Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

shurilla
(хозяин ишака)
2009/09/09 18:12
Сим карта архив 

Сколько стоит симка?



gul1
(Махмуд второй)
2009/09/10 01:16
Re: Сим карта new [re: shurilla]архив 

15- 20 lir

Любовь–это когда центр вселенной внезапно смещается в кого-то другого... :heart:

lida83
(дежурный)
2009/09/10 16:40
Re: Сим карта new [re: shurilla]архив 

Тюрксель Хазыр Карты - 17 лир, 20 контуров на счете. + я покупала турецкий аппарат, поскольку мои мобильники российские и я не регила их в аэропорту.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Sagitta
(воинственный янычар)
2009/09/10 17:43
Re: Сим карта new [re: lida83]архив 

покупала такую карту, потом пополняла счет. Не подскажете, входящие там платные? Нет ли прямого соответствия количество контуров - количество минут? Кажется, осталась куча денег. Нельзя ли по ней открыть роуминг?

Здесь и сейчас

lida83
(дежурный)
2009/09/10 20:56
Re: Сим карта new [re: Sagitta]архив 

Входящие все бесплатно, даже из за границы, минута примерно 0,5 контуров, смс по Турции 2 контура (после 5 платных смсок, до 0-00 остальные бесплатно), в заграницу 1 смс 3 контура, есть акция 50 контуров = 250 контуров на неделю на сотовые тюркселля. У меня роуминг открыт, в РФ на телефон периодически приходят смски с тарифами и приветствиями(аппарат турецкий). Как открывать в Турции - не знаю, делал муж, набирая смски на сервисный номер Роуминг - бесплатно.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Sagitta
(воинственный янычар)
2009/09/11 00:54
Re: Сим карта new [re: lida83]архив 

Спасибо за очень подробный ответ!
я с картой уехала. Она, наверное, уже и недействительна. Аппарат нетурецкий. А вот подруга поедет через неделю, попробует, работает или нет. Может, и роуминг откроет?

Здесь и сейчас

ssu
(праздный куритель кальяна)
2009/09/11 06:04
Re: Сим карта new [re: Sagitta]архив 

*111# -подключение роуминга для препейд-тарифов Turkcell (Hazir Kart) (только в Турции производится)



Sagitta
(воинственный янычар)
2009/09/11 13:47
Re: Сим карта new [re: ssu]архив 

Yes! То есть ура и спасибо!

Здесь и сейчас

ssu
(праздный куритель кальяна)
2009/09/12 10:57
Re: Сим карта new [re: Sagitta]архив 

А на будущее купите карточек по 100контуров(у них срок активации прописан на карте сейчас скорее всего продают срок активации до конца 2011г) и пополняйте раз в 180 дней с момента последнего пополнения. Пополнять можно и в России (если роуминг подключён) через USSD-команды без проблем, и номер у вас не пропадёт даже если ездить в Турцию изредка.



lida83
(дежурный)
2009/09/13 03:31
Re: Сим карта new [re: ssu]архив 

а что такое ЮССД команды? бесплатные они в роуминге?
у меня 66 контуров на телефоне, значит все нормально))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |