Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Anuta13
(балык)
2009/09/16 13:49
Вопрос про обратный билет. архив 

Вопрос к тем, кто прилетел в последнее время. Понятно, что обратный билет должен быть по правилам. Интересует другое - у всех-всех его спрашивают сейчас на паспортном контроле?



Topol
(последний на пляже)
2009/09/16 14:00
Re: Вопрос про обратный билет. new [re: Anuta13]архив 

вот с дружественного форума последние новости (из Анталии.)
"Девчонки, пограничники сейчас действительно бешенные, будьте осторожны! На днях депортировали мою знакомую, у нее был липовый обратный билет и ваучер. Они позвонили в отель, чтобы проверить липовая ли бронь, и когда бронь никто по телефону не подтвердил - депортировали! Причем девушку 2 (!)дня продержали там в полиции в аэропорту, прежде чем депортировали, т.к. рейсов в ее город не было!!
Тут же на днях в очередной раз пытались депортировать меня Я въезжала в Анталию по тур визе, причем имея на руках настоящий билет, ваучер на отель и 4000 евро наличными! Не понравилось им количество моих турецких виз в паспорте. Продержали меня там час, заявив что и билет и выучер у меня фальшивые! Говорю им: "Они настоящие, звоните, проверяйте!" А пограничник мне в ответ: "А с какой стати я вообще обязан тебя пропускать?"... В общем, полный финиш! Потом они нехотя все-таки соизволили позвонить в отель, проверяли есть ли бронь, и когда подтвердилось, что есть, то были очень разочарованы, так как они уже все документы приготовили, чтобы меня депортировать, а тут облом, бронь подтвердили, да и денег у меня много, пришлось им меня пропустить. При этом, если бы я не говорила по турецки - то депортировали бы сразу, ни в чем не разбираясь (сидела там в полиции парочка русских, не говорящих по турецки, так от них просто отмахивались, как от мух). В общем, это я не к тому, чтобы вас напугать, а просто будьте к такому готовы! Всем удачи!! "

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/16 14:02
Re: Вопрос про обратный билет. new [re: Anuta13]архив 

подруга влетала через Стамбул пару недель назад, проверяли обратный билет у всех. Девочку, у которой билета не было, заставили пойти и купить.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

evy_t
(бывалый)
2009/09/16 14:05
Re: Вопрос про обратный билет. new [re: Topol]архив 

какие то ужасы...я была 2 сентября...все было ок в Стамбе...хотя виз у меня тоже оч много...я все время думала,что это только байки..а тут почитала Ваш пост...и волосы дыбом до сих пор стоят...кошмар!
У меня и брони никогда никакой нет...так как в Стамбе квартира...но правда обратный билет есть всегда...но у меня его даже ни разу не спрашивали...
Может это в Анталии они озверели? =)



apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/16 14:07
Re: Вопрос про обратный билет. new [re: Topol]архив 

как думаешь, если у меня будут две турецкие визы и третья- свежая, плюс многократная бизнесвиза в Великобританию (паспорту год, соответственно, визы все сравнительно свежие), каковы шансы, что начнут спрашивать отель и наличность? обратный билет будет сроком возвращения через 2 недели.
Так неохота наличку везти -карта-то рублевая. Понимаю, что гаданием в этмо вопросе заниматься сложно, но интересно, на них как-нить магически европейские вызы в паспорте действуют?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

evy_t
(бывалый)
2009/09/16 14:08
Re: Вопрос про обратный билет. new [re: apelsin]архив 

я тоже примерно в то время влетала...и тоже видела,конечно, что у некоторых спрашивали обратный билет...и даже 2х девчонок увели куда-то...но только они такого вида были...что не удивительно даже...размалеванные...в платьях,еле прикрывающих сокровенные =) места...



evy_t
(бывалый)
2009/09/16 14:11
Re: Вопрос про обратный билет. new [re: apelsin]архив 

у меня еще дву шенгенские визы в паспорте...и турецких значительно больше, чем 2 =)
лично я не думаю, что если Вы будете прилично одеты будут какие-то проблемы...но наличность все же лучше иметь с расчетом кажется 40 или 60 евро на сутки...точно не помню..но опять же повторюсь, у меня ни разу за 2 года мотаний не спросили ни деньги...ни обратный билет...ни бронь в отеле...я всегда правда влетала через Стамб..только один раз у меня спросили для чего я приехала...и все...



nazirush
(балык)
2009/09/16 14:13
Re: Вопрос про обратный билет. new [re: evy_t]архив 

влетала 29 августа.вапще ничего не спрашивали.кому как везет.

но нет угрозы титулам моим
пожизненным
"любил,люблю,любим"
Шекспир ,сонет 25

apelsin
(турецкий шпион)
2009/09/16 14:16
Re: Вопрос про обратный билет. new [re: evy_t]архив 

да я не так часто мотаюсь- раза 2-3 в год получается в отпуск, всегда через Стамб, билет один раз спросили на рейсе с китайцами, но все равно страшновато . А наличку возить с собой ненавижу. С чего это они так разошлись?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

evy_t
(бывалый)
2009/09/16 14:16
Re: Вопрос про обратный билет. new [re: nazirush]архив 

вот-вот =))
тут как русская рулетка...повезет- не повезет =)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |