Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2009/04/03 17:47
несколько вопросов по аэропорту Стамбула архив 

девочки-мальчики, делитесь своими знаниями

значит так, вопросов несколько:

1. мне грозит оченно неудобная стыковка - 7 часов, что там делать? ладно, час, ну пусть полтора, я проторчу в дьютике, мне нужно много чего прикупить-повыбирать, буду делать это все с чувством, с толком, с расстановкой а потом че делать? там есть где посидеть-поесть-попить и самое главное не разориться? (потому что я знаю цены в аэропортах :158: :obm: )

2. как там дьютик-то на прилете? в частности выбор косметики каков? нормально? и не спрятан ли он, чтоб я его не проскочила случайно

3. кто летал транзитом после введения новых правил провоза жидкости на внутренних рейсах? они работают? или как всегда все в Турции? т.е. если я куплю спиртное, например, или косметику больше 100 мл. в дьютике, меня же по идее с ним не пустят на борт Стамб-Анталия? или запаяют в пакеты? или мне просить с дому на посадке, чтобы багаж не перекидывали транзитом, а забирать его в Стамбе и паковать по чемоданам лишнюю жидкость, а потом опять регистрировать его на внутренний рейс? потому что выкидывать потом перед самолетом в урны не хоцца ((((

4. как там с переходами в доместик? мда, времени-то у меня по-видимому будет много, так что немного поблуждать мне даже будет интересно но тем не менее, там все понятно? каковы мои действия после приземления самолета? виза-пасп. контроль-багаж и потом в доместик пилить? ясно, что спросить можно у кого-нить, но до получения заветного въездного штампа в паспорте привлекать внимание не хоцца

Понимаю, что вопросы, может, и блондинистые но я до этого не летала никогда транзитом, и, вообще, крайне плохо в Ататюрке ориентируюсь Поэтому не ругайтесь на меня, можно мне тоже иногда потупить :lol:

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

zayka
(турецкий шпион)
2009/04/03 18:21
вопрос номер 1 меняется new [re: zayka]архив 

ура-ура, стыковку мне сделали все-таки приличную, 2,5 часа. вопрос тепер меняется в противоположную сторону - я успею все сделать за это время???? с визами, багажом и самое главное (!!!!!!) дьюти-фри

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/03 18:30
Re: вопрос номер 1 меняется new [re: zayka]архив 

хмммм)) ну во всем плюс и минус, ну вот я запаковывала, купленное мною в дьюти-фри в чемодан, для че-да, говорила даме на посадке, чтоб мой багаз не отправляли сразу дальше, а дали мне получить в Стамбуле. Потом носилась с ним как оглашенная, потому как времени не хватало ввиду задержки первого самолета.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

zayka
(турецкий шпион)
2009/04/03 18:39
Re: вопрос номер 1 меняется new [re: Bien]архив 

а сколько у тебя было времени между рейсами? мне бы не заблудиться там главное между междунар. и доместиком.

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/04/03 21:47
Re: вопрос номер 1 меняется new [re: zayka]архив 

Заблудиться невозможно, там везде указатели!!! но идти готовься ДОЛГО! (минут 20 я шла) т.к. ты будешь не налегке. а с тележкой багажной! тележку бери ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
за 2.5 часа все успеешь, по прошлому году запомнила, что в дутике цены на весь парфюм, вне зависимости от марки: 100 мл - 61 евро, две бутылки ракы - 18 евро.
есть сайт стамбульского дутика. там можно посмотреть.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

zayka
(турецкий шпион)
2009/04/03 21:58
Re: вопрос номер 1 меняется new [re: GABA]архив 

цены я уже изучила вчера
а зачем тележка? мне сказали, что багаж по-любому идет транзитом :404: да и я не хочу его брать, и потом регить заново... так неохота с ним таскаться (((

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/03 23:37
Re: вопрос номер 1 меняется new [re: GABA]архив 

сколько ты шла??? :obm: я минут 10 максимум))) правда, тележку я не беру, т.к. или чемодан на колесах или рюкзак.



Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/03 23:38
Re: вопрос номер 1 меняется new [re: zayka]архив 

40 минут((, вот и скакала как сайгак , пугая турецких погранцов и французских туристов))
успела, но чуть не зашла в другой "выход", в Праге напечатали первоначальный, а потом они его поменяли...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/03 23:41
Re: вопрос номер 1 меняется new [re: zayka]архив 

на сайте ататюрка есть план аэропорта, кстати, подробный))
а так от международного пилишь стойко "налево", там переход немаленький стекляшка, а потом по зданию, если ни в какие двери не свернешь-все сама увидишь, прямо в доместик и прирулишь.
Я , кстати, в Анталью летела, когда чуть не опоздали всвязи с задержкой самолета в Праге((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

zayka
(турецкий шпион)
2009/04/03 23:48
Re: вопрос номер 1 меняется new [re: Bien]архив 

распечатала уже план )))) буду если че, следовать по нему вот не знаю только, что с багажом делать, просить в Стамбул или нет :404: . с этим ограничением жидкостей блин.... :susel:

Ненавижу,когда мне лезут в душу и топчут там сапогами. Если надо, я сама впущу.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |