Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
lubasna
(аниматор)
2009/09/14 08:43
Хамам в Стамбуле-подскажите как найти архив 

"ХАМАМ-мы ходили в историческую хамам в Султанахмете (кадырга хамамы) туды сами турки ходят, она не разрекламирована туристам, ее там все таксисты знают....." - нашла в архиве,подскажите поточней как найти.
И еще, как точно называется улица, все называют ее "французская"....
Спасибо ВСЕМ)))))!!!! заранее



suliko
(загорает голышом)
2009/09/14 09:06
Re: Хамам в Стамбуле-подскажите как найти new [re: lubasna]архив 

по поводу хамама не подскажу, а "французская улица" это Истикляль в Таксиме

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

lubasna
(аниматор)
2009/09/14 09:12
Re: Хамам в Стамбуле-подскажите как найти new [re: suliko]архив 

спасибо, может я неправильно спросила, меня интересует улица отходящая от Истикляль ....она спускается террасами от нее на ней много кафешек магазинов))))



suliko
(загорает голышом)
2009/09/14 09:20
Re: Хамам в Стамбуле-подскажите как найти new [re: lubasna]архив 

вот что нашла в нете:
Французской ее, наверное, называют потому, что придя сюда, вы действительно оказываетесь в самой настоящей Европе. Сверху до низу на протяжении всей улицы расположены разнообразные кафе, каждое с какой-то своей, неповторимой атмосферой, по вечерам здесь играет живая музыка. Здесь так приятно посидеть и одному, с книгой или журналом в руке, с любимым человеком или с компанией хороших друзей. Найти совсем несложно, не смотря на запутанность стамбульских кварталов. Если идти по Истиклялю от площади Таксим в сторону Галатской башни, то сразу после Лицея Галтасарай (его трудно не заметить с его огромными воротами и памятником в виде то ли снарядов, то или еще чего-то то такого) нужно повернуть налево, пройти буквально метров 50 и снова свернуть налево, через 1-2 дома справа вы легко узнаете это место. Если что, просто спросите у прохожих «Fransiz Sokagi» или «Cezayir Sokagi». Очень приятное, милое и романтичное место!!! Если спуститься вниз по улице, то выйдете к трамвайной остановке «Топхане» (Tophane), если память не изменяет

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

lubasna
(аниматор)
2009/09/14 09:27
Re: Хамам в Стамбуле-подскажите как найти new [re: suliko]архив 

:rose: :rose: :rose: :hb: :hb: :hb: именно то что надо,СПАСИБО!!!!



suliko
(загорает голышом)
2009/09/14 11:18
Re: Хамам в Стамбуле-подскажите как найти new [re: lubasna]архив 

пожалуйста

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

voyager_IM
(Шумахер)
2009/09/14 11:39
Re: Хамам в Стамбуле-подскажите как найти new [re: lubasna]архив 

Любаш! Эту улицу называют и Французской, и Алжирской (Джезире джадеси), и Цветочной. Надо повернуть с Истикляли вниз к Босфору у Галатасарайского лицея. Но как кончится стена лицея - взять немного влево, а там опять вниз.



lubasna
(аниматор)
2009/09/14 11:44
Re: Хамам в Стамбуле-подскажите как найти new [re: voyager_IM]архив 

:rev: спасибо)))) Вот про хамам к сожалению никто не знает(((( подожду, может красавицы из Стамбула откроют свои очи)))) и расскажут))))



voyager_IM
(Шумахер)
2009/09/14 11:52
Re: Хамам в Стамбуле-подскажите как найти new [re: lubasna]архив 

Любаш! Сама я там не была, но слышала, что есть очень хороший старый хамам не туристического толка ( тильки для сэбэ)Гедик-паша . Остановка скоростного трамвая "Беязид" - спускаться по улице Гедик- паши вниз по направлению к Мраморному морю. А там спросить Гедик-паша хамам.



voyager_IM
(Шумахер)
2009/09/14 11:55
Re: Хамам в Стамбуле-подскажите как найти new [re: lubasna]архив 

Нашла точнее.
"Gedik Ahmet Pasa Hamami - одна из самых старых бань в городе (около 1475), построенная еще при Мехмеде Завоевателе. Баня сохранила большую часть своего внутреннего убранства, например,«сталактитовый» свод в мужском отделении. Это баня достаточно непопулярна среди туристов, хотя и находится в двух минутах от туристического центра. Атмосфера здесь совершенно традиционная, в основном здесь моются местные жители. Что самое важное: банщики и массажисты не избалованы и добросовестны. Цены низкие. Можно сказать, что это учшее место для первого банного эксперимента в Стамбуле.

Как добраться?
вниз от Диван-Йолу у Беязит Контакты
Hamam Caddesi 65-67
(212) 517 89 56

Мужское отделение: пн-вс 5.00-0.00; женское отделение: пн-вс 9.00-0.00
Сеанс — 12 лир, с массажем — 21 лиру
Кредитные карты не принимаются" (с)






Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |