Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
nazyz
(путешественник)
2009/06/26 20:49
такс фри архив 

подскажите пжта если купить в турции бытовую технику, реально ли получить в россии проценты такс фри? или на технику такс не распространяется? знаю что на одежду можно получить налог если эту одежду нераспакованную предъявить. а холодильник например тоже предъявляют? или на границе какую то бумажку выдают?

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

brighten
(продавец сувениров)
2009/06/26 21:45
Re: такс фри new [re: nazyz]архив 

такс фри оплатят в Турции. Думаю, что и на бытовую технику распространяется, тока не пойму, зачем из Турляндии везти.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

nazyz
(путешественник)
2009/06/26 21:49
Re: такс фри new [re: brighten]архив 

не не)) везти я ничего не собираюсь. просто думаю налог получить)) а вещи тут останутся - в турции
А как это в турции выплатят налог? куда идти? я думала на границе что то оформляется

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

suliko
(последний Первоколобок)
2009/06/26 21:52
Re: такс фри new [re: nazyz]архив 

по правилам налог возвращается в стране, в которой произведена покупка, т.е. в вашем случае в Турции, но я сомневаюсь, что без вывоза товара вам кто-нибудь вернет налог

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

tek71
(восточный музыкант)
2009/06/26 21:52
Re: такс фри new [re: nazyz]архив 

так их же вроде предъявлять надо на границе при выезде? ты с холодильником будешь кататься?

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

nazyz
(путешественник)
2009/06/26 21:53
Re: такс фри new [re: tek71]архив 

в том то и дело что при себе у меня не будет холодильника)) значит не вернут мне налог да? (((

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

suliko
(последний Первоколобок)
2009/06/26 21:54
Re: такс фри new [re: tek71]архив 

так и есть, плюс еще специальная бумажка из магазина, и товар должен быть опечатан специальной пломбой

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

nazyz
(путешественник)
2009/06/26 21:55
Re: такс фри new [re: suliko]архив 

когда мы вывозили вещи из финляндии на таможне что то оформляли.

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

nazyz
(путешественник)
2009/06/26 21:56
Re: такс фри new [re: suliko]архив 

так ведь крупные бытовые вещи отдельно от человека едут. как деньги человек получает?

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

suliko
(последний Первоколобок)
2009/06/26 21:59
Re: такс фри new [re: nazyz]архив 

такс фри - это фактически возвращение налога на товар, тоже самое что происходит в России при вывозе товара на экспорт - возврат НДС, а при въезде вы возможно оформляли документы, подтверждающие, что вы ввезли вещи для личного использования, а не на продажу, поскольку в противном случае вы должны оплатить ввозной НДС и импортную пошлину


Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |