Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
jhersy
(бывалый)
2009/11/29 23:17
что нынче с армией? архив 

Драсти всем!Кто знает на сколько нынче в Турции в армию ходят с высшим образованием?Ввели какой-нибудь новый закон и т.п.?Заранее благодарна!



Mmariam
(турецкий шпион)
2009/11/29 23:23
Re: что нынче с армией? new [re: jhersy]архив 

ni chego novogo. v zavisimosti ot toho kak proydut ekzameni, v srednem na pol goda

прав тот, кто до конца доходит

Topol
(продавец сувениров)
2009/11/30 00:06
Re: что нынче с армией? new [re: jhersy]архив 

с высшим образованием на 6мес (служба рядовым ) или 12 мес( мл.офицер). без ВО-15 мес. закон пока старый, и менять не собираются.

6 или 12 мес-зависит от потребностей армии, теста в военкомате и еще такой момент - если профессия призывника может быть востребована в армии, призыв на 12 мес.например доктор-служат 12 мес.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2009/11/30 00:14
Re: что нынче с армией? new [re: Mmariam]архив 

Пожалуйста, смени аватару, ну не надо меня так пугать.



Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/01 15:31
Re: что нынче с армией? new [re: Topol]архив 

Меня огорошили тем, что с нового года могут всех начать призывать на год - и с вышкой, и без - все будут служить одинаково. Может, слух?

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

Topol
(продавец сувениров)
2009/12/01 15:39
Re: что нынче с армией? new [re: SeytanHanim]архив 

пока это все только в процессе обсуждения- если поправка к закону будет принята, то с ВО будут служить 9 мес а без ВО 12.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/01 16:08
Re: что нынче с армией? new [re: Topol]архив 

Спасибо!

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

jhersy
(бывалый)
2009/12/02 20:29
Re: что нынче с армией? new [re: SeytanHanim]архив 

вот и я тоже слышала про нововведения после НГ,дело в том что если мужчинку моего заберут на полгода,это будет лето и я тут останусь,,а если на год-то сложнее,зимой одной с ребенком тяжко прожить и придется вернутся на ЦЕЛЫЙ год в Россию.



SeytanHanim
(турецкий шпион)
2009/12/02 21:57
Re: что нынче с армией? new [re: jhersy]архив 

Если успеет призваться в этом году, то есть шанс служить по старым правилам. Мой только что вернулся с экзамена и теперь официально в армии, через неделю узнаем, где и сколько будет служить.

Her mevsimin bir meyvesi vardir.

apelsin
(турецкий шпион)
2009/12/02 22:06
Re: что нынче с армией? new [re: SeytanHanim]архив 

дивчины, а "платную" армию не отменили? там по-прежнему всё? вроде, говорили, что и её отменять хотят

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |