Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Sarikus
(новенький )
2009/03/22 16:33
Соц. гарантии в Турции архив 

Дорогие форумчане, несколько вопросов: 1) Гражданство Турции. При заключении брака в Турции меня не спрашивали, хочу ли я впоследствии получить турецкое гражданство! Это имеет значение при подаче документов на гражданство? 2) Кто знает? Какие есть медицинские страховки в Турции? (от государства, конечно). Не являясь еще гражданкой Турции, могу ли я рассчитывать на получение какой-либо мед. страховки? И после того, как оформим гражданство, могу ли я оформить себе какую-нибудь мед. страховку, скажем, если я не работаю? И у мужа работадатель частное лицо, а не организация? 3) Есть ли какие-то выплаты при рождении ребенка? 4) Меня сейчас все родственники в России пугают, что если я уеду жить в Турцию, то останусь без пенсии. Кто в курсе? Какие есть варианты получения пенсии в Турции? Всем заранее спасибо за подробные ответы. И еще просьба, если кто-то знает сайты в интернет, где можно почитать информацию на русском или английском обо всех этих вопросах, то скиньте мне ссылки, пожалуйста.



zayka
(турецкий шпион)
2009/03/22 16:34
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Sarikus]архив 

а не судьба пробежать глазами ХОТЯ БЫ по ПЕРВОЙ странице форума, прежде чем создавать такой пост????????????!!!!!!!!!!!!!! Про поиск я даже не заикаюсь уже...

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Sarikus
(новенький )
2009/03/22 16:37
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: zayka]архив 

Я почитала уже спасибо. Но конкретной информации не нашла. К сожалению.



sifa
(турецкий шпион)
2009/03/22 16:37
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: zayka]архив 

ну уже даже не смешно,мой пост с абсолютно идентичным названием))))

"фраза "это продукт человеческой жизнедеятельности из туалета" там тоже как-то отражается в тексте?"

sifa
(турецкий шпион)
2009/03/22 16:38
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Sarikus]архив 

куда конкретнее, я там по пунктам все расписала, а народ еще информации накидал

"фраза "это продукт человеческой жизнедеятельности из туалета" там тоже как-то отражается в тексте?"

Sarikus
(новенький )
2009/03/22 16:41
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: sifa]архив 

Да, но к сожалению, там все так сумбурно написано. (( Может. вы можете дать ссылку на англо или русскоязычные источники в интернете?



sifa
(турецкий шпион)
2009/03/22 16:43
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Sarikus]архив 

сумбурно? нда, как страшно жить
тогда помочь ничем не можем

"фраза "это продукт человеческой жизнедеятельности из туалета" там тоже как-то отражается в тексте?"

Topol
(Turk Hava Yollari)
2009/03/22 16:47
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Sarikus]архив 

1. нет не влияет
2. есть единое страхование SGK (госуд) и множество частных, не гражданин может пользоваться страховкой. если не работаете- то сможете только частную оформить.
3. выплаты по рождению есть, если вы работали и у вас есть своя страховка а не мужа, но. право женщин на получение пособия по кормлению после родов в течение 6 месяцев равное 1/3 минимальной зарплаты, зависит от руководства места работы.
4.пенсия:
Любой человек ( например иностранец с ВНЖ) не застрахованный государственной системой (а значит не имеющий право на лечение в государственных больницах и получение пенсии), имеет право начать платить взносы по своему желанию.Взносы составляют 32% от выбранной суммы (эта сумма может варьироваться от минимальной до суммы в 6.5 раз больше минимальной).
для пенсии нужно 7000 оплаченных дней.мин. пенсия- 608 лир макс-3954
сайтов на русском нет, есть на турецком

Не нравится планета Земля- есть много других планет...

Sarikus
(новенький )
2009/03/22 16:54
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Topol]архив 

супер! спасибо за ответ!



Sarikus
(начинающий)
2009/03/22 16:58
Re: Соц. гарантии в Турции new [re: Topol]архив 

Cheremiss писала, что у нее пенсионна программа в Гаранти банке. Меня волнует тот же вопрос, что и остальных формучанок, которые ее спрашивали. А как же инфляция? Или это как-то предусмотрено страховой программой? И еще получается так - что еси и я. и муж работаем у частного лица, а не в компании, то нам получается не полагается ни пенсия, ни мед. страховка от государства? Или я что-то путаю...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |