Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/04/25 21:21
Вопрос семейный психологический архив 

У меня такой вопрос-опрос
У Вас интернациональный брак, соответственно, Вы живёте в его стране или он в Вашей. Вы или он эмигрировали в страну супруга/и. В процессе общения Вы, разговаривая о традициях своей страны или на любую другую тему, касающуюся Вашей Родины, говорите "а у нас" (в случае, если Вы живёте в Турции) или же он, живя в России "а у нас в Турции" ну и т.п.
Короче, вроде как Вы/он эмигрировали, но почему-то он или Вы себя ещё не отождествляете с данной страной. Если девушка переехала в Турцию, правильно ли ей выражаться таким образом, как бы с позиции "я тут чужая" или всё это придёт со временем? В общем, мне не понятно, если человек переехал НАВСЕГДА, какие могут быть "а вот у нас" и т.п. Всё уже! Финита ля комедия! Ты уже эмигрировала и такая позиция неуместна, ведь да?!
Как в Вашей семье/семье Ваших знакомых обстоят с этим дела? Не раздражает ли это? Ведь семья это "мы", а не "вот у нас" и "а вот у вас". Ведь так?

А получилось сумбурно. Сорри. Но смысл, думаю, понятен

Счастье не в турках и не в их количестве

holiday
(Дока)
2009/04/25 21:52
Re: Вопрос семейный психологический new [re: beyaz_kedim]архив 

нельзя,наверное в один день забыть дцать лет своей жизни,детство,традиции,культуру,и перестать отождествлять себя со своей родиной,каковы бы ни были причины эмиграции.
НАВСЕГДА....хм...кто знает,что навсегда,а что временно в нашей жизни?
в моей семье есть "у вас" и "у нас".иногда,когда муж выдает какой-нить тупой стереотип " а вот у вас....." я раздражаюсь,конечно,но не сильно.бывает и наоборот.раньше больше раздражалась,а щас как-то бледно фиолетово



Bien
(турецкий шпион)
2009/04/25 22:01
Re: Вопрос семейный психологический new [re: beyaz_kedim]архив 

а можно без привязанности к семье?))

я переехала в Чехию 9 лет назад, но только последние 2 года начала говорить "а у нас")), причем всегда, а не в ситуации противопоставления. И спортсмены тут уже "наши" и политики с их выкрутасами. Как-то вот так, при том, что и русских я называю "наши".
Так что процесс это не быстрый, и нормально это....скорее я бы отнеслась с недоверием к быстрому "переориентированию".
Да, надо отметить, что изначально я ехала сюда не на "время", не на работу по контракту и пр., а навсегда(ну по возможности, конечно).

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/04/25 22:07
Re: Вопрос семейный психологический new [re: Bien]архив 

Можно)
Всё-таки сложное это дело... эмиграция.

Счастье не в турках и не в их количестве

missPanjabi
(турецкий шпион)
2009/04/25 22:08
Re: Вопрос семейный психологический new [re: beyaz_kedim]архив 

у меня как раз так и получается, как ты описываешь.
у нас с мужем вечные стычки по поводу "а у нас". Ни я не могу полностью принять их культуру, ни он не может понять нашу. А еще он почему-то очень любит меня по этому поводу злить.
Да, я переехала сюда вроде как навсегда, но от своих корней, своей культуры, привычек и традиций отказываться не собираюсь. Проживание на территории другой страны ничего для меня не меняет. Я не собираюсь отказываться и забывать свою прошлую жизнь.



beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/04/25 22:08
Re: Вопрос семейный психологический new [re: holiday]архив 

а всё-равно как-то отдаляет... у вас... у нас...
про время согласна.

Счастье не в турках и не в их количестве

beyaz_kedim
(КРАСАТУЛЯ)
2009/04/25 22:11
Re: Вопрос семейный психологический new [re: missPanjabi]архив 

Похвально)
Не говорю о Вас конкретно. Но в общем, складывается впечатление что человек, который так говорит буд-то временно тут. Понятно, что не надо свои корни забывать. Но и говорить "дома" логичнее о доме, в которым ты живёшь, а не жил ... лет назад.

Счастье не в турках и не в их количестве

missPanjabi
(турецкий шпион)
2009/04/25 22:13
Re: Вопрос семейный психологический new [re: beyaz_kedim]архив 

может и логичнее.
но я не могу с собой ничего сделать.
для меня пока что домом считается то место, где я родилась и прожила 19 лет. вот когда я тут столько же проживу, может и это место станет мне полноценным домом, а пока что это "место проживания" )))



Bien
(турецкий шпион)
2009/04/25 22:15
Re: Вопрос семейный психологический new [re: missPanjabi]архив 

раньше, по идее, должно стать))
я переехала в 31, у меня длилось 7 лет...но это еще при том, что в доме(семье) у меня нет чехов)

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

missPanjabi
(турецкий шпион)
2009/04/25 22:17
Re: Вопрос семейный психологический new [re: Bien]архив 

ну посмотрим ))
возможно и раньше. тем более, что и ребенок теперь наполовину турчонок.
хотя если бы моя воля, я бы переехала жить к себе. только вот возможности пока нет.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |