Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Lexus777
(Дока)
2009/08/27 14:33
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

Например, перестаривают мечети в кирхи ??? А немецкая пунктуальность и обязательность в пословицы вошла...

Когда нибудь я вернусь...

Lexus777
(Дока)
2009/08/27 14:35
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

Это точно ! Они бы до 2-х не считали ! То что их - это их, а что не их , то же их !

Когда нибудь я вернусь...

Lexus777
(Дока)
2009/08/27 14:38
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

Согласен ! Времена тогда жестокие были. Только время, как и жизнь - изменились, а у них - не очень. Отсюда и шахиды и суды шариатские.

Когда нибудь я вернусь...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/08/27 14:39
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Lexus777]архив 

нет,мечети не перестраивают,конечно.. а пунктуальность и обязательность вошли в пословицы да там и остались.. старое поколение вымирает,а новому на всех и на вся..

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Lexus777
(Дока)
2009/08/27 14:42
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

Время стирает грани, это естественно, но , почему то ИХ грани самые граненые. Но, а все таки, европейский подход отличается от азиатского. Культуры слишком разные.

Когда нибудь я вернусь...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/08/27 14:44
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Lexus777]архив 

я бы не списывала жестокость на времена.. а то однобокое суждение получается.. мы судим о мусульманстве со своей точки зрения и относимся точно так же нетерпимо к чужой религии (христиан имею ввиду)

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Lexus777
(Дока)
2009/08/27 14:53
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

Только есть очень большая разница, наша "нетерпимость и однобокость суждения" относительно мусульман и их религии, не выливается ни в перестройку храмов, не в требования ходить в платках и купатся в костюмах.Наша же терпеливость и толерантность играют очень злую шутку с нами же.

Когда нибудь я вернусь...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/08/27 15:00
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Lexus777]архив 

напомнить,что было после революции? или тоже времена такие были? а ходить или нет в платках-это их вера и их обычаи,нам не пристало осуждать ИМХО

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

Lexus777
(Дока)
2009/08/27 15:06
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: wolke]архив 

Да времена в революцию то точно ДРУГИЕ были, разве не так ??? А в чем ходить и как ходить - абсолютно согласен, дело каждого верующего ! Вот вопрос только ГДЕ ходить, у себя на исторической Родине, дома, или в центре Европы... Посмотрите выше мой пост, не рискнете искупатся в бикини в Саудовской Аравии ? Т.е. относитесь уважительно к проявлению чужой религии, а по отношению к своей - все можно ?

Когда нибудь я вернусь...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2009/08/27 15:40
Re: В Турции перестраивают православный храм в мечеть? new [re: Lexus777]архив 

я не согласна,что у себя на Родине нужно носить платок,а где-то в Европе-нет.Это ее вера и это как получается-здесь соблюдать обычаи,а тут-никак

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |