Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

hrebtova
(новенький )
2009/03/08 13:41
автобусный тур по Турции архив 

Добрый день! В конце мая хочу поехать в автобусный тур Стамбул-Анкара-Капподокия-Кония-Паммукале-Измир-Эфес-Бергама-Троя-Бурса.("По следам великих цивилизаций"). Может быть кто-нибудь посоветует: какая погода в это время, что стоит с собой брать, сколько денег, очень ли утомительны переезды, как обедать?И вообще, стоит ли ехать?)До этого была только несколько раз в Мармарисе и Стамбуле.Заранее спасибо




kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/03/09 01:11
Re: автобусный тур по Турции new [re: hrebtova]архив 

У меня друг возит такие туры, но он возит англоязычные группа в 2-х недельный тур. Там программа примерно такая, сначала в Стамбуле 2-а дня, потом Чанаккале - день, следующий день-Эфес и проезд в Памуккале. из Памуккале Анталья -2а дня (там они едут в Фазелис и Перге +старая Анталья), Из Анталии в Конью - там танец дервишей. Из Коньи в Каппадокию, там день-два точно. Потом день , в Анкаре. Из Анкары в Стамбул утром, вечером посещение турецкого ресторана. На следующий деть отваливают домой.ровно на 2-е недели, из них 4-е дня в Стамбе с учетом дня приезда и дня отьезда. У него в основном престарелые американцы, ничего ездят....нельзя сказать что уж сильно устают..Но там например можно из Анталии и не ехать в Фазелис, если устал, то можно в отеле остаться... посещение экскурсий не обязательно а желательно.
Погода год на год не приходится, но для таких экскурсий самое то, единственное что купаются только закаленные.

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

hrebtova
(новенький )
2009/03/09 11:02
Re: автобусный тур по Турции new [re: kendi]архив 

Спасибо. Такая программа даже лучше, английский не пугает. Да вот только у нас такой тур не продадут. Если вариант купить тур уже в Стамбуле? или это сложно, т.к. надо бронировать отели?



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/03/09 12:03
Re: автобусный тур по Турции new [re: kendi]архив 

Что, в конце мая холодная вода? :158:
Мы аж на Крите купались, а там похолоднее будет, чем на Анталийском побережье, мне кажется...

Мне вообще не понятна такая агрессия мусульман на подобного рода другие мнения.(c) Мунлайт

sifa
(археолог)
2009/03/09 12:53
Re: автобусный тур по Турции new [re: Olga_Kuzu]архив 

в мае уже всегда купаюсь,или мне после Одессы нормально,не знаю



hrebtova
(новенький )
2009/03/09 12:54
Re: автобусный тур по Турции new [re: Olga_Kuzu]архив 

Если я не ошибаюсь, Эгейское побережье. Хочу специально поехать в этот тур, что бы решить, стоит ли попробывать Кушудасы вместо Мармариса)



sifa
(археолог)
2009/03/09 12:55
Re: автобусный тур по Турции new [re: hrebtova]архив 

стоит



Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2009/03/09 15:39
Re: автобусный тур по Турции new [re: hrebtova]архив 

Анталья на Эгейском, что ли?
Я Анталийское специально для примера взяла, оно самое теплое.

Мне вообще не понятна такая агрессия мусульман на подобного рода другие мнения.(c) Мунлайт

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/03/09 16:50
Re: автобусный тур по Турции new [re: hrebtova]архив 

купаться возможность есть только в Чанаккале и Кушадасах, но там море в это время еще очень холодное. В Анталье гораздо тепелее, но останавливаются эти группы обычно в Шератоне, а там пляжа нет...летом иногда заказывают экскурсию к водопаду на яхте, с неё купаются. Или очень редко в Дедемане, там можно искупаться. В прошлом году вода была на 1-е мая только +20с

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.

kendi
(AQUAMARİNE...)
2009/03/09 17:11
Re: автобусный тур по Турции new [re: hrebtova]архив 

Да, там бронируются отели по всему маршруту... Если хотите, могу в приват вам скинуть его маил...он вам возможно всё и оформит....

Мы не можем добавить дней к нашей жизни, но мы можем добавить жизни нашим дням.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |