Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
tiusa
(хозяин ишака)
2009/09/09 13:55
Re: Ураган new [re: bejulowa]архив 

спасибо...будем надеяться......
из новостей выдержка: "Дороги заблокированы селевыми потоками, сообщается о сотнях утонувших или смытых в море автомобилях. Спасатели эвакуируют людей в безопасные районы. К операции подключили армию. В ближайшие дни синоптики прогнозируют ухудшение погоды."....это про Стамбул



bejulowa
(праздный куритель кальяна)
2009/09/09 14:19
Re: Ураган new [re: tiusa]архив 

Да, мы тоже смотрим. Новости не выключаем, по турецкому NTV идет съемка с вертолета последствий.
Меня удивили предыдущие сообщения в ветке, что в Стамбуле все тихо.
PS. tiusa, я Вам завтра в личку скину состояние погодных дел в Кемере )))))

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2009/09/09 14:46
Re: Ураган new [re: bejulowa]архив 

В последних московских новостях был репортаж якобы из Стамбула - все затоплено, машины и автобусы плавают, 9 человек погибло. Затоплены центральные автомагистрали в том числе ведущая к аэропорту.
Не так?

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

romantichnaja
(Эксперт)
2009/09/09 15:09
Re: Ураган new [re: Karina28]архив 

Я сама смотрю новости российские про Стамбул - страсти какие. А вчера гуляла по Стамбу, ну да дождь был, но вечером возвращалась - уже не было. Сейчас солнце. Ничего ужасного в центре не было точно

V vechnom poiske...

bejulowa
(праздный куритель кальяна)
2009/09/09 15:29
Re: Ураган new [re: Moonligt]архив 

В новостях говорят, что так.
А лично не могу посмотреть, я в другом городе. Но у нас тут ночью гроза/ураганчик прошли, видно краешек той стихии, что на Стамбул упала



Topol
(последний на пляже)
2009/09/09 15:36
Re: Ураган new [re: bejulowa]архив 

сильное наводнение,сели, 30 чел погибло, дожди продолжаются,по прогнозам на эту субботу-будет самый пик.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Котейка
(бывалый)
2009/09/09 15:42
Re: Ураган new [re: romantichnaja]архив 

Подскажите, пожалуйста, а что делается в аэропорту Ататюрка и в районе города Аксарай. Можно ли из аэропорта туда добраться? У нас билеты в Стамбул на 17 сентября и отель забронирован. С ужасом смотрим новости по ТВ и думаем, имеет ли смысл отменять/переносить поездку.

___________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.

brighten
(дежурный)
2009/09/09 15:50
Re: Ураган new [re: Moonligt]архив 

точно так!!! Мне муж позвонил, говорит, включай новости, все затоплено,машины плавают... их офисы, как раз по дороге в аэропорт. А у нас, в Азиатском районе, сухо и солнечно

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

suliko
(загорает голышом)
2009/09/09 16:05
Re: Ураган new [re: brighten]архив 

ага, я тоже своему позвонила, а он говорит - это на другой стороне, а у нас в Азии все супер, солнечно

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(последний на пляже)
2009/09/09 16:48
Re: Ураган new [re: Котейка]архив 

До одиннадцати человек возросло число жертв наводнений в Стамбуле, сообщает в среду телекомпания CNN-Turk со ссылкой на неофициальные источники.
"Около 50 человек считаются пропавшими без вести. Не исключено, что и среди них есть погибшие", - передает телеканал NTV, транслируя в прямом эфире кадры из стамбульского района Икителли, который в наибольшей степени пострадал от наводнений. Спасатели в среду обнаружили в этом районе тела восьми погибших, сообщает телекомпания.
Наводнения, вызванные проливными дождями, практически полностью парализовали жизнь в ряде районов Стамбула в его европейской части. Многие автомагистрали, в том числе окружная дорога, ведущая в международный аэропорт, затоплены.
Уровень воды местами достигает четырех метров. В водном плену оказались водители не только легкового транспорта, но и автобусов и грузовиков. Местные телекомпании показывают, как многие водители, стоя на крышах машин, просят о помощи.
Подсчитать точное количество автомашин, затопленных на дорогах или смытых в море, не представляется возможным, передает NTV.
Значительный ущерб стихия нанесла жилым районам на окраине Стамбула. Многие дома и целые коттеджные городки в районах Икителли и Силиври затоплены, сообщают местные СМИ из района ЧП.
В спасательных работах задействована практически вся техника стамбульской мэрии, подразделения гражданской обороны и вертолеты.
Турецкие власти называют наводнения в Стамбуле и на северо-западе страны катастрофой, а местные газеты - "вторым Всемирным потопом". Метеорологи, в свою очередь, сообщают, что город на берегах Босфора переживает "худшую за 80 лет непогоду". По их прогнозам, улучшения погоды в ближайшие два дня ожидать не приходится.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |