Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2009/09/13 18:23
страховка для жены и ребенка архив 

поясните, можем ли мы пользоваться мед.страховкой мужа? чего-то ему рассказали, что ребенок может, а жена - нет... почему так?
и еще - он хочет ребенку оформлять отдельную сигорту - типа от этого в дальнейшем будет зависеть срок выхода на пенсию. так ли это?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Topol
(последний на пляже)
2009/09/13 18:30
Re: страховка для жены и ребенка new [re: Shona]архив 

все члены семьи-жена ( пожизненно ну или до развода)и дети (до 18 лет) могут пользоваться мед. страховкой мужа.

про отдельную сигорту ребенку-в 2008 запретили оформлять страховку младенцам.
По новому закону о соц.защите ( октябрь 2008 ),женщины, начавшие выплачивать взносы после 30 апреля 2008 года, выйдут на пенсию в 58 лет, а мужчины в 60. Возраст выхода на пенсию не изменится до 2036 года. После 2036 года будет происходить постепенная надбавка к возрасту, которая приведет к уравниванию женщин и мужчин, т.к. после 2048 года возраст выхода на пенсию будет 65 лет, одинаковый для всех

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Shona
(турецкий шпион)
2009/09/13 18:55
Re: страховка для жены и ребенка new [re: Topol]архив 

а страховка все равно какая? знаю, что есть разные.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Topol
(последний на пляже)
2009/09/13 19:09
Re: страховка для жены и ребенка new [re: Shona]архив 

госуд. страхование всего 3 вида
1. страховка госслужащих ( emekli sandığı
2. страховка работников (SSK)
3. страховка предпринимателей (Bağkur)
какая страховка у мужа, такая и у вас и детей.
Сейчас все эти 3 огранизации объединены в одну-SGK.

также можете сделать частную как пенсионную так и мед страховку, частных фондов, их ,если не ошибаюсь около 15.


Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

juliet_75
(хозяин ишака)
2009/09/13 19:58
Re: страховка для жены и ребенка new [re: Topol]архив 

то есть,если мой муж- предприниматель,то я смогу тоже пользоваться его страовкой предпринимателя. получается,что когда мы поженимся,мне никакую страxовку оформлять не нужно?

Topol
(последний на пляже)
2009/09/13 20:03
Re: страховка для жены и ребенка new [re: juliet_75]архив 

конечно, у вас будет такая же мед страховка как и у мужа. но оформляется все отдельно ( у вас будет своя мед карта).

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

juliet_75
(хозяин ишака)
2009/09/13 20:12
Re: страховка для жены и ребенка new [re: Topol]архив 

супер!)) а чтобы для меня оформить страxовку надо будет идти с мужем в страxовую компанию,в которой он застраxован,как я понимаю?



lida83
(последний Первоколобок)
2009/09/13 20:19
Re: страховка для жены и ребенка new [re: Shona]архив 

ССК распространяется не только на мужа, но и на жену и детей))) у моего есть ССК, мне еще подруга пояснила, что через 90 дней после заключения брака начнет действовать.
Но я буду оформлять еще в РФ туристическую страховку, когда будем переезжать в Турцию. У наших страховых компаний есть услуга "страховка путешественника" (когда туристы оформляются в поездки либо в путевке либо самостоятельно). Максимальный полис на 90 дней - стоит примерно 40 евро (Альфа страхование), я буду оформлять 4 полиса на год ))).

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

juliet_75
(хозяин ишака)
2009/09/13 20:58
Re: страховка для жены и ребенка new [re: lida83]архив 

а зачем тогда 4 полиса если через 90 дней после регистрации брака уже можно пользоваться страxовкой мужа?



Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2009/09/13 21:02
Re: страховка для жены и ребенка new [re: Topol]архив 

здесь есть юзер Oyuncak,у неё муж предприниматель.Страховку на неё, его жену оформить нельзя. По этому поводу он даже обращался в Анкару, подробностейне знаюксожалению,но факт тот,что страховка так ине оформлена

"Успеха добивается не тот кто никогда не падает,а тот , кто быстро встает" Ицхак Адизес


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |