Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
zayka
(турецкий шпион)
2009/12/07 19:42
паспортный контроль в стамбуле архив 

Заколебал он меня, я вам скажу. Второй раз в этом году летела в Анталию через Стамбул. Зарекалсь вообще еще хоть раз это делать по доброй воле!!! Они паспорт только видят, сразу на проверку доков всех отправляют! Причем довольно много народу шлют туда. Весной летела, так что-то у них в системе не так было, проверяли мой икамет (тогда уже недействующий), полчаса нудили, но пустили, т.к. все ок было. В этот раз летела с новым паспортом, девственно чистым, видимо это тоже не есть гуд для них. С ходу в полис турнули, там началось - обратный билет? есть, Деньги? есть. Сколько? столько-то. Показать, посчитать? сделала. Вот вам еще страховка и ваучер на всякий случай. А почему билет с открытой датой? Ладно, подождите. Подождала минут 10, при мне еще человек 5-7 прошерстил (естессно барышни). Ну в итоге пустили, конечно. но не знаю, что с теми дамами, у которых было по 200-300 долларов и не было билета... За одну при мне гражданин Турции поручался (МЧ видимо), что если что отправит ее.

В общем и в целом мне не понра такое отношение :otk:

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


brighten
(последний Первоколобок)
2009/12/07 19:52
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: zayka]архив 

ой, ну не вы первая и не вы последняя. Я в такие истории не попадала, но моя сестра тоже в шоке от такого отношения(она летела с новым паспортом) и что интересно, чем дальше, тем хуже никто на защиту Российских граждан не становится, по прежнему, многим приходиться проходить через подобное унижение. Я вам сочувствую!

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

zayka
(турецкий шпион)
2009/12/07 19:58
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: brighten]архив 

да я знаю, что не первая, и ясно, что не последняя. просто захотелось вам пожаловаться

кстати, здесь все всегда спорили и выясняли, сколько денег надо на день пребывания - 100 дол. они сами это говорят на контроле.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


murca
(турецкий шпион)
2009/12/07 20:05
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: zayka]архив 

слууууушай я вот начитавшись тут таких историй, в последний раз тряслась как заяц когда летела. хотя, конечно, и билет обратный, и страховка и денег с собой было. еще и документы на фирму тож. так со мной мило по-турецки поболтали, про икамет спросили - не буду ли я продлевать, и отштамповали...
сочувствую...



zayka
(турецкий шпион)
2009/12/07 20:08
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: murca]архив 

а я наоборот спокойна была в принципе, знала, что придраться не к чему. денег у меня прилично было. но все равно очень неприятно, как беженца какого-то проверяли...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/12/07 20:24
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: zayka]архив 

ну а что делать. в Мск на паспортных контролях тоже шерстят приличных граждан. обидно, конечно.

__________________
Кто здесь???!!!!!

zayka
(турецкий шпион)
2009/12/07 20:30
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: Kinalikuzu]архив 

ну да.. поделать так точно ничего мы не можем

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(продавец сувениров)
2009/12/07 20:33
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: zayka]архив 

кстати о деньгах-на днях знакомая узнавала в стамбульском ПК ( по тел) сказали про 50 долл. из анталии тоже сказали про 50. интерсно почему тебе сказали 100. хотя это турция, удивлятся не надо.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

zayka
(турецкий шпион)
2009/12/07 20:36
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: Topol]архив 

да, при мне точно девочке сказал одной, что нужно 100 дол на день пребывания. :404:

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/12/07 20:37
Re: паспортный контроль в стамбуле new [re: zayka]архив 

они часто ничо не знают, но всегда делают вид, что знают )))))

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |