Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
stelsi
(начинающий)
2009/12/30 23:13
ура всё позади архив 

привет дорогие форумчане!!!всех с наступающим новым годом!!!!ну теперь напишу по теме может кому пригодится.вчера была на комисии по гражданству и успешно её прошла.сегодня позвонили из мулы и обрадовали.говорят отправляем ваши доки в Анкару,следите по номеру в интернете за состоянием дела.Оф,как гора с плеч.Тут ведь писали учите гимн и учите про Ататюрка,хотя про него я и так много читала.Все оказалось намного прозаичней,спросили откуда вы?Говорите ли по турецки?Есть ли у меня дети как их зовут?Где познакомились с мужем,откуда он родом?Где работает?Сколко лет в турции я живу?Потом пригласили мужа и ребенка и мы были вместе,но спрашивали мужа уже все тоже самое.Девченки турецкий надо знат обязательно.Вчера одну пару завернули без турецкого,другие все ок.Было всего 8 семей,все очен цивилно и быстро.Если есть у кого вопросы спрашивайте.Всем удачи в Новом году!!!!



agent007
(любитель мяса)
2009/12/31 08:45
Re: ура всё позади new [re: stelsi]архив 

Поздравляю! да, значит надо учить турецкий !!!

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Mmariam
(турецкий шпион)
2009/12/31 14:37
Re: ура всё позади new [re: stelsi]архив 

Поздравляю, хорошего Нового Года Вам!

прав тот, кто до конца доходит

Shona
(турецкий шпион)
2010/01/01 11:34
Re: ура всё позади new [re: stelsi]архив 

интересно, эту пару завернули и что с ними будет дальше? буквально недавно я интересовалась здесь этой темой, меня уверяли, что язык не обязательно...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

shain
(бывалый)
2010/01/01 17:47
Re: ура всё позади new [re: Shona]архив 

странно было бы если бы давали гражданство людям которые не знают языка : 0



lida83
(археолог)
2010/01/01 21:01
Re: ура всё позади new [re: Shona]архив 

Все равно учи язык))) ты ведь живешь в другом государстве )) с материалами я смогу тебе помочь )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/01/01 23:44
Re: ура всё позади new [re: Shona]архив 

Слушай, но все-таки как-то не по человечески - претендовать на гражданства не зная языка. да и без языка в стране как жить? я вот лично не представляю.

__________________
Кто здесь???!!!!!

zayka
(турецкий шпион)
2010/01/01 23:51
Re: ура всё позади new [re: Kinalikuzu]архив 

у меня подружка уже третий год живет, и по-турецки знает десяток слов.. (в лучшем случае). муж и его семья знают русский. в Анталии во многих магазах тож по-русски сносно объясняются. там, где нужен туркиш, с мужем только ходит... а сама никак... а потом она удивляется, почему ей так сложно до сих пор адаптироваться...

я с тобой согласна :blabla: я не понимаю, как можно жить в стране, не зная языка а, главное, не стремиться его выучить... :404:

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Mmariam
(турецкий шпион)
2010/01/02 00:04
Re: ура всё позади new [re: Shona]архив 

я думаю, что все зависит от конкретного случая. зависит того на каком языке вообще общается эта пара. идиального знания обычно не требуеться. нужно хотя бы сносно уметь изъясняться. но вот если у вас нет общего языка, то врят ли будет и гражданство

прав тот, кто до конца доходит

lida83
(археолог)
2010/01/02 00:09
Re: ура всё позади new [re: Kinalikuzu]архив 

Вот и я также думаю)) Да элементарно понять, что другие говорят, опять же работать чтобы, тоже язык знать надо, с коллегами на туркише говорить.. не понимаю живущих в Турции жен, которые не учат язык..
Вот здесь в РФ для гражданства например сложный экзамен пройти нужно.
а с материалами не проблема помочь.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |