Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
kurnaz
(переплюнувший босфор)
2010/02/10 00:36
Студенческая виза. Кто получал? архив 

Кто оформлял себе студенческую визу в Украине на обучение в Томере?
Хочу уехать для обучения языка месяцев на 8-9.
1. Сколько занимает процесс получения визы по времени с момента подачи док-тов?
2. Возможно ли это сделать каким-то образом уже в Турции через консульство (просто продлить туристическую визу)?

Простите, если вопросы совсем примитивные. Я в этом полный дундук. :au:



Take risk, use chance, back rich!

akshimka
(пожиратель дондурмы)
2010/02/10 02:23
Re: Студенческая виза. Кто получал? new [re: kurnaz]архив 

Я подавала доки в России на студент.визу,конечно это не Украина но конетель одна и та же((((((((((((Подала доки уже месяца 4 назад,с того момента ни привета ни ответа,рабочку дают за 2 месяца а со студент.визой полный .......... бардак.Говорят надо ждать от 1.5 месяца до 2 максимум,как видите прошло 4,тишина.В Турции этого сделать нельзя,вам нужно либо ехать в Томер для подачи либо созваниваться и факсом,нужно внести пред.оплату за ваучер 500 лир(490)потом эти деньги вам пойдут в качестве платы за учебу..Вообще этот процесс оч.долгий и муторный а главное вам не как не гарантируют 100% получение визы,вы можете прождать как и я просто так.Удачки)

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

kurnaz
(переплюнувший босфор)
2010/02/10 12:36
Re: Студенческая виза. Кто получал? new [re: akshimka]архив 

Мдаа! Не обрадовали вы меня...Студенческую визу в Турцию сложнее получить, чем в Англию прям(((
Я бы вам хотела задать еще несколько вопросов, если можно. Была бы признательна, если бы вы мне кинули вашу аську или мсн в приват. Чок мерси

Take risk, use chance, back rich!

Favorit
(воинственный янычар)
2010/02/10 20:43
Re: Студенческая виза. Кто получал? new [re: kurnaz]архив 

Получали студенческую визу в Москве. Потребовали приглашение от колледжа в Анталии, банковский перевод на оплату учебы в Турции, выписки из банковских счетов в Москве, на сумму 10 тыс. долларов, справку об отсутствии судимости. Ждали 3 недели и получили годовую студенческую визу для дочери.



kurnaz
(переплюнувший босфор)
2010/02/11 01:18
Re: Студенческая виза. Кто получал? new [re: Favorit]архив 

3 недели звучит обнадеживающе....
Мне сегодня барышня из консульства заявила, что результат переписки с их государственными инстанциями в Турции приходит приблизительно в течении двух месяцев,а в некоторых случаях и дольше. "Скорость" впечатлила! Помоему ожидая визу, турецкий можно выучить на родине.
Да и список док-тов немного странноват...никак не могу взять себе в толк зачем им две характеристики с бывших мест работы или уч. заведений. Разве справки о несудимости недостаточно?))
Нет, серьезно! Первый раз сталкиваюсь с требованием хар-к для посольства.
А за какой срок вы предоставляли справку об оплате за обучение ?(месяц-два-год). Ведь они гарантии не дают, что визу дадут, а денег на ветер жалко!
Помимо документа подтверждающего зачисление на обучение, они еще требуют приглашение от двух граждан Турции?Что-то я не совсем поняла зачем? Я же открываю студ. визу. А если у меня этих самых двух знакомых нет, значит и учится поехать не могу?!!!!
Вобщем расстроилась я окончательно!А учится собиралась уже в марте (((



Take risk, use chance, back rich!

aziz1989
(бывалый)
2010/02/11 06:34
Re: Студенческая виза. Кто получал? new [re: kurnaz]архив 

Я вообше в шоке от вашей ситуации у нас в Ташкентском консульстве визы выдают максимум за две недели. Мои друзья которые учатся на курсах Томер получили визы за 8 дней.... и не какие приглашения, характеристики не спрашивали. У одного даже банковской карты не спросили, правду у другого всётаки попросили распечатать баланс карточки..... Такчто приежайте в Ташкент и сдесь здавайте свои документы..... Я заметил что в Тюркских странах почемуто они быстро работают напримере Ташкент, Казань (Татарстан), Асатана (Казахстан). Удачи вам и терпение!

Turk oglani

Topol
(дежурный)
2010/02/11 14:37
Re: Студенческая виза. Кто получал? new [re: aziz1989]архив 

гражданин РФ не может получить визу в Ташкенте. неудачное сравнение у вас-мальчики из узбекистана и девочки из РФ, огромная разница....

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Favorit
(напившийся ракы)
2010/02/11 15:02
Re: Студенческая виза. Кто получал? new [re: kurnaz]архив 

Оплата была проведена полностью за годовое обучение... вообще мне кажется турецкие власти к украинцам неровно дышат, в смысле гнобят по-любому поводу, хотя может я и ошибаюсь.



sibell
(начинающий)
2010/02/25 18:08
Re: Студенческая виза. Кто получал? new [re: kurnaz]архив 

Если сразу в Tömer,то можно получить на месте или как?Я надеялась на это,но какие они запросят документы.
А вообще нужно ехать туда и узнавать



lida83
(турецкий шпион)
2010/03/01 10:09
Re: Студенческая виза. Кто получал? new [re: sibell]архив 

Студенческая виза, также как и рабочая получается через посольство (если вы не женаты или не имеете икамет как покупатель недвижимости). Нужно с ними созвониться, оформлять документы, внести задаток за обучение.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |