Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/04/17 08:12
Антибиотики в Турции? архив 

Панацея?? Заболел муж-кашель, температура, ломота, слабость, поясница болит. Вызывала врача (благо есть мед полис), прописала тоже самое, что я и сама его даю-Терафлю, Ацитовир, Аспирин С, шалфей, капли в нос, витамин С. А он меня достаёт, чтоб я ему антибиотики принесла :revenant: :revenant: :revenant: Как объяснить человеку что не нужно атибитика сейчас и что 5 дней болезни это нормально?!

Счастье не в турках и не в их количестве

tuska
(1000 и одна ночь)
2009/04/17 09:05
Re: Антибиотики в Турции? new [re: beyaz_kedim]архив 

А ты скажи, что, например, Ацитовир - это мегасильное лекарство и сочетать его с антибиотиками нельзя.
Или еще лучше, скажи, что Ацитовир - это и есть антибиотик, только русский такой специальный антибиотик! Против русского гриппа.



ANASTASIYA8383
(новенький )
2009/04/17 10:01
Re: Антибиотики в Турции? new [re: tuska]архив 

Привет,прочитала про болезнь вашего мужа и не осталась равнодушной. Действительно русский грипп это жестоко((( и на самом деле лучше начинать пить антибиотики т.к.болезнь не 3 дня. Самое страшное что терафлю и антигриппин лишь заглушают болезнь а не лечат а так с перерывами можно болеть и по пол-года.



late
(переплюнувший босфор)
2009/04/17 10:10
Re: Антибиотики в Турции? new [re: beyaz_kedim]архив 

ваш муж требует потому, что турецкие врачи ВСЕ лечат сразу антибиотиками, сключая насморк. мой вот тоже приболел, стал требовать - я его витаминами кормлю, говорю, что и так пройдет.
самое страшное, что в турции могут выписать несколько антибиотиков, разных групп, чтоб наверняка! мне так малую залечили: когда врачи на Украине глянули на списочек всего того, что малая принимала, у них волосы зашевелились от ужаса.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/17 10:25
Re: Антибиотики в Турции? new [re: beyaz_kedim]архив 

я бы тоже давала антибиотик. Типа суммамеда. зато наверняка без осложнений пройдет. Травки это хорошо, но если там бронхит, то лучше перестраховаться.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/04/17 10:27
Re: Антибиотики в Турции? new [re: Guseva]архив 

ой, суммамед - это ж мощный антибиотик....

__________________
Кто здесь???!!!!!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/04/17 10:36
Re: Антибиотики в Турции? new [re: Kinalikuzu]архив 

зато действенный. И не дает практически нарушений флоры. 3 дня принимаешь и все ок.

О, если бы ты был настоящим, стала бы тебе подругой, шептала бы нежно ночами..(с) Д. Арбенина

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/04/17 10:47
Re: Антибиотики в Турции? new [re: Guseva]архив 

понятно. а то меня, помница, стращали, что это шайтан-антибиотик

__________________
Кто здесь???!!!!!

Кавун
(Директор)
2009/04/17 11:02
Re: Антибиотики в Турции? new [re: beyaz_kedim]архив 

ну его менталитет вряд ли переломишь, т.к. с детства антибиотики в Турции это идол, которому поклоняются все, но если это просто грипп, понятно, что с антибиотиками он пройдет за 7 дней, а без - за неделю, только антибиотики ему иммунитет подорвут, но если это что-то более серьезное, типа бронхита или, мало ли, внутри что (поясница - кто его знает, может, это почки какиенть и т.д.), тогда, конечно, уже другой случай. Но вообще вот после того, как мне гомеопатией за несколько дней вылечили гнойную ангину,а в другой раз опоясывающий лишай (тоже "простуда" своего рода), я поклонник гомеопатии Короче, стоит один раз его вылечить нормальными средствами, без антибиотиков, и он "почувствует разницу". Только как заставить турка-трудоголика сидеть дома 5 дней

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Bien
(турецкий шпион)
2009/04/17 11:07
Re: Антибиотики в Турции? new [re: Кавун]архив 

хм, интересно, что моему(или кому-то из родни) такого сделали антибиотиками, что он таблетки вообще принимает с трудом. Первая реакция-"не буду пить, это антибиотик".
Уже довольно много раз приходилось долго доказывать, что даю гомеопатию.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |