мечетях(особенно в Стамбульских) примерно то же,что и христианки в церквях.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/02/26 10:41
Re: Девочки! Вопрос к мусульманкам new [re: papatya]архив 

вы спросили для того, что бы информацию получить, или я не поняла? я знаю, что никто не запрещает, знаю, что общаются. все так же как у нас, нет?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/02/26 10:41
Re: Девочки! Вопрос к мусульманкам new [re: holiday]архив 

ну вот я как-то тоже удивилась.

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |